Решили плюнуть на 165 и пойти в 125 школу

Аноним 626

Та ещё...зараза ,
Это вы тут из-за качелей поломанных учениками 125 вся изошлись доказывать или из-за мертвого директора? Вы то поймите, что тоже идете в обычную дворовую школу. Поздравляем вас с удачным приобретением и другим тут не загаживайте. Спрашивали тех кто пошел или там учится.

автор

Яннчик,
Ого, какой у Вас опыт - и 35 гимназия, и 125. Значит, Вам точно есть, с чем сравнивать. Скажите, значит, в началке достаточная программа, чтобы потом, если захотим, пойти в лицей куда-то?

автор

ksenya_mama,

ksenya_mama: Пнш которая была просто ужас, старшая у меня по ней учится.

А что такое ПНШ?

По остальной информации - спасибо большое, поняла!

автор

Яннчик,
А ещё вопрос - как само здание? Там не холодно зимой? И в какой-то ветке пугали туалетами. Знаете, я честно зашла в туалет в 125 и в 165. Мне показалось, что в 125 они приличнее)))

мама
Екатеринбург

Уля85 ,
Программа Перспективная начальная школа, с 2019 года запрещена в школах????

мама
Екатеринбург

Уля85 ,
У моей класс на первом этаже, пластиковые окна, тепло. Правда по осени когда не было отопления прохладно. В туалеты не хожу, но дочь не жалуется. В 35 гимназии кстати, в туалетах на первом этаже жутко воняло до их ремонта.

Гербера

Вредная: У меня двое детей в 125. В 7 и 4 класс. Оба учились у Ковалевой Л.Е., нисколько не жалею, что пошли в 125. Очень сильный учитель. Но нужно понимать, что нужно будет учиться, а не возмущаться, что много задают. Насчет маргинальных детей, у нас в классе нет таких детей.

Сын учится в 3 классе у Ковалевой Л.Е. Педагог очень нравится. У нее есть и крут, и пряник. Подход к детям находит. В этом году она же выпускает 4 класс, т.е. будет набирать 1 класс осенью.
Ребята в классе хорошие, дружные. Кабинет теплый.
Нерусских, кстати, при наборе в 1 класс из 6 классов было меньше 1 класса, их всех отдельно собрали. Так что откуда 50% их, как тут пишут, не знаю.

Аноним 884

Та ещё...зараза: про школы мониторю несколько лет

С какой целью?У вас много детей?Ваш ребенок учился в 125?Вы сделали вывод увидев нерусских детей?

Та ещё...зараза: каждый день вижу и круг общения на Пионерском у меня обширный, никто из моих знакомых в 125 школе не учится и не горит желанием там учится.

У меня тоже много знакомых в Пионерском.Дети которых учатся и в 125 и в 165 и 130 и 35.
Лично я сделала вывод, что особой разницы в началке точно нет.За исключением наверно 130.И в 125 школу перевели двое моих знакомых из 35 и одни из 47

автор

Аноним 884,

Аноним 884: И в 125 школу перевели двое моих знакомых из 35 и одни из 47

А почему? Программа в 35 тяжёлая?
Я, кстати, слышала от врача - невролога, что у неё много пациентов детей как раз с 35, сильная нагрузка,дети не выдерживают.

автор

ksenya_mama,
Поняла, спасибо большое!

автор

ksenya_mama,

Скажите, а сейчас как программа называется в началке?

автор

Гербера,
Спасибо за информацию! Как раз думаем про неё. Ещё очегь хвалят Гвоздивскую. Про неё не знаете? У неё такое портфолио мощное на сайте школы выложено.

Гербера

Уля85: Ещё очегь хвалят Гвоздивскую

Обе классные они.
Но мы нежно любим Ковалеву Л. Е.

мама
Екатеринбург

В этом году говорят будет новая программа. Их постоянно меняют и непонятно какая лучше. Я смотрела, что самая лучшая- это классическая русская школа, но она только в частных гимназиях. Гвоздивская считается сильнейшим педагогом школы, у нее сейчас дочка директора 4 класс заканчивает, очень сильные ребята у нее учатся, но ребенок должен соответствовать этому уровню. Считаю, что наша Любовь Евгеньевна, ничуть не хуже. Мало сейчас осталось учителей заинтересованных в детях.
По продленке для первых классов. Раньше набирали один класс из всех. Тут как повезет. Логопед, если есть проблемы будет заниматься бесплатно. Есть бесплатные и платные кружки. Но платные стоят 450 руб за 4 занятия, я считаю что совсем недорого.
На физкультуры школа средней школе закупила лыжи. Мелкие приносили минилыжи. Занимаются на улице крайне редко, нам объясняли, что согласно санпину должна быть определенная температура и без ветра.
Единственное, что не совсем нравится - это английский. У многих репетиторы, но во многих школах так. У меня у подружки дети в 130 в младшие, среднем и старшем замене, репетитор по английскому был всегда и у всех детей.

