Хоть вообще от гостей и походов в гости отказывайся

Аноним 590

3illionaire: хозяйка не дотренькивает уже что-то предложить. И мне как-то не очень удобно сказать ей что ну лаааадно, доставай что там у тебя есть)) я надумала чайку выпить.

Противно вас читать, как вы мерзко про хозяйку пишите.

У меня с моими подругами другие отношения. Никто не унижает, как вы, никого, отношения уважительные. Все умею корректно общаться. Поэтому я и не поняла ваши сложности.

3illionaire: да хоть за каким столом
хоть за кухонным, хоть за журнальным. хоть за письменном
чашка кофе много места не займет

При чем тут место для чашки???
При чем тут подоконник??
Я вообще потеряла нить.
Дети играют в своей комнате. Да, там есть письменный стол, но они играют НЕ сидя за ним. Может на полу, может на диване. Никакой пустой стол им глаза не мозолит. На письменно куча учебников.
Чтобы дети оказались за пустым столом, я должна прийти и выпнуть их зачем-то на кухню.По вашей логике так? Вот если я заставлю пойти детей на кухню, сесть за пустой стол, то да, это будет странным. Но пока они НЕ за столом, я не считаю зазорным, что на столе пусто. Стол сам по себе, дети сами по себе. В разных локациях.

мама
Екатеринбург

Аноним 590: Противно вас читать, как вы мерзко про хозяйку пишите.

ну да, если она чашку чая зажабила, как мне про нее писать?

Аноним 590: Поэтому я и не поняла ваши сложности.

да какие сложности? налила и сидишь спокойно)) и не думаешь почему человек отказался, постеснялся или правда ничего не хочет .

Аноним 590

3illionaire: если она чашку чая зажабила, как мне про нее писать?

Хозяйка предложила, вы отказались, потом надумали, но не сказали - у вас это называется зажабили. Остановите землю, я сойду.
Видимо, вам надо чтобы каждые 15 минут хозяйка умоляла, стоя на колянях, чаю испить. А если предложила, недостаточно прогнувшись, то это у вас называется "зажабила".
Как же вы людей-то не уважаете окружающих! пуп земли.

мама
Екатеринбург

Аноним 590: Видимо, вам надо чтобы каждые 15 минут хозяйка умоляла, стоя на колянях, чаю испить. А если предложила, недостаточно прогнувшись, то это у вас называется "зажабила".

у вас во всем такие крайности?

Аноним 798

Znayka: Ну и ночевщиков не люблю в принципе: утром встань, подсуетись, накорми - не. В будни встаю рано, а в выходные сама отдохнуть хочу, поэтому посидели, такси вызвали и домой ехайте))) и сама не ночую))

+++ ночевать надо дома и точка!

Аноним 590

3illionaire: у вас во всем такие крайности?

Вообще-то это всё исключительно ваши слова:

3illionaire: был период активной дружбы с одной знакомой)) и она меня спросит про чай, а я откажусь)))
и сидим за пустым столом
для меня это дико вообще

3illionaire: хозяйка не дотренькивает

3illionaire: она чашку чая зажабила, как мне про нее писать?

Я бы сама никогда не додумалась, что если человек отказался от чая, а я с его отказом из уважения согласилась, то этот человек про меня гадости потом думать, писать и говорить станет. Я про своих друзей такие мезкие слова бы никогда не подумала и не произнесла, как вы себе позволяете. Для меня ваше поведение - крайность.

Аноним 448

Аноним 590: Хозяйка предложила, вы отказались, потом надумали, но не сказали - у вас это называется зажабили. Остановите землю, я сойду.
Видимо, вам надо чтобы каждые 15 минут хозяйка умоляла, стоя на колянях, чаю испить. А если предложила, недостаточно прогнувшись, то это у вас называется "зажабила".
Как же вы людей-то не уважаете окружающих! пуп земли.

есть такие, ага
у меня свекровь такая же.

Её приличия, это так:
-Будете кущать?
-Нееее!
-Будете кущать?
-Нееее! Нееее!!!
-Будете кушать?
-НЕЕЕЕТ! Я же говорю НЕ ХОЧУ!!!!
-Ну скушайте хоть вот этот пирожок пожалуйста, умоляю!
-Ну ладно, давай.


