Первая влюбленность и внешность девочки.

Аноним 461: Она думала, что у них любовь, а Миша и имена одноклассников с трудом помнит.

мама
Екатеринбург

GAZPROM: Но в 7 лет ребёнок комплексовать не может. Только если он от кого то слышит что некрасивый

Ой, девочки это ещё тот вынос мозга.Моя тоже по сто раз в день готова говорить, что она некрасивая, чтобы в ответ от меня слушать все новые и новые комплименты.

мама
Екатеринбург

Аноним 895: А так, какая там влюбленность в 1 классе, так симпатия ...Через месяц -два может и не вспомнит уже.

Ой, не говорите! Я влюбилась в 1 классе тоже. И до 6 класса "болела" этим мальчиком (без вреда для учебы и самооценки, но в мечтах ...) В 7 классе влюбилась в другого. По типу хорошие дневочки влюбляются в плохих мальчиков (конечно, не такого уж и плохого)

мама
Екатеринбург

Material girl ,
Ну может быть! Я а девочках не особо разбираюсь спроектировала через себя
То ли дело мой Андрей: признался девочке в любви. Она его отшила. А он: ну пофиг. И дальше пошёл петарды взрывать . Это я так, обстановку разрядить

мама
Екатеринбург

Material girl: Спрашиваю-а как ты поняла, что ты его любишь?а я, говорит, перед сном о нем думаю

Я вот иногда о налоговой перед сном думаю, тоже, люблю, наверное

Супер! Налоговая об этом не знает!

Аноним 819

Я своим с пелёнок говорила , что они самые красивые. Так сейчас они даже не сомневаются в этом))
Недавно спрашивает...а почему я такой красивый?)

мама
Екатеринбург

я б сделал каре. Раз просит. У моей как раз было каре в 1 классе. И волосы тонкие. Не висят они сосульками нисколько. Сережки мы еще в 5 лет надели. Тоже хотела и тоже боялась. Ну мы и пошли все равно прокалывать. Потом сказала - ой. как иголкой ткнули

ононимко

Прокладывать путь к сердцу через желудок. Каре и сережки он все равно не заметит.

мама

Аноним 292: договоритесь с мастером только заранее, чтоб та ее отговорила под каре стричься и прическу ей сделала красивую. вот зачем?! Ну почему нельзя дать право выбора?
Аноним 895: Через месяц -два может и не вспомнит уже. у меня сын! третий год ухаживает за девочкой, хотя и классами уже разделены
Material girl: Я вот иногда о налоговой перед сном думаю, тоже, люблю, наверное
Аноним 871: Как бы сосульками к концу дня не висели это ее опыт, дайте ей ее грабли словить, отростут ведь
GAZPROM: Только если он от кого то слышит что некрасивый .

++++ мне мама всегда говорила, "ты моя зая, но страшненькая..." долго комлексовала, мама же подтвердила

мама
Екатеринбург

НачХать ,
У меня так же было. Мама с папой обсуждали: наша Женя дурочка, будет в переходе рыбой торговать и замуж никогда не выйдет. Ничего из неё не получится. И это при мне

АнониМ

urtica: .а вот мальчикам в 7 лет как то не до любви....

у нас товарищ 4 лет влюблен в одногруппницу. Подарочки ей преподносит, в пару встает и т. п. У него вроде в 3 года это еще началось. Взаимно)))

Аноним 557

Ой у наших девочек весь 1 класс только разговоры и были кто кого любит, во втором уже все никто никого не любят псрни отдельно и бесят, мешают играть сын до школы нагулялся, и до 12 лет шарахался девок, да и в 15 как то на отношения его не тянет, так погулять, на уши лапши повешать.

просто посетитель
Краснодар

Автор, все в Ваших руках, точнее- словах. Я в детстве была той самой «некрасивой подружкой», на фоне меня моя подруженция самоутверждалась. Я только в 30 лет поняла, что в нашей паре красавица как раз я)))

Так вот после своих детских страданий и комплексов я своему сыну постоянно твердила, какой он у меня умный и красавец, что вот, мол, повезло же таким красивым и с мозгами родиться. Сын вырос. Внешность у него обычная, в чем-то на любителя, но он настолько уверен в своей неотразимости, что это теперь ничем не сломить. Ни каких комплексов, страданий, неуверенности в себе не наблюдается абсолютно.

И теперь понимаю, что все правильно в его детстве делала- программировала на принятие себя))

Екатеринбург

Серьезный ник: И это в 14 лет.

И сколько у него денег и квартир в этом возрасте?

П.С. Может, это я тормоз какой-то, но я влюбилась первый раз в 10 классе, какая любовь у семилеток?

Серьезный ник: Сейчас вообще странная молодежь.

Серьезный ник: Я в его возрасте уже работать начал, что бы с девочками гулять, пить и курить.

Мне ваш сын как-то больше симпатичен, чем вы, знаете ли. Надеюсь, таких, как он, будет больше, чем таких, как вы.