мама
Екатеринбург

Уля85: Вы на какого учителя смотрите?))

на Ковалеву

автор

Вредная,
Спасибо большое!

Аноним 626

Та ещё...зараза ,
Для вас лично. Столбики вкопаны . На газоне. Опять вкопаны. Шею им свернут так же быстро, как из везде.

Аноним 13

Уля85: специально посмотрела список зачисленных. Нерусских фамилий на весь поток 3-4. В 165 их больше. Количество классов одинаковое.

Вы не понимаете. Это набор по прописке. А с нерусскими фамилиями дети идут не по прописке, с 1 июля и вплоть до сентября месяца. И их наберут очень много. Наша школа обязана их всех брать, такие функции на нее возложили свыше. Их будет минимум половина в процентном соотношении первоклашек

Уля85: Мне кажется что это шлейф тех лет, когда была школа хулиганской. С тех лет многое изменилось.

Ещё раз: у меня дети там учатся СЕЙЧАС. Сейчас, а не в те годы. И бардак там СЕЙЧАС. Какой шлейф тех лет, осспади....
Та ещё зараза в чем то права, вы сами старались попасть в 165 , но не получилось, и сейчас обсираете ее, пытаясь найти в плюсы в той школе, в которую вынужденно вам придется идти. Что ж вы в нее такую замечательную то сразу доки не подали? Не было бы мороки никакой.
У вас выбора нет все равно уже, идите спокойно в 125 школу , вам очень повезло, что набирает Наталья Юрьевна, таких как она уже нет. Пойдете к ней, потом в лицей, это идеальный вариант

Аноним 13

Допы бесплатные в школе есть и платные тоже. Есть продлена. Городской лагерь школьный отличный в июне.
Про ездящие по тротуару где ходят дети машины и их парковку на газонах - бред полный, не слушайте. Про качели тоже

Аноним 13

Лучше к Наталье Юрьевне, чем к Ковалевой

Аноним 13

Та ещё...зараза: никто из моих знакомых в 125 школе не учится и не горит желанием там учится.

А вот здесь не врите я знаю вас и ваших хороших знакомых, гуляющих все время с вами на площадке, дети которых учатся в 125 школе.

Вот если я ругаю 125 школу, то по делу, то, что реально есть. А вот откровенное враньё тоже писать не надо, Ольга

мама
Екатеринбург

Аноним 409 ,
меня устроила 165 школа полностью, дочь ее закончила 2 года назад, когда в нее поступали тоже все говорили , что она плохая. Началка нормальная, средняя школа тоже , мы попали к учителю, которая сейчас зам. директора+ алгебра и геометрия. Дисциплина была , учитель очень ответственный. Сейчас младший идет в школу, мы также хотели в 165 и не попали, сразу подала в 125. Отзывы о ней неоднозначные, кто то доволен, кто то нет, как и о 165. Посмотрим как будет. В крайнем случае буду мониторить места, вдруг освободится. Мало ли, люди переезжают.

Аноним 626

это я ,
Вы тоже насмешили)))какие указания свыше брать мигрантов?))) Вы из министерства образования?)) Никто не спорит что школа супер класс. Но уж тоже не сочиняйте. Вы же в соседней теме про пмпк выясняли , что школа придирается, оказалось действительно проблемы у ребенка.

мама
Екатеринбург

а как попасть к определенному учителю? есть такое в 125?

Аноним 13

Аноним 626: какие указания свыше брать мигрантов?)))

если не знаете - не пишите. Я знаю. Подробностей объяснять не буду, как это происходит. Спросите у администрации школы - они вам расскажут

nika81: а как попасть к определенному учителю? есть такое в 125?

есть, можно. В заявлении пишете

Аноним 626: о уж тоже не сочиняйте. Вы же в соседней теме про пмпк выясняли , что школа придирается, оказалось действительно проблемы у ребенка.

и что? если есть логопроблемы у ребенка, то это не значит что школа НЕ отстой. Ужас самый настоящий. Я пишу не про учителей. А про учебный процесс

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";