Подросток 16 лет

Аноним 147
автор

Добрый вечер всем. Посоветуйте, как вести себя с таким ребёнком. Мой сын, стал невыносимым, доводит меня, своих братьев. Почувствовала неуважение к себе сегодня. Я так не воспитываю, стараюсь чтоб держались друг за дружку все, стараюсь все делать, чтоб не чувствовали себя обделенными, а в ответ жесть какая то.

мама
Екатеринбург

Ну и что он сделал?

мама
Екатеринбург

Нас так уже полгода колбасит, очень стараюсь не стать ему врагом, но иногда хочется врезать, но я верю, что скоро это пройдет

Аноним 147
автор

BlonD007,
А я уже не верю чем дальше тем хуже

Аноним 147
автор

У нас много проблем в семье, я сама виновата, в какие-то моменты ему приходилось становиться взрослым, но взрослые не обзывают детей за то что те не хотят убирать комнату
Да вообще мне даже писать всего не хочется
Ещё боюсь что уйдёт к бабушке жить

мама
Екатеринбург

Автор, меньше подробностей, вас тут все равно выставят говно матерью. Я понимаю, что у вас происходит, у нас так же, уважение не проявляет, брата гоняет, он его даже боятся стал. Из нормального мальчика превратился в пубертатного монстра.

Есть мнение

Аноним 147: я сама виновата

Так и есть.Всегда.Хватит делать детей заложниками ваших трудностей

мама
Екатеринбург

Есть мнение: Хватит делать детей заложниками ваших трудностей

Какоооой брееед

мама
Екатеринбург

Сейчас у вас сложный период. Неуважение нельзя не замечать, но редко бывает, когда все норм и ррррраз ....Какие то звоночки, предпосылки были же?
Вы сами написали, что

Аноним 147: какие-то моменты ему приходилось становиться взрослым

Может он тоже просто устал, сорвался...
Может сесть и поговорить, какие правила разработать ...

Екатеринбург

Аноним 147: стараюсь чтоб держались друг за дружку все

А вот это зачем? Вы что, последующих детей рожали, как компанию старшим? Нет же, для себя рожали. Куча народа с братьями-сёстрами не общается, и это нормально.

BlonD007: Из нормального мальчика превратился в пубертатного монстра.

А разве оно в 16 не проходит уже?

Екатеринбург

Аноним 147: Ещё боюсь что уйдёт к бабушке жить

А чего бояться-то? Не в теплотрассу ведь, к родному человеку. Пусть идет.

Аноним 147
автор

Есть мнение,
Как? В детдом сдать, чтоб они ничего не видели? Кредиты брать, чтоб не чувствовали финансовые проблемы? Я тоже не робот, не могу на автопилоте жить и выть на улице на скамейке..

Екатеринбург

Аноним 147: У нас много проблем в семье, я сама виновата, в какие-то моменты ему приходилось становиться взрослым

так может вы реально достали парня. ему 16, а вы требуйте с него.
отстаньте от него.
в 16 ребенок должен быть другом, где то вы упустили значит

мама
Екатеринбург

Держитесь, подростковость главное пережить!
Если виноваты и знаете в сем, говорите, признайте что были неправы, просите о помощи и поймите. Они растут и надо успевать перестраиваться.
Подросток это маленький незрелый взрослый. И отношение к нему должно быть особое. Какое- литературы много, вариантов тоже. Ищите какой ваш.
В любом случае это пройдет. Не надо воевать. Особенно из за уборки и всякой подобной фигни.

мама
Екатеринбург

Sтропа: Может он тоже просто устал, сорвался...
Может сесть и поговорить, какие правила разработать ...

У вас же тоже дети есть? Какой возраст?
Вот мы и разговоры разговариваем и поплакать вместе можем, и через какое то время снова этот треш. Его пока в разные стороны бросает, хоть заговорись, а я ещё и мать импульсивная...

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: разве оно в 16 не проходит уже?

Оно в самом разгаре

Аноним 147
автор

Sтропа: Какие то звоночки, предпосылки были же?

Нет
Характер не сладкий, да, но . Он как у бабушки поживет, невыносимый приезжает.
Устал он, да, мы все устали, мне его очень жаль, но я не могу терпеть его отношение к братьям.

мама
Екатеринбург

к подростку надо относиться к ак к больному. Хотя и бесит сильно выходками. Но надо напоминать себе прямо настоятельно - что ему самму хреново. головушка не очень варит из-за скачков гормонов. фигового самочувствия из-за роста и проблем с жизнью и сверстниками часто. Так что все что они мелят. надо делить на 10, призвать на помощь юмор. стараться его применять, признавать, что понимаете его чувства. Ну и все равно доносить, что сдерживаться в отношении друг друга в семье надо обоюдно. Ну что делать... Говорить, говорить... Ждать. Давать больше свободы

Аноним 147
автор

Ториль-ор-Твайн: Куча народа с братьями-сёстрами не общается, и это нормально

Я так не считаю. У моего отца была очень дружная семья, я на таком примере выросла

Аноним 147
автор

Витамин,
Нет, у него практически полная свобода и мое доверие.
Neiron,
Отношения достаточно доверительные , конечно рассказывает не все, но проблемами и переживаниями делится.
Ториль-ор-Твайн,
У бабушки (свекрови) ко мне всегда было отношение , не хочу, да и он не хочет, но есть причина по которой ему там легче ( надеюсь я ее скоро устраню)

Аноним 236

Главное его не просрать. Меня в свое время просрали. Так себе результат.

мама
Екатеринбург

BlonD007: вас же тоже дети есть? Какой возраст?

Да, есть)) 16 лет и 10 лет

BlonD007: вместе можем, и через какое то время снова этот треш

Только терпение ... Но границы ставить надо перед ними...

Аноним 3

В семье денег не хватает? Подросткам трудно довольствоваться малым.

мама
Екатеринбург

Аноним 147: Он как у бабушки поживет, невыносимый приезжает

Может и тут корень проблемы.... А зачем он туда ездит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";