Свежие отзывы школа 200, лицей 180

Аноним 622

У меня старшая дочь в 180 лицее в среднем звене, младшую на основании этого опыта записали в 200. Поборов нет ни там, ни там. Да и не в них дело. Может нам просто не повезло с учителями, ни в началке, ни в среднем звене, постоянно меняются, плохо объясняют... Не хватает классных кабинетов, места в раздевалке (у нас в 5 классе не было классного кабинета, а в раздевалку дети ходили в младшее звено). Старшеклассники в корпус младшего звена кстати все равно ходят, там тоже ставят некоторые предметы видимо из-за нехватки кабинетов в старшем звене. Углубленный уровень математики с 7 класса (соответствующий учебник), в родительском чате сразу пошел спрос на репетиторов... Бассейн бесплатно - физ-ра в 3 классе без медсправок, в итоге бородавки выводить пришлось как минимум нескольким детям из класса((( Кружков много, да, больше чем в 200.
В 200 покрасивей, посовременней. Насчет учителей конечно по первому классу выводы не сделаешь. Тоже есть какие-то традиции типа неделя такого предмета, неделя другого, много конкурсов. В 180 в апреле есть лицейская неделя, конкурсов меньше. В прошлом году в 200 было сложней попасть чем в 180, больше желающих, но и мест меньше. В первом классе почти с первого дня всегда по 5 уроков (раза 2-3 в неделю включая динамическую паузу), каждый день до 13.15.

Аноним 245

Аноним 622: В первом классе почти с первого дня всегда по 5 уроков (раза 2-3 в неделю включая динамическую паузу), каждый день до 13.15.

Устает у вас ребенок?
Что делают в динам паузу?

Аноним 622

да вроде не особо устает, хотя пошла в неполные 7
На динамической паузе гуляют, если холодно (-15 или ветер), то рисуют или играют в настольные игры в классе
В 180 у старшей также было на динамической паузе, а вот в учебу они втягивались более постепенно, недели две до 11 учились, потом еще сколько-то до 12, потом раза три в неделю были до 13 уроки и пару раз до 12

Аноним 317

Подскажите, а в 200 есть секции?

Аноним 898

Аноним 622: Может нам просто не повезло с учителями,

Племянник у меня в 180, во 2 классе, очень не повезло с учителем. Отношение и к детям, и к родителям какое то презрительное, все дети у неё "больные инвалиды". Было несколько встреч с заместителем директора, к самому директору не допускают вообще. "Он занят, это не в его компетенции решать такие вопросы" и тд. В параллельном классе, к сожалению, мест нет, там учитель хотя бы улыбается.

Аноним 898

В 200 школе учатся дети знакомых и друзей, особо не слышала от них плохих отзывов

Аноним 622

Аноним 317 ,
есть, но немного - изо (есть бесплатно, есть живопись платно), экология (бесплатно), английский, ментальная математика, больше не знаю
На базе школы (в ней, но не от нее самой) есть школа танцев и какие-то спортивные секции

автор

Аноним 622 ,
Спасибо Вам большое за отзыв!

автор

Аноним 898 ,
Благодарю за отклик!

Аноним 561

А мы ушли из 180 почти сразу.
С учителем не повезло это очень мягко сказано. На уроках скучно было ребенку, учитель монотонно читал с бумажки и на уроке и на собраниях. Ошибки в тетрадях не видела, зато то, что правильно, зачеркивала. Все это говорит о некомпетентности. Никакой дисциплины в классе.
В параллели 2-3 учителя со стажем и опытом, к ним невозможно было перевестись.
Ушли в другую школу, не жалею.

Сама школа нравилась, поборов не было. Кружков много, есть из чего выбрать, но слабенькие, если просто для себя, то можно и в школе. Бассейн очень нравился, тренер хорошая.

автор

yana0911 ,
А подскажите пожалуйста, в 200 6-днёвка только у класса с английским? Или все начиная со 2-го класса учатся по Сб?

Аноним 799

Marisha713: пожалуйста, в 200 6-днёвка только у класса с английским? Или все начиная со 2-го класса учатся по Сб?

Началка вся на пятидневке, кроме анг.классов. С 5 класса шести дневка.

мама
Екатеринбург

Те же самые муки выбора. 180 или 200. Завтра уже подавать документы, а решения нет.
Marisha713,
Была на дне открытых дверей в 200 школе. Сказали, что с этого года началка-5ти дневка и как будут с профильным английским классом поступать ещё не ясно.
В 180 не попала на день открытых дверей. Думала ещё в январе будет проводить и схожу, но нет. Информацииини какой не было

мама
Екатеринбург

Кто знает какая программа в 180 и какая в 200?

мама
Екатеринбург

..Lenka_penka.. ,
В 200 первоклассники по школе россии с этого года занимаются

Аноним 796

yana0911 ,
Я разве написала, что она слабее? Я обозначила , что мат. Склад ума это 180, а гуманитарии 200. В 200 у меня дочь подруги учится тоже в 6 классе. Жалобы от подруги и слышу . Ничего не выдумываю

Екатеринбург

в 180 тоже школа России
заканчиваем 4 класс в этом году,возим ребенка с вторчермета, попали к замечательному учителю (самый опытный из всей параллели), не пожалели ни разу....поборов никаких школьных не было, ну кроме рабочих тетрадей там...

мама
Екатеринбург

мама доченьки ,
А можете написать, как зовут вашего учителя? Спасибо

Аноним 913

Аноним 561: Ушли в другую школу,

А куда ушли? Мы из 180 сбежали в другую школу, нарвались на класс вообще без классного, жесть. Не везет ребенку с классами.

просто посетитель
Екатеринбург

мама доченьки: в 180 тоже школа России

по-моему, Школа 21 век

Екатеринбург

Blagovo,
написала в лс

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";