Хрень какая-то, а не специальность :(

просто посетитель
Екатеринбург

ну зарплаты нормальные такие))
пусть идет. пока выучится еще больше запросов будет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 958: Это я думаю, по мне так как раз -

А он то что думает?

Аноним 798

Аноним 958,
Молодец парень! Автор мыслите шире, классную, интересную, перспективную специальность выбрал.

мама
Екатеринбург

Интересно: В Екатеринбурге есть подобные специальности?

Аноним 958
автор

Tаганай*,
Вот даже по вакансиям - профессии то: геодезист, инженер, разработчик. А оператор это что? - джойстиком крутить???

Аноним 958
автор

Tаганай*: зарплаты нормальные такие))

Зп нормальные у других специальностей - разрабатывать БПЛА или продавать, а это не оператор. Но спасибо вам огромное, направили меня, я поищу что нить по разработке-инженерии, может специализация какая есть в этом направлении просто. Только это уже не колледж наверное...

Аноним 958
автор

Кошошка,
В Екб нет вроде

Аноним 954

Аноним 958,
Горный инженер.
Никогда не устареет профессия.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 958: джойстиком крутить???

автор, ну изучите хоть немного предмет.
для фотосъемки нужно запрограммировать ЛА, потом им управлять, потом его вернуть на бузу.
это не пальцем в носу ковырять. требуется большая подготовка и знания.

вы сами то хоть пробовали игрушечным дроном управлять? по траектории его провести? попробуйте.

Екатеринбург

Аноним 958: Дак ерунда какая то. Ему кажется весело - дроны, игрушки... Но работать то где?

А посмотрите внимательно титры всех современных художественных и — особенно — документальных фильмов: там, помимо операторов, уже есть строка "оператор дрона". ;)

Аноним 186

Сейчас в России вилка зарплат для военных и гражданских операторов дронов: от 40 000 до 100 000 рублей.

автор, пойдет для начала, или хрень?

Аноним 958: А оператор это что? - джойстиком крутить???

а вы на работе за компом не джойстиком крутите с 8 до 17 каждый день? Ну камон, автор, не тупите, гугл бесплатный же

просто посетитель
Екатеринбург

мы приглашаем присоединиться к высококвалифицированной команде летно-испытательного комплекса, в качестве оператора-испытателя средств управления целевыми нагрузками бла. обязанности: управление целевыми нагрузками бла в полете при проведении испытаний. участие в разработке полетного задания. анализ результатов полета по данным объективного контроля и системы бортовых измерений. участие в отработке и оформлении актов (отчетов) по результатам выполненных испытаний. требования: образование: высшее инженерно-авиационное или летное. опыт управления беспилотными летательными аппаратами. опыт работы с целевыми нагрузками ла(асп, видео-фотоустройства, средства разведки). знания по аэродинамике, навигации, метеорологии и т.д предпочтение кандидатам из экспериментальной авиации, с опытом работы с целевыми нагрузками ла. годен к летно-испытательной работе по состоянию здоровья (возможность пройти влэк, либо действующее свидетельство). мы предлагаем: работу в крупной российской компании; соблюдение всех норм тк рф; "белая" стабильная зарплата (выплачивается 2 раза в месяц); п

просто посетитель
Москва

Мальчишка - умничка!

Аноним 958
автор

Tаганай*: требования: образование: высшее инженерно-авиационное или летное.

Воооот жеж! Сначала инженер, а потом хрень с джойстиком

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, эта специальность именно как отдельная специальность- профанация. У нас на работе направляются люди на 5-дневные курсы. Меньше слушайте кумушек, которые с техникой на Вы.
Самое перспективное для серрднячка- это Барбер, повар и сантехник.
Я не советую тратить время на обучение на какие-то радиоэлектроники и прочее. В РФ до сих пор в техникумах изучают устройство ламповых телевизоров.

Аноним 958
автор

Tаганай*: сами то хоть пробовали игрушечным дроном управлять? по

Нет

FlashMemory: пойдет для начала, или хрень?-

Для начала пойдет, но все равно хрень

Аноним 895

Ой да ради Бога, пусть учится!
Много выпускников кто потом работает по специальности то? У нас в группе ЭВМ это вообще редкость. Кто продавец, кто на заводе паяльщик.. кто автомеханик вообще
Один знакомый «юрист» вообще грузчик в Кольцово. Правда теперь он главный над всеми грузчиками, но вовсе не из за того что юрист. Быть главным над грузчиками в аэропорту куда круче, чем каким то там юристом. Хорошая ЗП, что то не пропустили, изъяли - себе забрали)).. бесплатные перелёты для всей семьи в отпуск.
Сестра - инженер биотехнолог - заведует складом... Пока будет учиться - это новые знакомства, новые интересы, может потом ещё куда пойдёт.
Не волнуйтесь, без работы не останется.

мама
Екатеринбург

Очень перспективное направление

Аноним 954

Аноним 958: ля начала пойдет, но все равно хрень

Однозначно хрень.
Нужно поступать в Бауманку.

я это я

автор вы чего отсталая такая. Крылья еще сыну обрубаете. Это колледж, после колледжа определится дальше куда развить свои навыки

Аноним 679

Раневская Ф.: Автор, эта специальность именно как отдельная специальность- профанация.

Да.
Это как раньше был оператор ЭВМ специальность. А сейчас - это вспомогательный навык.
Серьезные дроны сами могут облетать верхушки деревьев и возвращаться на базу, это не про то. Ничего там программировать не нужно, еще программирование помяните.
Для армии нужны сначала военные знания. Для съемок фильмов - операторское мастерство.
Имхо, фигня.

Аноним 958
автор

Аноним 954: Нужно поступать в Бауманку.

мы с папой мозгами не вышли для бауманки, такшта наследственность плохая...

Раневская Ф.: специальность именно как отдельная специальность- профанация.

Вот мне также видится. Хоть бы техника давали - типа ремонт, обслуживание. Ваще хорошо, если б специалиста - программирование, а то оператор

Аноним 895: да ради Бога, пусть учится!

Это да. Но хочется хоть зачатков профессии

Аноним 958
автор

Кучеряво живёте: вы чего отсталая такая. Крылья еще сыну обрубаете

Я отсталая, да училка
Но я не обрубаю, всячески поддерживаю любой выбор (ещё ж год впереди - есть надежда )

Аноним 954

Аноним 958: такшта наследственность плохая

Так самое время ее поправить.
Мальчик ваш идет по пути наименьшего сопротивления.
Предложите ему варианты подумать.
Наследственность у мальчика не такая уж плохая, судя по этой теме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";