Поступление в Вузы 2020

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg ,
Лак никто и не спорит, просто автор спросила про рудн, я ответила про рудн))))
Щас можно спокойно учиться в урфу на той же экономике и весь мир об'ездить

автор
мама
Екатеринбург

Gytha Ogg ,
Так он выбрал направление уже. Вы предлагаете что? Все? Не идем на международку, к которой готовились 4 года?
Не очень вас понимаю

Gytha Ogg: Там свои проблемы (несколько лет назад были самые мрачные показатели по наркомании в московских вузах),

Это правда.
Но опять же, силой никто не впихивает.

Gytha Ogg:
Если убрать громкое название, то к выхооду из универа остаются два основных навыка - язык и этикет.

)) и это немало)
На выходе из театрального, у тех кто выжил, остаются только выносливость и умение себя держать

мама
Екатеринбург

На здраве!: Сейчас вообще все не стабильно
Бояться всего?

Автор, вы не обижайтесь, но я так скажу: вы,конечно, молодец, что готовитесь и все прочен, но вас задевает негативное. Мне вообще пофиг, куда там ц вас собирается, что планирует, чего боится или нет. Я не одна вам пишу о возможных проблемах, вы же на это только огрызаетесь, доказывая, что все это ерунда. Ваше право))) просто неприятна ваша реакция на предостережения. Вы завели тему о поступлении, люди участвуют, пишут, делятся соображениями, зачем вы так эмоционируете? Сами переживаете и тут мы озвучиваем ваши страхи?

мама
Екатеринбург

На здраве!: Зачем об этом говорить? Что он будет делать? Кем работать? Это зачем обсуждать?
Все решено уже

Зачем тема тогда? Вся эта ирония и прочее... Злитесь вы почему-то. Специальность выбирают, чтоб работать - поэтому и надо думать, кем потом работать (ну это я так думаю)

автор
мама
Екатеринбург

Znayka ,
Меня не задевает негативное, меня удивляет как бы сказать... не логичность что ли пишущих.
Смысл мне рассказывать о том, что ждет международников потом. Я спрашивала об этом? Нет. Я спрашивала о вузах.
И зачем мне это говорить? Что и как будет потом.
Вы правда думаете, что я испугаюсь , побегу к мальчику и скажу: мне на форуме сказали
И мы передумаем поступать на международку за 4 месяца до экзаменов
Я логично рассуждаю?

404
Plymouth

На здраве!: Так он выбрал направление уже. Вы предлагаете что? Все? Не идем на международку, к которой готовились 4 года?

Нет, я предлагаю вам чуть расширить амбиции и пробовать, в том числе, лучшее на рынке.

мама
Екатеринбург

На здраве!: Смысл мне рассказывать о том, что ждет международников потом. Я спрашивала об этом? Нет. Я спрашивала о вузах.
И зачем мне это говорить? Что и как будет потом.

Общаемся, высказываемые мысли. Что не так?

На здраве!: Пора начинать считаю
И советоваться ,и обсуждать , и бояться

На здраве!: Кто знает наверняка, какой он вуз? Котируемый? Следует туда поступать?

Это ваши слова? Вам пишут про то, что выбор ВУЗа = выбор места работы после ВУЗа. Кем хочеттна выходе стать ребёнок? Как видит свою работу? Может получиться, как пишет Ога, а может и так, как пишет Берсенуша. А может третий вариант. Можно добиться всего того, о чем птшет Ога и без РУДН, обучаясь на другой специальности. Сам ребёнок и вы что видите в перспективе? При выборе средств важна цель всего мероприятия. Логично? Кроме языка, какие такие знания и умения планирует получить? И с какой целью?

404
Plymouth

Ветивер: и это немало)

Если вдруг не складывается с дипломатией - а такая вероятность все же есть - куда можно с такими навыками пойти?

Екатеринбург

Читают данный топ не только те, у кого 11-й класс. Вон, выше даже те, у кого только 5-ый, читают ) Так что информация про разные вузы, направления и перспективы полезна не только автору топа, ребенок которой определился, а как раз важнее тем, что НЕ определился, у кого выбор впереди.

автор
мама
Екатеринбург

Znayka ,
Давайте прекратим прения про международные отношения. Он туда готовится и будет поступать. Другого не будет.
Больше целесообразность поступления моего ребенка на выбранную специальность обсуждать не буду

Gytha Ogg: Если вдруг не складывается с дипломатией - а такая вероятность все же есть - куда можно с такими навыками пойти?

В любую международную компанию, на рядовую должность , полагаю. Секретарем, в hr отдел, менеджер, администратор и все такое, И там уже расти. Там такие должности удивительные есть. У меня подруга в Филипп Моррис руководитель по устойчивому развитию ) что это? Хз)))) с людьми работает. Волонтёрские, социальные проекты ведёт.

404
Plymouth

Ветивер: В любую международную компанию, на рядовую должность , полагаю.

О чем и речь.
Как с любым другим образованием, причем если у кого-то буде еще и спец. квалификация, то преимущество будет у специалиста.

Я тихонечко тут призываю перестать считать язык суперкомпетенцией, которой он был 30 лет назад. Сейчас 2-3 языка + квалификация уже не редкость

автор
мама
Екатеринбург

Витaминка ,
Так обсуждайте, пожалуйста.
Для того и тема.
Но не надо мне предлагать туда не идти, понимаете?

мама
Екатеринбург

Девочки, давайте обсуждать все. Мой сын еще в 6 классе и 99,9%, что будет поступать в театральный, но такие темы начала читать внимательно, на всякий случай, а вдруг у моего наконец "включится"

автор
мама
Екатеринбург

Gytha Ogg ,
Хорошо.
Давайте абстрагируемся от моего ребенка. Порассуждаем вообще.
Куда идти ребенку, который прекрасно знает английский язык, но вообще не дружит с математикой и физикой, а прекрасно соображает в истории, обществознании и прочих гуманитарных науках?
Куда?

мама
Екатеринбург

А напишите мне минусы стройфака? Моя собралась на стройфак...

мама
Екатеринбург

Витaминка: тема про поступление в вузы 2020 вообще, а не в частности вашего ребенка

++
И я не пугаю вас, мне действительно интересно, куда целит ваш сын. На перспективу))) я пишуьсвои мысли и страхи, уже начала бояться, хотя моему тока 11)))) это не критика, автор)))

мама
Екатеринбург

На здраве!: Куда идти ребенку, который прекрасно знает английский язык, но вообще не дружит с математикой и физикой, а прекрасно соображает в истории, обществознании и прочих гуманитарных науках?
Куда?

Юриспруденция как вариант. Перевод, то есть язык как основная специальность

мама
Екатеринбург

На здраве!: Но не надо мне предлагать туда не идти, понимаете?

На здраве!: Кто знает наверняка, какой он вуз? Котируемый? Следует туда поступать?

Как-то нелогично, на мой взгляд. Ну да ладно, остыньте, а то прям закусились

Мой в прошлом году поступал, было непросто, поэтому очень вас понимаю, все воспринималось остро.

На здраве!: английский язык, но вообще не дружит с математикой и физикой, а прекрасно соображает в истории, обществознании и прочих гуманитарных науках?
Куда?

Мой пошёл на гостиничное дело. Учит второй язык. Не особо модно звучит, но что делать, баллов было не так уж много, к сожалению, а для гуманитариев это критично.

мама
Екатеринбург

Bersenusha: собралась на стройфак

работа с мущщинами?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";