Хоть вообще от гостей и походов в гости отказывайся

Аноним 205

народ такой странный, отправляют ребенка голодным, да еще на несколько часов, раз ребенок оголодает, а потом возмущаются, что его не кормят.
вот у меня реально нет ничего к чаю. не покупаем. если берем, то штучно на раз, запасов нет.
кастрюлями еду не готовлю. каждый раз свежая еда. и может просто не быть лишней порции, если гости внезапные. макароны, разве что, сварить, это могу.
и, если честно, никогда не оставлю чужого ребенка до темноты, если не буду знать, что за ним придут.
у меня и дела, и младший ребенок, мне некогда всех провожать. только если летом в удовольствие прогуляться.

и с подругами не едим. кофе сварю - не вопрос. если есть еда - предложу, если нет, никто не обидится. не голодные времена ,вроде. но у меня гости часто. если в выходные и заранее спланировано, то что-то приготовлю/куплю. а если внезапно в будни собрались, то извиняйте.

Аноним 253

Аноним 448: А пожрать - вообще фиолетово и дело десятое ))
Я думала, для большинства детей так.
И их больше волнует, во что поиграть. Чем чего пожрать. И они вообще едой НЕ заморачиваются в гостях.

Я согласна, но речь о родителях идет. дети сами могут и не вспомнить, что не ели 4 часа уже, за играми-то. Речь о родителях, которые и чай не предложат.
К нам если приходят, я не кидаюсь сразу варить и кашеварить, смотрю по ситуации, знаю, голодные нет. Но моя просто сама за 3 часа уже проголодается и попросит поесть и, разумеется, я второго ребенка покормлю, если согласится. А если не попросят есть, то чай предложу все равно. Сами они редко просят.
те, кто постарше, они и сами могут молча пойти на кухню и что-то перекусить.
Если ребенок идет к нам из дома, я полагаю, что он сытый и часа на три его точно хватит, но чай все равно налью с вкусняшками (конфеты, печенье, что там еще дома бывает) если знаю заранее, что гости придут, куплю что-то к чаю заранее как ни крути

Лилит_Es: Не понимаю, почему у других прям пунктик поесть не дома

Он к родителям принимающей стороны больше относится, дети могут и не заметить, что не поели несколько часов

Аноним 841: сказала, что задерживается и пусть его или проводят или ночевать остаётся. Я от нагласти такой в изумление была.

обалдеть!
нафига такие гости
Вот я поражаюсь бестактности некоторых родителей, кааааак???
Я сто раз спрошу, не помешает ли, во сколько забрать и с собой еще пакет всякого к чаю наложу

Аноним 841: Сказала своему ребёнку, его в гости больше не звать.

+++

мама
Энгельс

Аноним 80: Еще меня удивляет когда детей в гостях не кормят. Мамы при этом дома и дети - например- после прогулки к ним пришли или после школы.

Я не кормлю. Сами с руками. Запрета на холодильник нет.

мама
Екатеринбург

Lelkako ,

Lelkako: Вы о чем?

От том что тут предложение было ребенка посадить в такси по детскому тарифу и отправить домой со звонком родителям, мол ваш ребенок отправлен, встречайте)))

Аноним 253

Elena2711: Я не кормлю. Сами с руками. Запрета на холодильник нет.

Наверное, речь выше шла о более мелких, 6-8 лет

Аноним 675

А что, сейчас еще традиция ходить в гости/водить к себе?
У меня два школьника, девятый класс и первый.
В будни заняты оба по уши, выходные бывают заняты под соревнования, а уж если они выдались свободные - нафиг нам кто-то чужой в доме? Мы своей семьей лучше его проведем))

Аноним 590

Анонимка ,
Речь про пятиклассника у автора, это 11-12 лет.