И не дай бог прервать череду "будете кушать". Значит нарушила приличия ))))))

А да, и если согласилась сразу после первого "будете кушать" - это тоже "нарушила приличия"

мама
Екатеринбург

Аноним 590: а я с его отказом из уважения согласилась

С уважением согласились не налить кофе?
А я если НЕ предложила или НЕ налила без спроса, это означает "да пошел ты нах "уважаемый" гость" )))

мама
Екатеринбург

3illionaire: да какие сложности? налила и сидишь спокойно

Странно)) зачем наливать, если человек отказался? Чтоб его в неловкое положение поставить? Сказали вам нет, а вы в свою дуду, льете. Я бы подумала, что вы не вполне адекватная)))
Ну и отказаться от чая-кофе и потом удивляться, что вам его не наливают - тоже сильно

мама
Екатеринбург

Znayka: Я бы подумала, что вы не вполне адекватная)))

да пофиг вообще

Аноним 590

3illionaire: С уважением согласились не налить кофе?

Да, именно так. А вот наливать кофе, когда человек просит этого не делать, я считаю неуважением.

Аноним 448

3illionaire: уважением согласились не налить кофе?

ну вы ж сказали, что не надо вам наливать ))) вам и не налили )))
что не так???

Или вам тоже надо трижды предложить, на четвертый раз согласитесь?

мама
Москва

Аноним 448: есть такие, ага
у меня свекровь такая же.

Её приличия, это так:
-Будете кущать?
-Нееее!
-Будете кущать?
-Нееее! Нееее!!!
-Будете кушать?
-НЕЕЕЕТ! Я же говорю НЕ ХОЧУ!!!!
-Ну скушайте хоть вот этот пирожок пожалуйста, умоляю!
-Ну ладно, давай.

Хаха))) моя мама нас с сестрой в том же духе воспитывала))) Но к счастью, нам дух выпендрёж не был привит, мы устойчивы к нему оказались))))

мама
Екатеринбург

Аноним 448: Или вам тоже надо трижды предложить, на четвертый раз согласитесь?

конечно
соглашаюсь только на 4 раз !

Аноним 448

я вообще в этой теме заметила столько неадекватных тетей с болезненным отношением к еде, капец ))

Аноним 448

3illionaire: конечно
соглашаюсь только на 4 раз !

и кто виноват? ))))
тот, кто не предложил четыре раза? ))

мама
Екатеринбург

3illionaire: да пофиг вообще

Так это ваше отношение ко всем))) и вам то же возвращается)))
Человеку налили чаю, когда он не хочет, он может чувствовать себя неловко, вынужден будет пить, чтоб вас не обидеть.

мама
Екатеринбург

Аноним 448: я вообще в этой теме заметила столько неадекватных тетей с болезненным отношением к еде, капец ))

дак вы не сравниваете их со своей свекровью
никто никого не умоляет ничего есть
можно вообще не есть
я вылью эту кружку не зажмуриваясь

мама
Екатеринбург

Znayka: Человеку налили чаю, когда он не хочет, он может чувствовать себя неловко

ну я не знала что у людей бывают такие комплексы

а что потом? вы психуете или обижаетесь из-за этой кружки?

Аноним 590

Аноним 448: -Будете кущать?
-Нееее!
-Будете кущать?
-Нееее! Нееее!!!
-Будете кушать?
-НЕЕЕЕТ! Я же говорю НЕ ХОЧУ!!!!
-Ну скушайте хоть вот этот пирожок пожалуйста, умоляю!

У меня так мама делает - и этим ВСЕХ бесит. Настолько, что мои дети не ездят к бабушке на праздники, где им будут каждые 5 минут предлагать еду и не принимать отказа. Нас с сестрой тоже раздражает как шарманка повторять: нет, спасибо, нет, не хочу, нет, не буду. Иногда тоже хочется рявкнуть уже, но мама ж.

Так что зная, как раздражает навязывание, сама так с гостями не поступаю. С моей точки зрения именно это вежливость и уважение чужого мнения, чужого пространства, чужих привычек.

Аноним 448

3illionaire: можно вообще не есть

точно! будете стройнее и здоровее!

мама
Екатеринбург

3illionaire,
А зачем в этом случае вообще спрашивать?
Вот я не думала никогда, что когда человек спросил и ему сказали нет, он поступает не так, как ответили, а как сам считает нужным))

мама
Екатеринбург

Znayka: Вот я не думала никогда, что когда человек спросил и ему сказали нет, он поступает не так, как ответили, а как сам считает нужным))

слушайте, вам в горло вливают этот чай?
вас почему это так оскорбляет то, я не пойму?

мама
Екатеринбург

3illionaire: а что потом? вы психуете или обижаетесь из-за этой кружки?

Нет)) думаю себе: странная дама, ей одно, а она другое))) зачем спрашивала тогда?

мама
Екатеринбург

Znayka: зачем спрашивала тогда?

чаще всего для приличия. не знали?
человеку в гостях положено предложить чай

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";