Хоть вообще от гостей и походов в гости отказывайся

мама
Екатеринбург

Missy07: все неработающие что ли, что готовы пироги печь и еду готовить, когда в будни дети после школы приходят в гости?

Так это быстро. Работающие и в достаточно в напряженном графике.

мама
Екатеринбург

3illionaire,
Вы все время перекладывает ответственность с себя на другого, поэтому и чай наливаете, когда не просят и оппонента обвиняете, когда сама грубите))) спрашиваете, чтоб не подумали, что вы неприличная, наливаете,чтоб не подумали, что вы негостеприимная и т.д. Делаете все,чтоб вдруг не подумали про вас, что вы не такая, какая есть)))

мама
Екатеринбург

Аноним 448 ,
Мне моя сокурсница говорила - если предложили поесть - надо 2 раза отказаться и только на третий согласиться. Такое у неё понимание приличий было.
Я, видимо, неприличная Мне одного отказа хватает, больше предлагать не буду.

Аноним 253

3illionaire: мне на вас плевать, я вас не знаю

Вы со всеми такая хамка?? Фу
Вы сделали упор на анонимов с комплексами,я аноним,я за селя ответила
Иначе не понимаю ваших намеков

Znayka: Ну как-то уже вообще не айс

+++ Понесло даму

Kaбанчик: пришедшим позже бы не поделились?))

Поделилась бы.но я не помнд просто таких ситуаций ))

Аноним 253

Znayka: Вы все время перекладывает ответственность с себя на другого, поэтому и чай наливаете, когда не просят и оппонента обвиняете, когда сама грубите))) спрашиваете, чтоб не подумали, что вы неприличная, наливаете,чтоб не подумали, что вы негостеприимная и т.д. Делаете все,чтоб вдруг не подумали про вас, что вы не такая, какая есть)))

как четко подмечено!)))

мама
Екатеринбург

Znayka: Делаете все,чтоб вдруг не подумали про вас, что вы не такая, какая есть)))

вы правда не понимаете ничего?
предложить - отказаться ... это такая игра слов в приличном обществе
вот допустим, вас спрашивают "как дела?" и вы реально начинаете рассказывать как ваши дела во всех подробностях?
я не говорю сейчас про близких и друзей, которым реально важно как ваши дела.
близкие с порога выскажут свои пожелания по поводу чая/кофе и супа с компотом
я про ... ну не очень близких людей, которые оказались в вашем доме/офисе и т.д.

  • кофе?
  • нет, спасибо
  • но я налью, если что, угощайтесь ( Или просто молча налью себе и оппоненту за одно)
    Понятно?
Аноним 590

Да, мы тут толпа конкретных неприличных. У кого нет значит нет.

И гости детей у нас страдают, потому что их же мамы приучили:

EВА: если предложили поесть - надо 2 раза отказаться и только на третий согласиться

но мы-то не в курсе, кого сколько раз учили отказываться! Вы хоть тогда уведомляйте родителей, к кому отправляете, какие приличия ваши: "Васе надо 4 раза предложить, Лизе хватит 3-х, а Витю вообще не надо спрашивать, всегда наливать, потом в раковину выплесните, у нас так принято".

3illionaire: вот допустим, вас спрашивают "как дела?" и вы реально начинаете рассказывать как ваши дела во всех подробностях?

Да, если меня спросят как дела, то я отвечаю на этот вопрос, кому-то в подробностях, кому-то нет. Но ответ будет именно на заданный собеседником вопрос, а не на тот, который я придумала в голове.

А ваше

3illionaire: - кофе?

  • нет, спасибо
  • но я налью

в контексте вопроса "как дела" сравнимо по осмысленности с диалогом

  • Как дела?
  • 43
    т.е. вы игнорируете ответ про кофе, а тут игнорируется вопрос.
мама
Екатеринбург

Анонимка: Вы со всеми такая хамка?? Фу

да, я хамка, фу вообще

мама
Екатеринбург

Аноним 590: Да, если меня спросят как дела, то я отвечаю на этот вопрос, кому-то в подробностях, кому-то нет.

ужас

мама
Екатеринбург

3illionaire: вот допустим, вас спрашивают "как дела?" и вы реально начинаете рассказывать как ваши дела во всех подробностях?

В зависимости от ситуации)) близким могу и рассказать реальное положение дел, чужим отвечу "нормально". Но если спросят: хочешь чаю? Я не буду говорить противоположное моему желанию, чтоб никто ничего не подумал)) более того, я и предлагающего считаю априори адекватным:если предлагает,значит, ему это не в тягость))))

3illionaire: не очень близких людей, которые оказались в вашем доме/офисе и т.д.

