Первая влюбленность и внешность девочки.

пулька

У сына ч классе девочка, ну вот прям не красавица. Рыжая, с веснушками, уши торчат. Но класссная. Всегда на позитиве, хохочет. Парни в очередь выстраиваются. Так что дело точно не в красоте.

Аноним 707

еще воспоминаний накидаю. Помню в подростковом возрасте сильно страдала, что я толстая. И сидит как-то мама, смотрит с кем-то Бум (фильм тогда популярный был с Софи Марсо), я просто в комнате ошиваюсь. Так мама поворачивается к тому, с кем она фильм смотрела, и говорит "ты глянь, какая у этой француженки задница огромная, а надо же, с такой ....опой, а самая красивая девушка во Франции". Я на экран глянула, а там может ракурс не самый "выгодный", но реально, у Марсо в этом кадре филейная часть, как две моих. Короче, да простит меня Софи Марсо, но я за ее счет, благодаря одной этой маминой фразе, самооценку подняла. Все еще худела, но уже отпустило меня - решила, что если первой красавице во Франции с таким задом ходить можно, то и мне нормально. А у подруги была вообще обратная ситуация - подруга-первая красавица в школе, фигура - жердь ростом под 180. Выросла - стала моделью, переехала за границу, все дела. А пару лет назад написала книгу, я ради интереса почитала. А у нее там воспоминания из детства, что она всю жизнь мучается с комплексами на счет внешности. Отец не давал миниюбку одевать - кричал, куда тебе такую короткую юбку на твои жирные ляжки. И косметикой пользоваться не давал - мол и так все лицо в прыщах, еще хуже станет. Так у нее на всю жизнь психические расстройства: то она не ест неделю, потом срывается и огромный торт за час лопает, то ей все прыщи на лице мерещатся, и она уже даже во взрослом возрасте не может остановиться, все кожу ковыряет на лице до той степени, что там уже воспалялось все, и у нее спрашивали, не сидит ли она на наркоте. Вот и поди ты разберись - та девушка объективно красавица была, а такие комплексы. А у меня, спасибо родителям, никогда с этим проблем не было. Кстати, еще маме спасибо - одежду мне покупала самую модную на тот момент. Тоже в детстве сильно "баллы за красоту" за счет модных шмоток в коллективе набирала. Глядя назад, мама очень молодец - и деньги тратила, и покупала такое, что, наверное, про себя не одобряла - джинсы с сумашедшим клешем, боты на гигантской платформе. И ни разу, ни разу за всю жизнь мне никто не сказал в семье, что с моей внешностью что-то не так. Никто ни к чему не подводил, хотя при желании можно было бы придраться.

Екатеринбург

пулька: Рыжая, с веснушками, уши торчат

Вы чего, это же настоящая красавица. Все мои любимые качества.

мама
Екатеринбург

Аноним 871: Как деликатно подводить к умениям скрывать недостатки и достоинства приукрашать. Чтобы самооценка при этом не пострадала???

Характер и чю прокачивайте, ну и по поводу внешности в 7 лет-это не объективно,еще 100 раз поменяется и найдёт свои плюсы. Главное вы и папа делайте комплименты почаще.

мама
Екатеринбург

Аноним 461: каре и сережки он не заметит,

Ну уж нет! Он, может, не заметит, а девочка будет чувствовать себя увереннее. Это ей надо, а не мальчику. Надо с детства девочке этот объяснять, что наряжаться и ходить в красивом бельё нормально, хоть и не видит никто. Она-то знает.

Аноним 871: Как бы сосульками к концу дня не висел

Ну так за стрижкой уход нужен, мыть, укладывать, тоже надо объяснить

Серьезный ник: в 14 лет.

Серьезный ник: работать начал, что бы с девочками гулять, пить и курить.


Material girl,
Зачем помогать и кормить конфетамт? Чтоб купить отношения?