Аноним 310

С дочки есть приятель один (2 класс), повадился к нам все в гости ходить, я не против, но его поведение при виде еды это что то.
Он с порога говорит, как у вас вкусненько пахнет, может зайти на кухню и заглянуть в кастрюлю при этом он весёлый позитивный такой, меня сначала это прикалывало даже. После того как поест у нас, через час может сказать, я опять че то проголодался, кушать хочу! Ест всё , всё нахваливает
Но самое странное для меня было, это когда его мама тоже к нам пришла, мы сидим все за столом, у детей котлеты с картошкой жареной . Он быстренько все свое съедает и лезет руками к моему ребёнку в тарелку и начинает хватать картошку и пихать себе в рот, приговаривая ох, как я картошечку люблю я охренела, на его маму смотрю - она сидит, хохочет, умиляется
Короче, мне всё стало понятно, откуда ноги у такого поведения растут....

мама
Екатеринбург

Гита2014: От том что тут предложение было ребенка посадить в такси по детскому тарифу и отправить домой со звонком родителям, мол ваш ребенок отправлен, встречайте)))

И вы мне решили ответить? :-)
Я вообще имела в виду выпроводить из квартиры и сообщить родителям, что Маша от нас ушла- встречайте

мама
Екатеринбург

Lelkako: И вы мне решили ответить? :-)

ааа)) сорян) бывает

Аноним 253

Аноним 675: А что, сейчас еще традиция ходить в гости/водить к себе?

Нет, но почему бы и нет? это плохо разве? когда дети дружат, пусть ходят. если не на регулярной основе и не толпой.

Аноним 675: В будни заняты оба по уши, выходные бывают заняты под соревнования, а уж если они выдались свободные - нафиг нам кто-то чужой в доме? Мы своей семьей лучше его проведем))

Ну, потому что вы заняты по горло, какие гости, конечно. Плюс, вероятно, вашим детям и в школе хватает общения

Аноним 310: Он с порога говорит, как у вас вкусненько пахнет, может зайти на кухню и заглянуть в кастрюлю при этом он

Аноним 310: я опять че то проголодался, кушать хочу! Ест всё , всё нахваливает

может, дома скудно питается?

Аноним 310: я охренела, на его маму смотрю - она сидит, хохочет, умиляется

капец!
она в вашу тарелку не полезла? )
Вы с ней так близки, что едите за одним столом?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Не понимаю, почему у других прям пунктик поесть не дома

1) у всех разный режим питания. у нас иногда ночует сын моей подруги, у них много приемов пищи в течение дня, у нас ребенок "голодает", я так поняла по его поведению.
2) в семье может быть тотальный режим экономии, точнее скупость, поэтому добирает продуктами в гостях. тоже знаю такого мальчика, приходя в гости, метет как мясорубка, когда мой к ним приходил, то воды не дадут.

Ya takaя

смотрю по комментам, мдяяя, раньше кусок хлеба с маслом и сахаром на троих ели и в дом ходили без приглашения, и отношения были человеческие, открытые, добрые..сейчас каждый за своим забором, оттого и дети на улицу редко выходят, общаться не умеют.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: не жду от людей, чтобы они непременно накормили меня или моего ребёнка, если мы вдруг пришли в гости. И, если меня непременно не посадили за стол с едой, ничего плохого я о хозяевах не подумаю.

Согласна абсолютно

Аноним 867: А я подумаю, что они жадные.

Вот это треш )))

Аноним 867: Допустим, одноклассница пригласила мою дочь зайти после школы к ней в гости

Если дочь голодная пусть сначала зайдет домой поест. Почему вы свою ответственность на чужих людей перекладываете?
Даже в голову не приходило, что кто-то должен накормить моих детей в гостях. Они приходят чтобы пообщаться и поиграть, а не есть.

мама
Москва

maltseva: ночует

Не, ну ночевка - это отдельный вопрос.

мама
Екатеринбург

Аноним 73: так не могу, я всегда за всех переживаю.

Так дело не в родителях гостей же)))) я вот тоже всегда своих детей вожу сама, могу чужих прихватить, если туда же. Накормлю всех, просто предложу даже обязательно, еда есть всегда (я не работаю, тут, конечно, и говорить не о чем). Если готовой еды нет,то макароны-паста- оладьи - дело 15 минут. Но! У детей очень плотное расписание, гости крайне редко и только в то время, когда мы реально ничем не заняты))) день-через день я бы не разрешила хороводиться.

