Зачем родители делают д/з за первоклассников?

Аноним 658

Узнаваемый ,
Никогда не делала максимум на черновике под их диктовку расписывала

Аноним 504

Аноним 599: Извините за вопрос, это в 1 классе сейчас проходят? Написать 3 слова в тетради? Если да, то наша учитель просто вундеркиндов растит, т к у нас хотя бы одна страница в прописи.

Зачем? страницу в пропись. У нас так же, как на фото примерно. считаю, для первого класса нормально.

Аноним 599: Приходится дома по своим учебникам ребенка самой учить

зачем

мама
Екатеринбург

У меня дети пером в 1 классе писали. Вот бы я прикурила за них домашку делать
Даже не знаю как оно держится.

Екатеринбург

Узнаваемый ,
Я такого никогда не видела!))
Представляю степень вашего удивления))

Аноним 504

Duck: ради красивых оценок детишкам делаю ДЗ
чтоб они время не тратили на поиски готовых решений в инете и ГДЗ (готовые решения по домашним заданиям)
пущай лучше время с пользой проведут, занимаясь другими интерестными делами

капец. так мама учится или дети?? вот таким потом и дипломы покупают, и от армии отмазывают, и на работу к себе под бок устраивают

бесит
автор

Еще оставлю минут на 10-15, а потом чужие фото уберу.

бесит
автор

Анонимка,

Аноним 307

Я делала так!
Неоднократно такое бывало на протяжении 4-х лет уже.
Причина очевидна - чтоб двойку не получить.
Иногда вот реально просто некогда объяснять что и как, особенно если времени уже ближе к полуночи. Я с работы, уставшая, дочь либо забыла по уроки, либо не знала как делать. Вот уже не до того, чтоб садиться рядом и целый час ещё ждать пока она напишет. Пишу карандашом, она утром обводит. Как правило это задания типа: найди в интернете/энциклопедии материал и подготовь сообщение (и сделать надо до завтра). Или читательский дневник надо срочно сдать.

бабушка
Екатеринбург

Анонимка: . так мама учится или дети??

Так папа учится

мама
Екатеринбург

Аноним 597: Что-то как-то даже не верится, что такое бывает.

у нас в классе так было, сын рассказывал

бесит
автор

Аноним 307,
А почему нельзя получить двойку? Сделать какой-то вывод, увидеть ошибки ребенка и работать над ними? Почему 2ка- страшна вам? Вы ребенка за двойки бьете или у вас пунктик?
ну, и оценки нам пока не ставят, дети просто учатся- дети учатся!!!

Аноним 504

iva.nowa: Вас мама научила?

за него тоже мама уроки делала, поэтому грамотный такой

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: дипломы покупают

Вот это печально особенно...
Выпустили на днях одну такую с купленными дипломами...

бесит
автор

Анонимка,

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 307: чтоб двойку не получить

Лучше своя двойка, чем мамина пятерка!

Екатеринбург

Аноним 307: Причина очевидна - чтоб двойку не получить.

слушайте, ну ведь ни один учитель не оценит эту работу как сделанную. То есть ну ведь та же двойка. Только не за знания, а за технический допинг.
У всех бывают какие-то несуразности со временем, но это же не повод делать домашку за ребенка...

Аноним 504

Аноним 307: Неоднократно такое бывало на протяжении 4-х лет уже.
Причина очевидна - чтоб двойку не получить.

и что правда учитель ставил 4 или 5??? за то, что мама написала дз?? ну что за бредятина
Чтоб двойку не получить, надо делать! делать и все! а не как некоторые "пусть лучше что-то с пользой ребенок поделает, а я уроки попишу"

Аноним 307: Пишу карандашом, она утром обводит.

нельзя хотя бы в черновике написать, а ребенок чтоб своей рукой в тетрадь потом?

Аноним 307: Или читательский дневник надо срочно сдать.

реально сидите и пишете своей рукой???

Серьезный ник: Бывают такие задания, которые ребенок без родителей сам не сделает. Напимер, найдите в интернете.... как он сам найдет, если первый класс и он писать и читать не умеет

так одно дело помогать(найти, рассказать), другое дело прописать слова в тетради
мы о другом, а не о помощи устной

urtica: Так папа учится

ему не помешает тоже, а то не доучился тоже, ошибок море, тоже мама а него прописи писала

мама
Екатеринбург

Объем домашней работы по письму в декабре. Сегодня в классе списывали текст из 8 предложений. Уложились в 20 минут.

бесит
автор

iva.nowa,
Вот, тоже не понимаю. Как вообще так получается, когда видимость важнее качества? Я в школе хорошо училась, то есть не привыкла к двойкам, но страха перед ними не образовалось. Тут дело явно во внутренней фобии, личной родительской фобии. Эх, Даме Бубен тут разгуляться можно!

Аноним 504

Узнаваемый: А почему нельзя получить двойку? Сделать какой-то вывод, увидеть ошибки ребенка и работать над ними? Почему 2ка- страшна вам? Вы ребенка за двойки бьете или у вас пунктик?
ну, и оценки нам пока не ставят, дети просто учатся- дети учатся!!!

+++

iva.nowa: Вот это печально особенно...

так вот
а как ребенок диплом напишет, если мозгов нет, родители за него уроки писали, пока он гулял

iva.nowa: Лучше своя двойка, чем мамина пятерка!

конечно!
ну кому-то, видать, не важно, есть знания или нет, понял что-то ребенок или нет, главное оценка хорошая, а там уж само, видимо, как-то в голову знание залезет

Татьяна Вакалюк: слушайте, ну ведь ни один учитель не оценит эту работу как сделанную.

+++ я вот понять не могу...написала я такая за ребенка сочинение, сдала, тому поставили 4 или 5 и что?? прям я довольная такая, что мой ребенок молодец?? нет, конечно. да, оценка стоит в дневнике, а в голове-то опилки

Аноним 504

ПумаLux: Объем домашней работы по письму в декабре. Сегодня в классе описывали текст из 8 предложений. Уложились в 20 минут.

у нас примерно так же
Диктант пишут или слова под диктовку и буквосочетания по несколько строчек

Екатеринбург

Анонимка: и что??

вот непонятно, и что. Какое такое тщеславие.
Особенно в безоценочном-то первом классе.

бесит
автор

ПумаLux,
Ух! Молодец у вас малыш! Хороший почерк!

Аноним 307

Узнаваемый: А почему нельзя получить двойку?

да потому что их уже как у дурака фантиков, причём даже за сделанное д.з.
Вот, далеко ходить не буду за примером, позавчера задали по литературе прочитать текст и ответить на вопросы письменно. вопросов всего 6, и 6-ой предполагает устный ответ. Дочь под моим контролем ответила на 1-5 письменно, и на 6-ой устно. В итоге оценка - 2! потому что на шестой тоже надо было ответить письменно. И таких оценок за четверть набирается пара-тройка стабильно.
Поэтому когда речь идёт уже не о первой двойке за четверть, мне становится пофиг на воспитательные мотивы, потому что я в корне не согласна с тем как у нас ставят оценки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";