просто посетитель
Екатеринбург

Еж в тумане: Чем дело кончилось? Прямо как сериал посмотрела)

да ничем не отличается маленький мальчик от большого - предпочёл молчком отдалиться
все подбирал подбирал слова - никак не получается не обидеть девочку
смотрю, из школы порознь выходят
спрашиваю, говорит что не пара они теперь, он так решил и просто не разговаривает с ней и сторонится
девка в неведении что случилось

а до этого еще смешно было
рассуждает такой:
мама, а ведь Веронике есть ничего нельзя, у нее же аллергия, так она и готовить ничего же не будет, не знаю как на ней жениться
это при том, что сам ест исключительно лапшу и котлеты
я говорю: на Милану посмотри, она вон какая пухленькая, явно хорошо кушает и мама у нее отлично готовит, может тебе на ней надо жениться??
говорит: ага, посмотрю, время еще есть))))

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: какая любовь у семилеток?

у меня первая любовь в старшей группе садика была, до сих пор помню) и потом каждый класс, я вообще влюбчивая

Аноним 126

У нас во 2 классе у девочки каре на тонкие волосы и еще у одной знакомой девочки. Наоборот хорошо смотрится, чем просто длинные висят. Ну даже, если не понравится, ведь отрастут. Подумайте

Мышь камыш

У меня мальчик, 1 класс. Нарисовал валентинку к дню влюблённых и собрался дарить возлюбленной . Я в шоке)) написал: Вика, ты классная, ты красивая, ты мне нравишься)) повезло Вике))
Сказала, чтобы дарил пока остальные не видят, ну вдруг засмеют дети, будут потом комплексы на всю жизнь

Аноним 126

У меня дочка тоже иногда говорит, что некрасивая она, хотя дома говорим, что красивая. И бабушка говорит. А она вот так о себе может сказать. Или ищет поддержки, чтобы еще раз напомнили, что красивая

мама
Екатеринбург

Аноним 871: Как деликатно подводить к умениям скрывать недостатки и достоинства приукрашать. Чтобы самооценка при этом не пострадала???

Я своим всегда говорю, что лицо всегда можно будет нарисовать, а фигуру не нарисуешь. Поэтому спорт, правильное питание и ты красавица в любом возрасте. Ну и да, если "уши торчат", то делать прическу, скрывающую этот недостаток. Даже, если для вас это самые милые уши на свете. Ну и трудно что ли каре сделать ребенку? Отрастут же волосы. Насчет сережек, скажите, что, как только она захочет, пойдете и проколите. Моя тоже боялась дико, а потом враз как то решилась. Пошли, прокололи.

GAZPROM: Но в 7 лет ребёнок комплексовать не может.

Может, поверьте. И нет ничего обиднее, когда мама несмотря на твои аргументы, что "уши торчат", говорит, что "ниченеторчитсамапридумала" и плетет косичку так, что они торчат еще больше.
И побольше модных штучек, они поднимают и самооценку и авторитет в глазах одноклассниц. Что там модно сейчас? Слаймы, Лолы, ручки с единорогами?

Аноним 208

Аноним 871: Уши до обморока боится прокалывать

Хочу и боюсь - признаки амбивалентности, корректируйте, а то дальше будут запущенные случаи такие как: хочу жрать и быть худой одновременно))

мама
Екатеринбург

Аноним 282: Сказала, чтобы дарил пока остальные не видят, ну вдруг засмеют дети, будут потом комплексы на всю жизнь

Мне кажется у них сейчас все как то по другому,не как в наше время. Дочь, в 6ом классе, есть мальчик, которому она нравится со 2го класса. Пишет ей записки, зовет гулять. Передает через весь класс. Недавно кто-то из мальчиков недопередал записку, а громко прочитал. Это мне дочь рассказывала. Я говорю, бедный мальчик, над ним же смеялись, наверное. Она говорит, что да, посмеялись, он тоже смеялся. Потом начали меня уговаривать пойти с ним гулять.

anonim

Она для автора красивая-таки или нет?
Так и говорите, что думаете. Что значит "не красавица?"
Красавица, конечно. Хочет стричься-сводите к парикмахеру (стрижка у девочек очень удобная штука, вам понравится). Не хочет серьги-не надо. Впереди ещё подростковый возраст, вот тогда и попрыгает....

