Контингент в колледже. Или поговорите со мной.

мама
Екатеринбург

Аноним 470: реклама -там еще экзамен .

я вот про рекламу в Ползунова не пойму. Там дополнительный экзамен по рисунку и композиции? а зачем это человеку, который будет в графич программах работать, к примеру?
получается, на рекламу не попасть без худ.образования?

N01
мама
Екатеринбург

Конфекта ,
Назвать можно хоть как. Но то про что Вы пишете - это ПТУ. речь у автора явно не о них.

мама
Екатеринбург

ПТУ нет уже, в коледжах и техникумах есть рабочие специальности, есть специалисты.

мама
Екатеринбург

N01: Все эти работы позволяют в 20 с не большим лет не плохо зарабатывать и учится двльше

С зарабатывать согласна, а вот учиться дальше... если вы про обучение в вузе в дальнейшем, то придётся сдавать егэ и поступать наравне с выпускниками школ, которые готовятся к нему 2 года.

Аноним 470

Морозко, да экзамен -хотят сразу распознать творческое мышление наверное. Не знаю -зачем он!

Аноним 827

Татьяна Вакалюк: Анонима ребенок будет поступать, а балл будет не очен

Ага, будет поступать
В этом году дай бог бы с 4.3 на бюджет пройти

мама
Екатеринбург

N01: речь у автора явно не о них.

Как вы определили?)) вопрос был про контингент колледжей, а они разные, как мы выяснили.

мама
Екатеринбург

Аноним 209,
В прошлом году не обнаружили ни одной специальности с проходным баллом ниже 4,2 ни в одном колледже.
А троишники идут в колледжи по целевым направлениям с работы родителей: мк ургупс 26 человек бюджет, 26 человек платно, 100 по целевому.
Вот эти 100 и есть контингент, который не ходит на лекции.

Аноним 209

Морозко: я вот про рекламу в Ползунова не пойму. Там дополнительный экзамен по рисунку и композиции? а зачем это человеку, который будет в графич программах работать, к примеру?

Да потому что графическая программа это лишь инструмент. Если человек не умеет художественно и пространственно мыслить, то он и программе сделает фигню. Рисовать, хоть минимально, тоже очень желательно. Сталкивалась с такими выпускниками, сотрудница попросила взять на практику дочку-студентку. Зареклась. Колхоз полный получался в итоге(((

Аноним 470

Аноним 827,
вот точно! с каждым годом все сложнее будет попасть на бюджет -количество поступающих увеличивается! . Нам так и сказали на собрании-радуйтесь -в этом году еще одну дополнительную группу сделали! А это у дочки 3 параллели в школе было . Племянник сейчас во 2 классе-у них уже 6 .представляю что будет при поступлении у них!

Екатеринбург

Да не хуже уж чем в школе "контингент")))

Anonim

Конфекта ,
Если по профилю поступают, то сдаются внутренние экзамены ВУЗов, ЕГЭ не нужно. Вообще нужно ориентироваться на конкретную специальность. И от этого плясать, выбирая учебное заведение. Да, в этом году с 4,3 боюсь сложно будет попасть, опять же надо смотреть куда. Очень много из области ребят приезжает. Это проблема, в области легче поступить, но уровень мтб похуже.

Аноним 827

Аноним 851 ,
В какой колледж дочка собирается?
Напишите, пожалуйста,все равно анонимно
Почему она решила в колледж пойти? Это тоже важный вопрос
Мой ребенок собрался в колледж, так как просто не хочет в 10-11 класс, в школе руками машут, что им нужно не меньше 4.5 средний балл аттестата, чтоб по профильному предмету на огэ было набрано столько то баллов из заданий и прочее прочее
Нам проще в колледж уйти, чем соблюдать все школьные заморочки

мама
Екатеринбург

Джесса: ерунда какая. по внутренним испытаниям идут, никакой егэ не нужен

Таких программ, где это возможно, и сейчас то мало, и будет ещё меньше с каждым годом, вузам это невыгодно.

Аноним 827

Только хочу заметить, что есть бюджетные группы и есть по договору
А по договору балл довольно низкий
Конечно есть дети со средним баллом от 4.1 и ниже, но полным полно тех, у кого 3.2-3.6-3.8
И тех у кого 3.2-3.5(условно) еще больше, вот они то и тот самый страшный контингент

Аноним 209

Аноним 827: А по договору балл довольно низкий
Конечно есть дети со средним баллом от 4.1 и ниже, но полным полно тех, у кого 3.2-3.6-3.8
И тех у кого 3.2-3.5(условно) еще больше, вот они то и тот самый страшный контингент

Аноним 851
автор

Аноним 423: Автор, а действительно, без привязки к контингенту - зачем вам колледж? Чтобы что?

Дочь отказывается идти в 10ый, аргументируя тем,что не сможет сдать ОГЭ. Какое-то отторжение прям от школы пошло а куда поступать сама не знает, не технарь по складу ума, английский неплохо дается.

Anonim

Конфекта ,
А что Закон об образовании уже отменили?

мама
Екатеринбург

Джесса,
Ну вот только программирование и на слуху))

Аноним 851
автор

Аноним 827: какой колледж дочка собирается?
Напишите, пожалуйста,все равно анонимно
Почему она решила в колледж пойти? Это тоже важный вопрос

Чуть выше написала. Боится егэ не сдать, отторжение какое-то пошло от школы.

Аноним 827

Аноним 851 ,
Не увидела
Запугали детей
А дочка куда то сама хочет?
Вы наверное бесплатно хотите?
Если платно, то можно пойти в колледж при УрГэу на специальность гостиничный сервис и туризм
После третьего курса поступить потом в в универ
Я на мальчишек в основном специальности смотрела, поэтому только знаю про колледж при УрГэу и колледж где учат на повара, технолога, который на Большакова
Но там тоже не ниже 4.4 был балл на технолога, повара точно не помню, поменьше вроде
Сорри за ошибки, я с телефона быстро тыкаю на работе

просто посетитель
Екатеринбург

Нормальный контингент
Обычные ребята
Кто хочет учиться учится
Кто нет, отсеиваются
Все, с кем я училась в колледже, после отучились в институте. Выросли нормальными людьми

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";