Подросток 13 лет. Протестует. Как вернуть обратно?

Аноним 9

анноним: в прошлом году ставили этот диагноз. В этом году не знаю уже даже

обследовали как и укого? какие закидоны были в последнее время перед этим всем?
он у вас приемный или кровный?
поверьте это имеет значение.

просто посетитель
Екатеринбург

анноним: Все таки стационар? Очень не хочется ,конечно.

А на свидания по малолетке ездить хочется? В какую он блуду встрянет, если дома не ночует, а отирается по подъездам? На какие средства "гуляет" и "развлекается"?

мама
Екатеринбург

анноним: пока не знаю, что дальше делать

Ну когда заплатите несколько штрафов за нарушение ребенком комендантского часа, может какие-то мысли появятся. А пока терпите. Глядишь, поставят на учет и будут бдить за ребенком и вами, вместо того, чтоб вы сами бдили

Анонимчег

А отец где? Есть вообще?

анноним
автор

Аноним 9: какие закидоны были в последнее время перед этим всем?

истерики были. Ревел, психовал, забивался под кровать.

Мария Ф: На какие средства "гуляет" и "развлекается"?

Подружки развлекают

Аноним 530: А отец где? Есть вообще?

Да, есть. Он в таком же вопросительном состоянии, что и я .

анноним
автор

Была ревность к младшему брату. Но с психологами как то сгладили. спустя 2 года после психологов уже начались истерики. Гиперактивность была всегда. ННа учете у невролога с 3х лет были.

Аноним 529

Считаю обыкновенная распущенность.

мама
Екатеринбург

Кусака: Дак он на месяц к Маньке неизвестной уйдёт и всё. И

Не уйдёт, в 13 то точно. Нафиг он никому не нужен надолго.

Аноним 9

анноним: истерики были. Ревел, психовал, забивался под кровать.

это такая реакция на что была?

мама
Екатеринбург

Аноним 529: Считаю обыкновенная распущенность.

Я с вами

Аноним 9

анноним: Была ревность к младшему брату. Но с психологами как то сгладили. спустя 2 года после психологов уже начались истерики. Гиперактивность была всегда. ННа учете у невролога с 3х лет были.

у психиатра ребенок когда был? и у какого?

мама
Екатеринбург

Аноним 338: А что вы сделаете,если не придет, ушел я к Васе ночевать и всё!

ему 13 лет, поехала к Васе и приказала домой собираться. Опять тема показательная. Такое чувство, что некоторые пользователи сами из подросткового возраста не вышли. зачем раздувать значимость? Не хочет он. Не спрашивают.
Должен быть свод правил дома, которых ребенок должен придерживаться. Ночевать дома и отвечать на телефон в 13 лет, вполне себе еще реальные правила без закатывания глаз, ах это же подростки.
Автор вдоволь подемократничала. Распустила.
Если что, сейчас аналогичная ситуация в семье, знаю о чем пишу

Аноним 771

Так авторитета нет у пацана мама му му ню ню папа тоже в вопросительном состоянии.не ругают, разговоры говорят...
Я такая же была.мама все со мной говорила , прошло конечно, Бог уберёг от плохого, но это просто отсутствие авторитета.
Ну или шиза.

просто посетитель
Екатеринбург

анноним: Подружки развлекают

За красивые глаза? Что им надо от 13летнего пацана? Или так безопаснее думать? Потому что закладки и банальное воровство куда как неприятнее.

Кусака: ответьте, пожалуйста на пару вопросов?

Пожалуйста.

Кусака: Вы в России выросли?

Да. Юго-западный район г. Свердловска, позднее Екатеринбурга.

Кусака: мальчики даже не матеряться, не говоря уже про девочек. Не курят, не пьют или что похуже.

Моему мальчику 25 лет. Курил, матерился, пил. Из похуже угонял мою машину и дрался. Мальчики-подростки они ого-го какие! Но из дома никогда не уходил, не бродяжничал, в школе учился. На контакт шел, родительской воле подчинялся, хоть и огрызался, естественно. Разница есть между тем, что можно поправить воспитанием, а что нужно лечить. У автора, скорее всего,второе. Во всяком случае, это точно надо проверить.

Кусака: Около школ проходите когда нибудь

Я педагог по образованию. Так что школу знаю изнутри и со всех сторон. А еще была инструктором в "Каравелле" (которая отряд). Как выглядят подростки и как они себя ведут, знаю хорошо. А 13ти летний мальчик это еще даже младший подросток по классификации возрастной психологии. Там еще все очень пластично и гормоны так не скачут, как у старших. И если семья здесь справиться не может, надо привлекать помощь извне.

мама
Екатеринбург

Меня еще удивляет. Вася не один живет, в семье. Там родители. Как можно оставить ночевать у себя чужого ребенка не поинтересовавшись у его родителей согласны они или нет?

Аноним 9

Колубара: ему 13 лет, поехала к Васе и приказала домой собираться. Опять тема показательная. Такое чувство, что некоторые пользователи сами из подросткового возраста не вышли. зачем раздувать значимость? Не хочет он. Не спрашивают.

делать то что будете? лупить или к батареи пристегивать?

мама
Екатеринбург

анноним: психиатр рекомендовала в стационар.

Вот и положите. Сами были у психолога? Психиатра?

анноним: Просто звонит и говорит, домой не приду, ругать будете. Хотя не ругаем, пока просто беседуем

Звонит молодец. А вы в ответ что? Проверяли у кого он, ездили за ним? Я как то не очень понимаю, как такое может быть. Он дома не ночует, а у вас вопросительное состояние?
Вы асоциальная семья?

мама
Екатеринбург

Автор, знаете что еще подростки говорят с которыми иногда беседую? А маме пофик где я и с кем. То есть они это молчаливое разрешение делать что хочешь расценивают как пофигизм в их сторону. Вот тут психолог и нужен, чтобы родитель с ребенком хотя бы встретились своими мыслями. Мама думает-окей, давить не стану. Подросток думает-окей. ей плевать, без меня лучше

просто посетитель
Екатеринбург

Кусака: Вот только как это сделать при таких в водных, когда от государства идут в основном обещания и всяческие отписки?

Каждый случай индивидуален, но делать что-то надо по-любому. Начать с медицины. Мальчика к специалистам, маме самой проконсультироваться у хорошего психолога, который ей расставит приоритеты в голове и поможет выстроить линию поведения с подростком. Инспекцию по делам несовершеннолетних тоже можно привлечь. Только тут я за наглядность. Уже рассказывала. Когда моего несло в 10м классе, я ему сама организовала поход в отделение полиции. И там нас инспектор познакомила с чУдным мужчиной - следователем по особо тяжким. Он моего зарвавшегося взял на экскурсию по отделению. В камеру сводил, в кабинет к себе. И попутно много чего рассказал. Кого и какими частями в мусорке и лесополосе находят, кого на сколько и за какие преступления куда отправляют, что с ними там в пути и на месте происходит. Из первых уст сыночек мой получил информацию. Хватило, мне кажется, на всю жизнь впечатлений. А дяде тому он как-то сразу поверил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";