Зачем родители делают д/з за первоклассников?

мама
Екатеринбург

Узнаваемый: Ух! Молодец у вас малыш! Хороший почерк!

Это моя ученица.

мама
Санкт-Петербург

У сына в классе помню одна мамочка карандашом писала в прописях. А ребенок обводил))) она говорила, иначе некрасиво получается у него. Но чтобы вот так в наглую... Не додумались.

Екатеринбург

Я конечно делала за сына дз,но не в чистовике же.Сдурели совсем?
Как напишет,так и напишет.

мама
Екатеринбург

ПумаLux,
У вас такой почерк хороший. Молодец ребёнок.

бесит
автор

Татьяна Вакалюк,
Есть, наверное тщеславие... помню, как в младшей садичной группе, где детям по 3-4 года был конкурс рисунков. И одна мама принесла такой хороший стандартный рисунок, знаете, как в художках задают: тела и лица по лекалам..., дети уже после 12 с трудом такое рисуют. И рисунок выиграл... но осадочек остался.

бесит
автор

Аноним 307,
Хм, сурово у вас двойка за одно, невыполненное задание из 6

Екатеринбург

Узнаваемый: И рисунок выиграл

да в садике-то пусть что угодно будет. Но в школе... в школе непонятно. С кем соревноваться в красоте почерка в тетрадке с дз? Не с кем вообще.

Аноним 307

Анонимка: реально сидите и пишете своей рукой???

Я же сказала, что пишу карандашом, дочь пишет потом своей рукой и стирает карандаш.
Я читательского дневника вообще не понимаю. В некоторых школах его либо нет, либо он есть но по желанию. У нас обязательный и на оценку. Это конечно здорово когда ребёнок много читает, но вот моя не такая, 15 книг за лето ей не заходят и я не буду её заставлять читать через силу.
Меня вообще не очень устраивает наше образование, но так как альтернативы нет, то буду как могу помогать ребёнку пройти эту каторгу.

бесит
автор

ПумаLux,
ой... ну, что ж, значит, ученик и вы тоже молодцы!

Аноним 504

Аноним 307: да потому что их уже как у дурака фантиков, причём даже за сделанное д.з.

так потому что дома за детей родители все делают, а в школу они идут с пустыми головами
если ребенок плохо учится, с ним надо заниматься а не делать за него уроки

Аноним 307: потому что я в корне не согласна с тем как у нас ставят оценки.

к учителю не пробовали обратиться??? все решаемо.
У вас у одной претензии или есть еще такие родители?

Екатеринбург

Родители, делающие домашку.
Вы такими действиями тупо отбираете у человека ответственность за свою жизнь.
Вот так, незамысловато родители проживают жизнь ребёнка.
А потом удивляются в старшей школе и впоследствии, что дитя ничего не хочет и чем замотивировать.
Ничем.
Только своим отсутствием.
Вы даже не медвежью услугу им оказываете, а пипец какого мамонта подкладываете.

мама
Санкт-Петербург

А еще родители покупали тетради для контрольных и дома заранее прорешивали. Контрольная - пять. Работа на уроке (те же задания, но с другими цифрами) - два. Ну? И кому это надо?
Двоек бояться детских - это для меня значит иметь свои непроработанные комплексы. Ребенок учится. Он учится! Так вот пусть сам и делает. Растёт. Развивается.

бесит
автор

Татьяна Вакалюк,
да, это не конкурс, это собственные знания, собственные умения, ощущения, что родители обрезают детям крылья

Аноним 307

Узнаваемый: Хм, сурово у вас двойка за одно, невыполненное задание из 6

да много у нас такого. после новогодних каникул по математике сделали 3 упражнения вместо 4, тоже была двойка. В прошлой четверти по математике сделали все упражнения, но забыли сделать конус из бумаги, тоже двойка была.
Я поэтому уже прошла все стадии принятия этих двоек, и иногда борюсь с ними как могу ((

Екатеринбург

Радмила: Ребенок учится. Он учится!

ну вот смотрите, выше пояснили, когда родитель считает это приемлемым:

Аноним 307: Я читательского дневника вообще не понимаю

Аноним 307: я не буду её заставлять читать через силу

Аноним 307: Меня вообще не очень устраивает наше образование

Аноним 307: пройти эту каторгу

родитель не считает, что ребенок в школу идет учиться. По мнению родителя, школа каторга, все тлен.

бесит
автор

Дама Бубён,
Спасибо за ваше мнение! Тоже какое-то смутное ощущение обиды за детей, хотя это не должно быть моим делом, но теперь точно поняла, откуда оно

Екатеринбург

Узнаваемый ,
Я бы тоже переживала. Что мой труд так бездарно сливают. Ну и за детей, конечно.

Аноним 307

Анонимка: к учителю не пробовали обратиться??? все решаемо.
У вас у одной претензии или есть еще такие родители?

пробовала, там все строго. Не выполнено д.з в необходимом объёме - оценка два.
Да и устала я уже с ней общаться на эти темы. Она тут как то забыла 5 за контрольную в журнал поставить, а когда я её об этом вежливо спросила мне грубо ответили, что она не может помнить обо всех оценках.
Про других родителей не в курсе.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 307: иногда борюсь с ними как могу ((

Как вы боретесь?
Надо бы с учителем пообщаться почему так строго.

Екатеринбург

Аноним 307: пробовала, там все строго. Не выполнено д.з в необходимом объёме - оценка два.

и к завучу по поводу такой системы оценивания ходили?

бесит
автор

Татьяна Вакалюк,
Думаю, что учитель и детские воспоминания тоже играют роль. Было бы хорошо, если бы ребенок в школе тоже мог себя чувствовать спокойно и уверенно, как дома, но, получается, что так далеко невсегда

Аноним 4

А родители эти дебилы что ли? Это же задание для пользы ребенка, что б он руку набил... Чисто для ребенка.
Я понимаю еще математику решить или макет сделать, поделку.. В первом классе оценок не ставят, что б париться по их поводу. Это элементарное задание чисто для ребенка. Идиотизм какой то его делать...

Екатеринбург

Узнаваемый: Было бы хорошо, если бы ребенок в школе тоже мог себя чувствовать спокойно и уверенно, как дома, но, получается, что так далеко невсегда

...и это все равно не повод делать работу ребенка за ребенка.

бесит
автор

Аноним 307: ответили, что она не может помнить обо всех оценках.

обо всех хороших оценках двойки- то она с удовольствием ставит

Аноним 307

Татьяна Вакалюк: родитель не считает, что ребенок в школу идет учиться. По мнению родителя, школа каторга, все тлен.

да, отчасти Вы правы. Я очень хочу чтоб она училась, но я не хочу чтоб она пахала. А я прихожу домой с работы уставшая, а там ещё домашки больше чем работы за день было.
И, если честно, у меня нет перед глазами примеров людей, кто хорошо учился и поэтому чего то достиг. Наоборот, достигли всего те, кто на учёбу забивал в кшоле. А все кто хорошо учились, обычные работяги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";