Первая влюбленность и внешность девочки.

Аноним 871
автор

Ну вот, настигла нас в первом классе первая детская влюбленность и первое разочарование и слезы градом((( мальчик не обращает внимание. Я самая некрасивая в классе, уши торчат, волосы серые и не кудрявые, выше его ростом и серёжек нет(( Какие найти слова? Не хочет ходить в школу ( просит подстричь под каре.

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 871,
Подстричь под каре и купить серёжки))))

Аноним 292

Аноним 871: просит подстричь под каре.

подстригите, раз просит. Ну или просто в парикмахерскую сводите, договоритесь с мастером только заранее, чтоб та ее отговорила под каре стричься и прическу ей сделала красивую.

Аноним 895

Аноним 871 ,
Волосы можно постричь и уши проколоть. Уши поколоть свою в первом классе сама уговорила, она боялась. Волосы постригли, правда потом жалела она(.

Аноним 871
автор

Уши до обморока боится прокалывать

Аноним 895

А так, какая там влюбленность в 1 классе, так симпатия ...Через месяц -два может и не вспомнит уже.

мама
Екатеринбург

Сделайте как она хочет. Ничего страшного в каре нет. Моя тоже просила, сделали, ходит довольная.

бабушка
Екатеринбург

Девочки бывает, что и в первом классе влюбляются "на всю жизнь", бывают такие натуры...влюбчивые....а вот мальчикам в 7 лет как то не до любви....

Аноним 246

Аноним 871 ,
Клипсы купите)

мама
Екатеринбург

urtica: Девочки бывает, что и в первом классе влюбляются "на всю жизнь", бывают такие натуры...влюбчивые....а вот мальчикам в 7 лет как то не до любви...

Всякое бывает. Я все прикалываюсь, что у меня первые серьёзные отношения в 7 лет были

Аноним 871: Уши до обморока боится прокалывать

Тогда я бы объяснила, наверное, на тему, что " меняться ради одного Васи глупо, сегодня Вася, а завтра Вова появится, и ему понравишься ты такая", в общем в этом направлении бы говорила с дочкой. А прическу предложить поменять, если правда хочет (волосы - не зубы, можно сразу и объяснить, что тут можно и поэкспериментировать), но объяснить о возможных неудобствах каре и предложить посмотреть еще варианты красивых причесок.

мама
Екатеринбург

Да мася маленькая. Поддержать. Внешность апгрейдить. Ну и пройдет. Терпение.

Аноним 461

Объясните дочке, что каре и сережки он не заметит, т.к. мальчики в первом классе вообще не думают о девочках. И в пятом не думают. Девочки думают и воображают за двоих: за мальчика и девочку. В 4 классе звонит мне как-то мама одноклассницы сына и говорит, что дочь навзрыд рыдает, что Миша теперь с другой и вообще. Спрашиваю - Миша, чё случилось? Он глаза выпучил и даже не понимает, о чем я спрашиваю. Сел на технологии с какой-то другой девочкой, т.к. у нее была цветная бумага. У другой истерика. Она думала, что у них любовь, а Миша и имена одноклассников с трудом помнит.
Но! Я считаю, что девочка должна модничать! сделайте хорошее каре и проколите уши. Пусть не плачет - мальчишки такие дурацкие.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 871: Уши до обморока боится прокалывать

Аноним 246: Клипсы купите)

мама
Екатеринбург

О, моя средняя тоже в первом классе сейчас и тоже уже как кошка мартовская с мальчиком гуляет.
Спрашиваю-а как ты поняла, что ты его любишь?а я, говорит, перед сном о нем думаю

Я вот иногда о налоговой перед сном думаю, тоже, люблю, наверное

бабушка
Екатеринбург

Black raven: что у меня первые серьёзные отношения в 7 лет были

Так это только подтверждает мои слова.....Вы же девочка

просто посетитель
Екатеринбург

Material girl,
Супер)))

мама
Екатеринбург

глазка: вот иногда о налоговой перед сном думаю, тоже, люблю, наверное

Неа, это зависимость :-)

Аноним 871
автор

Насчёт каре сильно сомневаюсь я( волосы тонкие, путаются. Как бы сосульками к концу дня не висели. А вообще вопрос даже не именно про ситуацию с этим мальчиком. А глобальнее. Хочу спросить у мам девочек. Ну вот вы видите что дочь ну не красавица. Для меня она конечно самая-самая, но объективно надо смотреть. Как деликатно подводить к умениям скрывать недостатки и достоинства приукрашать. Чтобы самооценка при этом не пострадала???

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 871,
Спрошу не как мама девочки. А что можно придумать, кроме как наряжать и украшать?

мама
Екатеринбург

Аноним 871: Как деликатно подводить к умениям скрывать недостатки и достоинства приукрашать. Чтобы самооценка при этом не пострадала???

Можно прически интересные ей плести, научить ее,чтобы аккуратной была,чтобы обувь и одежда чистая. Чтобы помогала этому мальчику в чем то. Да даже иногда конфетой угостить, они же ляльки, им и конфеты в радость.Предложить к себе на день рождения пригласить несколько мальчиков из класса. Вообще, узнайте про этого мальчика-где живёт, может в соседнем дворе, можно гулять на каникулах вместе. Ну или компанией гулять, девочки, мальчики

Аноним 895

Аноним 871 ,
А я вот на девченок смотрю, ну нет не красивых, все классные, у каждой своя изюминка есть практически, что у дочери -4 класс, что у сына- подготовительная группа.

мама
Екатеринбург

Аноним 871 ,
Вы меня автор конечно простите. Но в 7 лет ребёнок комплексовать не может. Только если он от кого то слышит что некрасивый .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";