  • кофе?
  • нет, спасибо

-А я налью себе))) если вдруг захотите, говорите мне)))
Молча наливать оказавшемуся не буду никогда, считаю это неуважением:если я не расслышала, то нужно бы переспросить, а если расслышала, но наливаю, то я сама не вполне вменяемая, да еще и человека ставлю в неудобное положение: либо он сказал невнятно, либо хозяйке плевать на него)))

мама
Екатеринбург

3illionaire,
А что ужасного? Спросили? Слушайте ответ - это как раз нормально))) не хотите слушать - не спрашиваете)))
Мне тяжело с такими людьми, как вы))) все через Хабаровск)))) про татар то выражение я бы могла к вам применить 100%

мама
Екатеринбург

Znayka: то я сама не вполне вменяемая,

заметьте, не я это сказала

мама
Екатеринбург

3illionaire: заметьте, не я это сказала

Там еще есть слово "если")))

мама
Екатеринбург

Znayka: -А я налью себе))) если вдруг захотите, говорите мне)))

и конфеты поближе к себе поставьте чтоб не оскорбились что вы навязываетесь )))

Znayka: Мне тяжело с такими людьми, как вы

заметно ))) вы даже встреваете в мой диалог с другим пользователем

Аноним 590

Znayka: не хотите слушать - не спрашиваете

Да.
Я именно так рассуждаю.
Если предлагают чаю - значит, не сложно налить
Если спросили - значит ждут ответ, а не молчание
Если отказались - значит не хотят

У меня не женская логика, у меня да - это да, нет - это нет.

Znayka: Мне тяжело с такими людьми, как вы))) все через Хабаровск

Мне тоже.
Я так не умею - с кучей каких-то надуманных правил, которые нигде не озвучены - не прописаны, но должны быть обязательно соблюдены.

Покажите мне книжку по этикету, где написано, что нельзя соглашаться раньше, чем на 4-ый раз и где надо наливать чай отказавшемуся. Тогда может я это приму.

мама
Екатеринбург

3illionaire: - кофе?

  • нет, спасибо
  • но я налью, если что, угощайтесь ( Или просто молча налью себе и оппоненту за одно)

Я по работе часто езжу на встречи в разные места. И мне достаточно много усилий стоило отказываться от навязанного чая-кофе. Ну не пью я чай-кофе! И горячее не люблю. Пью воду и счастлива.
В приведенном вами варианте подумала бы плохо о вас - вы меня не слышите и не слушаете. Даже в такой малости. Я взрослый человек и могу выражать свои желания достаточно спокойно. И ничего навязывать мне не надо.
А вот эти навязывания - какой-то деревенский пережиток.

мама
Екатеринбург

Аноним 590: Если спросили - значит ждут ответ, а не молчание

молчание на вопрос - это вообще жесть лучше бы уже послали прямо

Аноним 590: чем на 4-ый раз и где надо наливать чай отказавшемуся. Тогда может я это приму.

а чё за правило 4-го раза? вы его сами сейчас вывели?

мама
Екатеринбург

EВА: А вот эти навязывания - какой-то деревенский пережиток.

да вы слишком много на себя берете
никто вам ничего не навязывает
не надумывайте
никто даже не заметит, отпили вы из кружки или нет

мама
Екатеринбург

3illionaire: вы даже встреваете в мой диалог с другим пользователем

А вы встряли в тему другого пользователя, если чо)))

3illionaire: конфеты поближе к себе поставьте чтоб не оскорбились что вы навязываетесь )))

Ну вы мне своё кривое гостеприимство не навязывайте)))

Аноним 590: у меня да - это да, нет - это нет.

Да-да))

EВА: вы меня не слышите и не слушаете. Даже в такой малости. Я взрослый человек и могу выражать свои желания достаточно спокойно. И ничего навязывать мне не надо.
А вот эти навязывания - какой-то деревенский пережиток.

++++

3illionaire: никто даже не заметит, отпили вы из кружки или нет

Ну так если вам в целом вообще наплевать, попил ли гость чаю или нет, то зачем вообще эти приглашения за стол? Зачем вы усаживаете гостя за стол, тем более, когда он отказался от чая? Больше некуда? Вас не интересует оппонент, только ваши какие-то распорядки)) пофиг, что отказывается, я налью, пофиг, пьет-не пьет, главное, что я налила, галочку поставила))) ага, как дела спросила,молодец, дальше можно не слушать)) такое у меня мнение сложилось)))) вам важно только ваше, пришедший человек вас не интересует на самом деле, вы просто действуете по какому-то давнему шаблону, нужен он или нет))))

мама
Екатеринбург

Znayka: А вы встряли в тему другого пользователя, если чо)))

это форум)))

Znayka: то зачем вообще эти приглашения за стол? Зачем вы усаживаете гостя за стол, тем более, когда он отказался от чая? Больше некуда?

зачем -зачем? все то вам расскажи
по разным причинам разные люди оказываются у меня дома
а что?

мама
Екатеринбург

EВА: Мне моя сокурсница говорила - если предложили поесть - надо 2 раза отказаться и только на третий согласиться.

чет сдается мне, что она чаще ходила голодная

мама
Екатеринбург

3illionaire: это форум

Вот именно)) я "влезла" и "ваш" диалог по той же причине))

мама
Екатеринбург

Znayka: Вот именно)) я "влезла" и "ваш" диалог по той же причине))

Ну и что вы стонете что вам тяжело с такими как я?
Тяжело, значит закончим диалог? Вот проблема то. Или вы ёжик с кактусом?

мама
Екатеринбург

3illionaire: Ну и что вы стонете что вам тяжело с такими как я?

Чего-чего?

3illionaire: значит закончим диалог?

Решите за себя, зачем вам моё мнение)))

мама
Екатеринбург

Znayka: чего

Ваша цитата?

Znayka: Мне тяжело с такими людьми, как вы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";