Хрень какая-то, а не специальность :(

Аноним 958
автор

Сын в 8 классе, после 9 будет уходить. До недавнего времени вообще не знал на кого хочет учиться. И вот придумал - оператор беспилотных летательных аппаратов Я ему не показываю ( типа - на кого хочешь дорогой, главное сейчас учись, чтобы средний балл был хороший и ты мог выбирать, а не тебя), но отношусь весьма скептически.
Хочу пошерстить специальности и варианты, чтобы ему предложить. На кого учатся/учились ваши дети? Какие специальности перспективными вам кажутся? Поговорите со мной

просто посетитель
Екатеринбург

А чем вас эта не устраивает? Я к тому, что вы про неё узнавали, про специальность то эту? Вы лично

Аноним 351

Аноним 958,
оператор беспилотных летательных аппаратов ...

Востребована будет в будущем очень
Молодец пацан!
Пусть учится мимо проводов и верхушек деревьев летать ...
Физику подтянет (силу ветра научится рассчитывать), географию, математику :)

Аноним 958
автор

Если это важно, мы не в е-бурге, учится без желания, но без троек.

мама
Екатеринбург

Ту, что выбрал ваш сын, я бы назвала перспективной. Беспилотники - это же и разведка у военных, поиск людей в труднодоступных местах и тд. За ними будущее.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 958: оператор беспилотных летательных аппаратов

трудоустройство гарантируют при выпуске?

무지개: А чем вас эта не устраивает?

видимо этим и не устраивает. слишком узкая специальность.
Хотя, автор, специальность перспективная.
дроны плотно занимают позиции.
применяются везде. доверьтесь чутью ребенка.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 958,
Он дроны будет запускать ?

Екатеринбург

Сейчас это очень актуально, но есть ли у нас такое в техникумах- не знаю. В Кванториумах тех- же как одно из направлений, но шире немного, а раз государство платит за внешкольное образование и выбрала именно такие направления и кучу денег вложило в оборудование и т.д, то значит на перспективу нужно это государству в первую очередь.

Аноним 958
автор

무지개: чем вас эта не устраивает?

Дак ерунда какая то. Ему кажется весело - дроны, игрушки... Но работать то где?

Аноним 351: мимо проводов и верхушек деревьев летать ...

мама
Екатеринбург

Ему ещё 1,5 года до поступления, а может передумает и в 10 пойдет.
Что за паника

просто посетитель
Екатеринбург

Tаганай*: трудоустройство гарантируют при выпуске?

Так сейчас ни одна специальность не гарантирует трудоустройство. И не такая уж узкая специальность, сейчас достаточно широко беспилотники применяются в разных сферах деятельности. И ими кто-то должен управлять.

просто посетитель
Екатеринбург

Moretti: Он дроны будет запускать ?

беспилотники и самолеты есть.
сейчас разрабатывают беспилотники и для народного хозяйства. типа забрасывать почту, стеречь леса
посмотрите что на выставках выставляют

Некто

Аноним 958,
Узко мыслите, им (детям) жить в другом мире, новые специалисты и новые направления. Все не диплом чего-то-там-менеджер. Дисциплины явно будут с физикой, математикой и тп. А не мутным обществознанием

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 958: Дак ерунда какая то. Ему кажется весело - дроны, игрушки...

Это он так сказал или вы так думаете? Это важно. Он, может, изучил уже всё вдоль и поперек, потому и выбрал эту специальность. Не от балды же придумал.

Аноним 958
автор

Tаганай*: трудоустройство гарантируют при выпуске?

Дак кто ж его гарантирует! Вот и думаю, что он с этими дронами делать будет...

BellaDonna: В Кванториумах тех- же как одно из направлений

Вот я как развлекуху и воспринимаю. Ну курсы какие закончить, но не образование же получать!?
Учат в паре колледжей по России.

Аноним 351

Аноним 958,
работать-то где ....

Будет газопровод облетать в Сибири
МЧС, армия, сельское хозяйство, почта ... Сейчас много куда внедряют беспилотники

просто посетитель
Екатеринбург

автор, посмотрите тематические выставки и посетите с ребенком, там же можно будет обсудить перспективы использования.
или в интернете соберите информацию

Аноним 861

Аноним 958 ,
АВтор,ваш ребенок САМ выбрал,он учится не ахти, а тут есть желание это уже хорошо.Не пойдет переучится ,уйдет в другую профессию
Вот историю про парня читала ,он рисовать всякую фигню и мультяшки хотел.
И рисовал,хотя все считали что это придурь и бесперспективно. Так вот очень хорошо теперь зарабатывает и даже на Диснея работал и много чего интересного.И он молодец,потому как не слушал маму Подумайте.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 958: Вот я как развлекуху и воспринимаю.

попробуйте на стоковых сайтах о работе по всей стране сделать запрос на эту работу.

Екатеринбург

Аноним 958: Вот я как развлекуху и воспринимаю

На развлекуху такие деньги бы не вбухивали, там оборудование дорогущее, компы по 200 тыс не меньше штук на каждого и т.д, всякие хакатоны выездные, все за счет бюджета .

Аноним 861

Аноним 958 ,
Да еще он очень счастлив что по любимой спецальности работает.Может ножницы уберете и не будете крылья подрезать?

мама

В наше время такое нестабильное, трудно найти профессию, что б выучился и на всю жизнь, пусть учится.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 958
автор

Moretti: дроны будет запускать ?

Дроны хочет, дааа

무지개: Это он так сказал или вы так думае

Это я думаю, по мне так как раз -

무지개: от балды же придумал.

Весело же

Аноним 937

Вроде бы и профессия современная и интересная, а работать где он будет и какой там проходной бал, низкий или высокий?

Екатеринбург

Аноним 958: Вот я как развлекуху и воспринимаю.

А что не развлекуха? Строитель, сесарь и т.д? Так оборудования в тех технарях нет современного. Если есть такая специальность и оснащенность в учебном заведении соответствующая, пусть идет
У меня дед с маминой стороны послал моего отца после армии его в техникум на подъемно-транспортные механизмы учиться, а у на в городе ни одного дома с лифтами не было тогда. Так в 95году, все помним что было, ему звонили из Екатеринбурга, нашли его и предложили возглавить отделение в городе. Тк не было никого с профильным образованием и это за 20 лет прошедших. Так папа и свою фирму потом создал, умер так брат теперь фирму в свои руки взял. На будущее смотреть надо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";