Увлекательное чтение для младшешкольника

мама

Я аноним: только вот это не нашла, какие например не подскажите?

Самая любимая Хранитель времени. Книги такие толстые, но оч иллюстрированные. Иллюстраций больше, чем текста, поэтому толстоту книг не пугайтесь. Мой любит рисовать и мечтает стать инженером, поэтому обожает эту книгу. Фильм тоже смотрел много раз.

Я аноним

Prima Fаcie: Самая любимая Хранитель времени. Книги такие толстые, но оч иллюстрированные. Иллюстраций больше, чем текста, поэтому толстоту книг не пугайтесь. Мой любит рисовать и мечтает стать инженером, поэтому обожает эту книгу. Фильм тоже смотрел много раз.

спасибо

Я аноним: вчера видела их в живом слове они очень классные,

а стоимость там у них какая, не помните?

Я аноним

ЛуннaЯ: а стоимость там у них какая, не помните?

помню конечно,2 тыс, на вб пока самая выгодная цена

Я аноним: помню конечно,2 тыс,

да уж, не забыть такое) ничего себе наценочки...

Я аноним

ЛуннaЯ: да уж, не забыть такое) ничего себе наценочки...

вообще кошмар,я специально еще посмотрела на сколько дороже,на вб у меня 1274

просто посетитель
Екатеринбург

Я вообще не поклонник современной детской литературы особо. НО серия книг про Пророчество о драконятах наконец-то осуществило мамину мечту и приклеило ребенка 8 лет к книге. Уже 5ую читает за 2 недели. Просто проглатывает их. Видимо придется потом Котов-воителей покупать, они в том же духе.
Про драконят я сама читаю с удовольствием, экшн такой. Не соскучишься))

мама

Apple1981: Котов-воителей покупать, они в том же духе.

да, кстати, котов мой младший всех прочитал, но правда только потому что кошек обожает. перечитывать не перечитывает больше. как-то прочитал и забыл
но мои фантастику не оч. драконов и тому подобное и не смотрят, и не читают совсем.
мелкий еще в 8 на воненную тематику подсаживался. несколько мес только и читал такое

Аноним 744

мой сейчас читает с упоением Зов предков в прекрасном издании от издательства лабиринт. Помимо самого произведения сама книга издана прекрасно для самостоятельного чтения ребенком.
Очень много дополнительной информации дано и иллюстрации - улет.

мама
Екатеринбург

Очень понравилась книга Д.Д.Эверест "Арчи Грин и дом летающих книг ", сейчас читаем вторую книгу "Арчи Грин и переписанная магия "

Я аноним

МЧИВ:
Очень понравилась книга Д.Д.Эверест "Арчи Грин и дом летающих книг ", сейчас читаем вторую книгу "Арчи Грин и переписанная магия "

у вас сам ребенок читает или вы ?

просто посетитель
Екатеринбург

Мой давно не читает с удовольствием.
Шк программу только потому что надо.

А тут вчера САМ сходил в шк библиотеку, САМ выбрал, САМ читал часа полтора вслух!!!
Правда, это комиксы. Пусть!

Екатеринбург

Моему 7, пока дошкольник, читаем вместе. Приключенческие детские книги не зашли ему, вот прямо "не надо читать это" и все. Зато очень понравился Гарри Поттер, но после 5 остановились пока.
Вспомнила, что читала сама в школе и стала читать ему - зашло: Без семьи, В семье (Г. Мало), Маленький оборвыш (Д.Гринвуд). Книги о непростых детских судьбах. Но у меня сын с "тонкой душевной организацией" он прям искренне переживает героям, порой до слез.

мама
Екатеринбург

Аноним 430: Кстати да, кто-нибудь в курсе где можно заказать росмэновский вариант?

Только б/у, авито, юла. Но там и пиратки под видом оригинала продают. Новых росмэн нет и не может быть, если продают новые - это точно пиратская перепечатка. Есть целая группа, где обсуждают, как оригинал от копии отличить.
Я сама купила на авито все 7 книг за 800р в отличном состоянии. Правда не у нас, а за 500км, мне повезло, что продавец как раз к нам в Екб ехал и привез. Обычно таких цен нет..

мама
Екатеринбург

miauksani: Только б/у, авито, юла. Но там и пиратки под видом оригинала продают.

купила такую пиратку - весь набор.
Лежит при этом дома одна книга - еще оригинал. Особо ни чем не отличается.
Читаю с удовольствием.

Аноним 430
автор

Ёйка 2: купила такую пиратку - весь набор.

А не скажете на каком сайте? Их несколько, чтоб наверняка, тоже хочу купить

мама
Екатеринбург

Моему 9 лет и я до сих пор читаю ему. Очень медленно у нас идёт процесс перехода к самостоятельному чтению.
Из того, что прочитал сам с начала учебного года:
Невероятная история и гигантской груше (читали вместе в 5 лет ),
Серию книг о доме на дереве (похоже на комиксы)
Приключения Маруси (и продолжение о её друзьях).
Волшебный школьный автобус (серия).
Тоненькие книги энциклопедии издательства Настя и Никита.
Периодически рассматривает Дневник Гравити Фолз
Остальные на фото собираюсь подсунуть в ближайшее время

мама
Екатеринбург

Аноним 430: А не скажете на каком сайте? Их несколько, чтоб наверняка, тоже хочу купить

да на авито - набор что то за 3500... если не найдете -пишите в личку

Аноним 125

Я аноним ,
Спасибо большое! Ребенка не оторвать от книг Ледерман, а какие они поучительные!?!

Я аноним

Аноним 125: Спасибо большое! Ребенка не оторвать от книг Ледерман, а какие они поучительные!?!

это не я советовала, я тоже взяла на заметку,а вы какие приобрели?

Аноним 612

Мой 8-летка в восторге от книги "Рассказы маленького мальчика" Олега Кургузова, причем на мой взгляд они странные в основном, но некоторые очень смешные - смеялась до слез. Особенно "Сухопутный кот". Сыну нравятся все. Причем читает сам. Они короткие, легко читаются.

Аноним 430 ,
Добрый день! Похожая ситуация. Чем старше, тем сложнее заставить читать. Выручили интернет ресурсы игра+учёба. Есть бесплатные и за деньги. Из бесплатных рекомендую Учи.ру Из огромного количества платных ресурсов пожалуй этот: Админ не даёт Вам ссылку послать (пришлёте почту, перешлю) . Цены приемлемы и сайт интересный, по сравнению с другими, и что очень важно увлекает сына. Потихоньку-помаленьку и сейчас уже "Робинзона Крузо" начал читать. Сыну 9 лет.

мама
Екатеринбург

Люси Хокинг "Джордж и тайны вселенной". Единственный раз когда мы делили кто будет первым читать книгу с дочерью 8 лет. Теперь надо покупать всю серию. Ничего не интересно ей читать другое.

Аноним 235

Юлия Михайлова: Моему 9 лет и я до сих пор читаю ему.

Моему 11 и я ему тоже ещё читаю)) хотя мне самой нравится, мы так в не я проводим.
Могу посоветовать:
Белый клык Джек Лондон
Маленький принц Экзюпери
Крапивин Мальчик со шпагой, Тень каравеллы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";