Аноним 75

Каре сделала бы, уши прокалывать не стала бы.
Ну и обязательно говорить дочке, какая она красивая. Не верю я , что в 7 лет можно быть не красивой. Смотрю на своих детей и их одноклассников, такие все классные.
Дочку наряжайте, учите быть аккуратной.

мама
Екатеринбург

Аноним 871: Первая влюбленность и внешность девочки.

Да все через это проходят, ничего странного. Я сама в начальной школе прям таяла от одного мальчика, а он дурак дураком не замечал этого, сидел на уроках да из трубочки во всех плевался.

Это ладно, в мою младшую дочь два мальчика влюблены, она домой то с чипсами, то с Киндером придёт.... Я знаю, что денег ей не давала. А это мальчики ей покупают. Поговорила с ней, никто вообще не нравится. Объяснила, что нельзя так, пользоваться чужими чувствами в корыстных целях. Ответ "Так они же сами, я не прошу их. Они дураки, влюбились..."

самомама
Екатеринбург

АнониМ: у нас товарищ 4 лет влюблен в одногруппницу. Подарочки ей преподносит, в пару встает и т. п. У него вроде в 3 года это еще началось. Взаимно)))

У нас похожая история С 4х лет до 8 класса дочь с мальчиком взаимно дружила. Сначала шкафчики рядом были в саду, потом и в школе вместе сидели

просто посетитель
Екатеринбург

urtica: а вот мальчикам в 7 лет как то не до любви.... нашим мальчикам в классе прям до любви - многие прям по парам
и моему прям до любви, прям такие хорошенькие два, прям смеются вместе, постоянно в пару встают, обнимают друг друга, он ждет чтоб портфель донести, подарки на все праздники, цветы трогательная очень у них была любовь
3 класс: Мама, я устал от этих отношений, они мне приносят одни печали, мы постоянно ссоримся, мое сердце как в клетке, я не хочу больше ссорится, я хочу прекратить эти отношения и отпустить свое сердце чтоб оно стало свободным. - И плачет сам так горько. Переживает что любовь прошла и как-то сказать надо, но не может слов подобрать, что не сделать девочке больно
Аноним 871: Чтобы самооценка при этом не пострадала??? вот чтобы этого не было не надо вот это:
Аноним 871: объективно надо смотреть Не надо объективно смотреть на вещи - принцесса и красавица и все. Кому нафиг сдалась ваша объективность.
Красота в глазах смотрящего.
Аноним 871: Как деликатно подводить к умениям скрывать недостатки и достоинства приукрашать не надо учить скрывать недостатки. Надо учить нравится себе. Не нравятся ей уши - скроем уши. Завтра уши потеряют свою актуальность, вылезет нос - ну ок, будем учится изменять нос косметикой.
Красота в глазах смотрящего. Вот и создавайте красоту в своем зеркале
Material girl: Чтобы помогала этому мальчику в чем то. опасная дорожка

Екатеринбург

Серьезный ник ,

Клёвый пацан, однозначно.

Милашка Грю: Мама, я устал от этих отношений, они мне приносят одни печали, мы постоянно ссоримся, мое сердце как в клетке, я не хочу больше ссорится

Чем дело кончилось? Прямо как сериал посмотрела)

Аноним 60

Вам, автор, вообще ничего не нравится, что бы не предложили. Уши проколесит - боится, каре - некрасиво, волосы жидкие. Почему вы все за ребёнка решаете. Сделайте, как она хочет. Пусть будет опыт, хоть и неудачный.

Проходила_мимо

Серьезный ник,
Вы в каждой теме умудряетесь похвалиться своим благосостоянием

По теме: сделайте каре, если через неделю не передумает, уши можно весной проколоть, как раз есть время решить точно, и купите в школу, если форма позволяет, что-то помоднее, сейчас такое разнообразие.

Ну и пофиг, что мальчик внимание не обратит, зато настрой будет другой у дочки.

Аноним 707

Аноним 871: Как деликатно подводить к умениям скрывать недостатки и достоинства приукрашать. Чтобы самооценка при этом не пострадала???

по-моему в этом возрасте деликатно не подведешь. Только хвалить, расписывать какая красавица, и самой пытаться незаметно изъяны во внешности скрасить. У меня например на лбу очень крупная родинка с детства была, так меня мама перед школой отвела в парикмахерскую и сделала мне каре с челкой. Я благодаря этой челке через всю жизнь прошла даже не задумываясь, что вот у меня такой "недостаток". До меня только во взрослом возрасте дошло, что мама специально челку сделала, чтобы родинку закрыть (подростковые прыщи она, кстати, тоже отлично скрывала), чтобы у меня комплексов не было. А еще, помню сижу уроки делаю, папа с мамой на диване сидят, и мама к папе поворачивается и говорит тихо, типа чтоб я не услышала, "а правда Алена у нас красавица, посмотри какая". Блин, на детские фотки свои смотрю - ну такой уже гадкий утенок, но вот одна эта фраза так в голову запала - через всю жизнь прошла уверенная, что я королева и краше не бывает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";