Хрень какая-то, а не специальность :(

мама
Екатеринбург

Читала я пару лет назад, что скоро в армиях это будет самым перспективным направлением...
Зачем людей посылать, когда можно сделать армаду дронов.
Но я бы такого своему сыну не желала, конечно.

Сила в правде

Аноним 351: Молодец пацан!
Пусть учится мимо проводов и верхушек деревьев летать ...
Физику подтянет (силу ветра научится рассчитывать), географию, математику

Ха ха, такие смешные заявления из деревень))) пацаны из 10класса Питера УЖЕ написали проги для этих беспилотников. Че там оперировать, китайцы через год отточат все эти программы до совершенства.

Все это большая глупость что будут востребованы физики, математики, программисты и т.п.
Человек—Человек будут самые дорогие профессии, искусство, экология и биотехнологии.
Железки уже обогнали потребности на многие лета. Теперь они способны сами себя создавать, чинить, обслуживать, модернизировать и т.п

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 858: Человек—Человек будут самые дорогие профессии, искусство, экология и биотехнологии.

+. Ага и сфера услуг .
Есть двое знакомых парней. Парни умные, выучились в техникумах в надежде трудиться на заводах. Поработали 10 лет на 25 тыс и послали все эти "отечественные разработки " и "производство" . Закончили курсы барберов и зарабатывают сейчас по 80 тыс., не напрягаясь. Мамы их сначала были в ужасе,после озвученных заработков поджали губы

Сила в правде

Раневская Ф.: +. Ага и сфера услуг

Это и есть профессии из числа Человек—Человек.
Все, что ни с бумажками, деталями и т.п. все услуги.
Дальше будет век одиночества. У людей пропала необходимость выживать в семьях. Много будет психических проблем. Будут востребовано все что связанно и с этим.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 958: Но хочется хоть зачатков профессии

найдите учебный план. какие дисциплины будут изучать

Аноним 66

Эх, автор, специальность-то хорошая, только где на нее сын учиться собирается? Мой сын поступил в этом году в Военно-воздушную Академию, очень хотел на факультет БЛА (беспилотные летательные аппараты), но не смог , туда конкурс нереальный и всего 30 мест, а поступают парни со всей России. Поступил в итоге на другой факультет, инженер летательных аппаратов (самолеты, вертолеты и беспилотники). У военных очень ценятся операторы БЛА и з/п хорошие (у меня муж военный, знает изнутри) Но в гражданских вузах не знаю про эту специальность.

Екатеринбург

Это вообще круто - очень перспективно, это как раз сейчас везде развивается. А вы какую бы для него хотели?

Екатеринбург

Аноним 858: Теперь они способны сами себя создавать, чинить, обслуживать, модернизировать и т.п

Где вы видите промышленный выпуск роботов, ну хотя бы таких, которые могут заменить домохозяйку полностью в быту?

Аноним 66

Аноним 66,
А, еще перед этим сын 2 года серьезно занимался авиамоделированием, участвовал и побеждал в разных инженерных конкурсах Всероссийского уровня, написал на эту тему 2 научные работы, за одну его наградили в Госдуме. Автор, вы посоветуйте сыну сначала на авиамоделирование походить, полетать, мой как раз в этом возрасте увлекся этим.

Екатеринбург

Вы про конкурс узнавали? Там , наверно, бешеный он. Даже не наверно

Аноним 66

Аноним 630,
Вы знаете, да, они только этим целыми днями и занимаются и больше ничего не делают

Сила в правде

Ториль-ор-Твайн: Где вы видите

Вы живете в стране третьего мира, вы здесь не видели и не увидите выпуск собственных электросамокатов, не то что роботов. Роботы в промышленных объемах выпускаются в странах первой пятерки.

мама
Екатеринбург

Аноним 679: Для армии нужны сначала военные знания. Для съемок фильмов - операторское мастерство.

Аноним 958: Ваще хорошо, если б специалиста - программирование, а то оператор

Так подожите хоть учится начнет, успеет еще определиться в каком направлении хотелось бы работать и развиваться. Человеку 14/15 лет... прекрасно, что есть интерес

Аноним 958
автор

BellaDonna: Вы про конкурс узнавали? Там , наверно, бешеный он. Даже не наверно

Ну вот например, ваще не бешеный проходной
Третья строчка снизу, мелко, но видно. Проходной 3'75

Аноним 463

А работать будет там, где ногами не пройти. Леса, болота, закрытые объекты. Не в офисе

папа
Екатеринбург

Tаганай*: трудоустройство гарантируют при выпуске?

никто и никому сейчас ничего не гарантирует
ибо какие гарантии ? ну окончит он это пту - думаете его в мчс и в армии ждут с распростертыми объятиями ?

Аноним 718

Успеха достигают только те дети, в которых верят их родители, при этом не важно какую они получат специальность, даже если никакую. Просто верьте и доверяйте ему, наши дети умнее, чем нам кажется.

Аноним 351

Аноним 463: Не в офисе

в офисе
Вот видите люди знающие написали, что оператор сидит в комнате и пялится в монитор, а беспилотник сам летит

Аноним 858: пацаны из 10класса Питера УЖЕ написали проги для этих беспилотников. Че там оперировать, китайцы через год отточат все эти программы до совершенства

Аноним 858: Все это большая глупость что будут востребованы физики, математики, программисты и т.п.

я имела ввиду, что программу-то беспилотнику тоже должен кто-то (человек, оператор) написать, а для этого технические знания нужны ... будь это 10-классник из Питера или китаец

Аноним 437

Настолько узкую специальность в плане обучения вряд ли найдёт. Найдёт смежное, получит какую-то техническую специальность - хорошо же. Ну и много ли кто учился на что-то и потом 20-30 лет только по этой профессии и работал? Покрутится в беспилотниках какое-то время, присмотрит другое. Главное что человек сам это хочет!!! Ломает судьбу чаще не личный, а родительский выбор.

У меня дочь 9 класс, хочет в 10, а потом программистом. Девочка!!!!! Я сама программист, я все это лично прошла - внутри реву, зная, через что ей пройти придётся, сколько унижений услышит и сравнений. Но внутри реву, а снаружи поддерживаю. Потому что вижу генетику. И не важно, что товарищ Греф объявил, что программисты - не перспективно. Переучится потом, если надо будет, какие её годы. Но сейчас крылья резать не стану.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";