В Горном Щите дети не могут нормально добраться до школы! Все из-за бизнесмена Калетина

мама
Екатеринбург

ирина0509 ,
В документах написана категория земель!
А сейчас понастроили домов и жалуются, что не могут их оформить .
Кто виноват, опять Калетин ?

бабушка
Екатеринбург

Никки... ,
Я не видела эти дома. Там прямо коттеджи? Думаете, все исключительно из жадности действуют?

Аноним 785

ирина0509: По мне, там аферой пахнет

Какая афера, если люди покупали земли схн, а теперь просят городскую инфраструктуру? Я не злая, но предел человеческой глупости должен быть?

Екатеринбург

ирина0509 ,
Незнание закона не освобождает от ответственности

мама
Екатеринбург

ирина0509 ,
Да, прям коттеджи стоят

бабушка
Екатеринбург

carte ,
Насколько я поняла, он обещал изменить статус земель. Ну не идиоты же все там построившиеся!

просто посетитель
Екатеринбург

ирина0509,
А вы в курсе, что незнание закона не освобождает от ответсвенности.

Аноним 927

ирина0509: люди не от хорошей жизни купили там землю. Не надо на них набрасываться. подобных ситуаций быть не должно, либо недосмотрели, либо законы несовершенны

Нет. У подруги в Совхозе так же начали строить дом -высотку на земле ИЖС. Квартиры моментом раскупили. Когда этим людям говорили, что местные трупом лягут, но высотки тут не будет, не тратьте зря деньги, те только ухмылялись, мол, как-нибудь да уляжется. А когда стройку запретили и дом разобрали, то обиделись несостоявшиеся квартировладельцы именно на жителей коттеджного поселка.

ирина0509: Особенно не очень богатые люди.

Вы попробуйте прикинуть, сколько стоит построить дом. Квартира явно дешевле.

просто посетитель
Екатеринбург

ирина0509,
Там натуральные коттеджи.

бабушка
Екатеринбург

Никки... ,
Да в курсе, в курсе. Не переживайте так.carte ,
Ещё раз. Жители говорят, что было обещано поменять статус земель

бабушка
Екатеринбург

carte ,
Ну понятно все. Людей жаль.

мама
Екатеринбург

ирина0509 ,
У многих есть даже решение суда о смене категории земель, но не хотят или всё нет времени переоформить документы. А уж чтоб адрес присвоить и слышать не хотят , т.к. это же надо бегать оформлять , а у них и так делов хватает !

Аноним 785

ирина0509: на сельхозку дорога не нужна? грунтовка только
ирина0509: либо законы несовершенны

Зная, что в нашей стране один закон несовершеннее другого, на сто раз надо подумать, прежде, чем деньги нести куда-то.
Зато есть федеральная повестка и СО опять на слуху у федералов.

бабушка
Екатеринбург

carte ,
Позже ваш коммент прочитала о документах

просто посетитель
Екатеринбург

Астра,
В городе у меня тоже изымают. Это другой случай. Есть перспективные планы развития территорий, кстати по Екату я видела часть этого плана аж на 70 лет вперёд. На основании него делаются градостроительные планы ..... (пропускаем лирику).... обязанности застройщика застроить территорию и договорится с вами желательно полюбовно. В суд не каждый застройщик может пойти по ряду причин. Это я сейчас выяснила. До этого думала, что у меня легко изъят участок.
По изъятию для гос нужд — все гораздо жёстче для собственника земли. Там не забалуешь — но это единицы.
Я больше скажу, что если открыть план развития этой территории (забыла точное название), то дороги, скорее всего должны быть в другом месте. Это так — уже из практики. И вот тут могут взбунтоваться некоторые собственники участков, потому что по ним должна пройти дорога.

Аноним 785

Астра: Дорогу просто .Собственник даст добро и вопрос решен.Это же не запрещено законом.

Не просто. Планировки, генпланы, госты и тд. И главное кто этим должен заняться? Муниципалитет за наш с Вами счёт? Это сельхозку можно грейдером пройтись и ехать.

Я бассейн в шаговой доступности хочу. Жители микрорайона будут очень благодарны. Или хотя бы лужи во дворах засыпать.

бабушка
Екатеринбург

Когда разрешили прописку в садах, подобные ситуации предусмотреть нельзя было?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";