мама
Екатеринбург

Аноним 205: и с подругами не едим. кофе сварю - не вопрос

Просто все разные)) я всех кормлю всегда, мы и собираемся, чтоб посидеть-поесть-выпить)))

мама
Екатеринбург

Лилит_Es ,
да и если просто так, недавно было пошли сначала на каток, потом пришли домой играть. конечно голодные, был суп, накормила супом, специально готовить не буду. у нас главное правило - гости должны быть согласованы.

Аноним 253

Мышь из замка Иф: каждый за своим забором, оттого и дети на улицу редко выходят, общаться не умеют.

Не по этому. Сейчас просто страшно ребенка одного на ул отпустить во двор, если ты живешь в хрущевке с незагороженным домом.
Ну и да, еще гаджеты ломают дружбу в глобальном смысле этого слова. раньше все иначе было ((

Аноним 253

Znayka: Просто все разные)) я всех кормлю всегда, мы и собираемся, чтоб посидеть-поесть-выпить)))

++++

Аноним 61

Видимо, воспоминания детства дают многое, как хотелось в детстве тусить по гостям,как весело было , все в памяти ,как вчера. Поэтому тоже гости у нас ,дети ходят, и ночуют, мы синими постоянно, то игры,то поделки, то кино снимают. Ездят с нами кино,театры,парки, да ответственность, да бывает напрягает,не чего скрывать. Но детям это приятно, и они хотят так дружить. Всегда накормим, спать уложим, выслушаем, сами что-нибудь расскажем. Но порой, когда хочется с семьей побыть или дел полно, говорим ,гости отменяются.

Москва

Мне странно не предложить чаю. Ещё ни один ребёнок не отказался.
Вот ни один, даже тот чьи мамы уверены, что ребёнок не любит чай и запеканки те же творожные.
Не есть ребёнку пол дня прямой пусть к гастрит у. А если ещё и проблемы, а у половины детей они есть, то вообще вредно не перекусить. Поэтому мой ребёнок в гости не ходит. Так и объяснила, твоё здоровье мне дороже, чем принципы непонятных мам. Приходят к нам. Не часто, потому как всего 1 раз в неделю нет допов у неё и брата и анг. школы после уроков. Мне спокойно. Одного своего ребёнка не посажу обедать, обязательно позову подружку. Строго до 18.00 у нас, поэтому придя в четвёртом часу со школы, где обед был в час, голодные обе. Отправлять поесть к себе сначало в голову не приходило.
У нас тоже готовится на раз еда. Ну ту же запеканку или оладьи или омлет и пр приготовить детям не трудно.
Но теме спасибо, я права что не пускаю ребёнка в гости, а то один раз даже воды не дали. Дочь стеснительная, а той маме в голову не пришло, что мой ребёнок пить хочет тоже, свою попить звала.))

мама
Екатеринбург

Аноним 61: Видимо, воспоминания детства дают многое, как хотелось в детстве тусить по гостям,как весело было , все в памяти ,как вчера.

А я никогда эти гости не понимала)) ночёвки, обмен одеждой - че к чему? Бездомные что ли?
И сейчас так же продолжаю непонимать)))

мама
Екатеринбург

Сударыня_с: Мне странно не предложить чаю. Ещё ни один ребёнок не отказался.

Вот да. Предложить-то все равно надо)) если я тороплюсь или не до чаепитий, я так и скажу: прости, пжлст, чет цейтнот, некада мне, поэтому не предлагаю))

Аноним 61

Znayka,
Дак так же, мы даже пикники устраиваем очень часто во дворе или на природе, при чем дети сами покупают все на пикник, и готовят салатики там овощные, фруктовые, печенье пекут, играют в ресторан бывает.Дочка 11 лет старшая, уже знает, что если гости у нас ,всегда чай предложит хотя бы, на стол поставит ,что есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";