Аноним 633

Есть мнение: Ну не влюбленность это)игра во взрослых в таком возрасте.

+++
У меня сын 8 лет, в него влюбилась девочка 10 лет. Тоже выше ростом и развитием в плане любовей всяких. Эта капец что она ему пишет, это надо видеть, и такие слова и фразочки, прям чувствуется что она каких то сериалов и дома 2 пересмотрела. Типа прости меня, я ведь тебя люблю, давай забудем прошлое и все будет как прежде. Он опешил от такого, стал игнорировать.
Девушка напористая, пришла к нему домой и прямо в коридоре устроила (ну попыталась устроить) разборки со слезами и предъявами с гневными обвинениями 'ах, я так и знала, у тебя появилась другая!!!'
Ну, так то жить интересней)) бурлит и горит всё

мама
Ростов-на-Дону

GAZPROM: У меня так же было. Мама с папой обсуждали: наша Женя дурочка, будет в переходе рыбой торговать и замуж никогда не выйдет. Ничего из неё не получится. И это при мне

Пипец Это модно что ли было тогда - так поступать. я помню как бабушка и тетка при мне всегда обсуждали что Галка у нас умная, а Алена - дурочка, кто ж ее замуж-то возьмет такую неприспособленную.Я еще лет в 16, когда надело это слушать, им сказала - "Чего ж если Вы такие умные, без мужиков сидите, поразводились уже давно!" И тоже вечно мама с папой говорили что я слабохарактерная, и внешность как у буратино - рот до ушей, нос курносый, волосы плохие, похожа на гадкого утенка.
Я, кстати, вполне нормальная была, не хуже чем все. Вот что у таких родителей в головах?

Екатеринбург

Аноним 871: Как деликатно подводить к умениям скрывать недостатки и достоинства приукрашать.

Мне у моей только ушки не нравятся (там реально есть показания для отопластики, были на консультации). Я ей так и сказала, что "ушки у тебя немного торчат и если ты когда-нибудь будешь этого стесняться, то сделаем операцию". Ей сейчас 10, пока её всё устраивает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 871: Насчёт каре сильно сомневаюсь я( волосы тонкие, путаются. Как бы сосульками к концу дня не висели. А вообще вопрос даже не именно про ситуацию с этим мальчиком. А глобальнее. Хочу спросить у мам девочек. Ну вот вы видите что дочь ну не красавица. Для меня она конечно самая-самая, но объективно надо смотреть. Как деликатно подводить к умениям скрывать недостатки и достоинства приукрашать. Чтобы самооценка при этом не пострадала???

волосы отрастут, вы сомневаетесь, я ей надо, не тату же просит. надо обязательно говорить, что красавица. тогда так и будет. проверено!

Аноним 977

Аноним 871 ,
Если волос тонкий и пористый, он в стрижке растопырится, получится красивый объем, такой шарообразный. Если личико узкое, это вообще идеальный вариант. А если лицо круглое, делайте стрижку подлиннее, опять же удачно получится. Расспросите мастера, он вам все расскажет

мама
Екатеринбург

асеныш: Вот что у таких родителей в головах?

это да. Я от своей мамы ни одного доброго слова слышала, только критику.

просто посетитель
Екатеринбург

Я своей всегда говорю, какая лна красивая, красотка, модница и т.д. Но изредка напоминаю ей - внешность не главное, главное - умение общаться. Ведь сколько красивых девушек одиноки и несчастны...

Аноним 895

асеныш ,
Мне мама как-то сказала, что с твоими кривыми зубами с тобой целоваться никто не будет. Мне было лет 8-9, я боялась стоматологов до одури, а чтобы поставить пластину и задвинуть клыки внутрь надо было два здоровых зуба вырвать .

Екатеринбург

urtica,
знаю мальчика. влюбленность уже лет 5 не проходит. с садика. и школы разные и даже было что девочку увозили из страны , думала там жить но вернулись, а любовь никуда так и не прошла) вот такие бывают мальчики

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";