Дайте совет.Конфликт с 14-летней дочерью.

Аноним 505
автор

Ситуация такая.
Будущим летом дочь должна была ехать в лагерь,где по знакомству мне удалось устроить ее вести вокальный кружок с детьми помладше.
Небольшая денежка+опыт работы,ей это интересно ,сама поет.
Ну и плюс там работает ее знакомая девушка-вожатая.Выяснилось,что этим летом эта девушка вожатая не поедет,т.к.практика в институте.
На что моя закатила концерт в духе,я тоже не поеду,я согласилась только из-за нее,я не смогу общаться с мелкотой 3 недели(там по 11-12 лет всем будет)
На что я возразила,что все оговорено,и так поступать не красиво.
Дочь сказала,нет и всё,силком не потащите.
Я пообещала за это сдать путевку в Испанию,типа,раз тебе плевать на свои обещания,то и мне тоже.
Переругались ужасно.
Рассудите.Меня просто трясет

просто посетитель
Москва

Аноним 505: я не смогу общаться с мелкотой 3 недели(там по 11-12 лет всем будет)

ну если она не хочет, а вы пошли бы на какую-нибудь ненравящуюся вам работу если бы вам мама повелела сейчас? например в центр соцобслуживания за МРОТ?

Аноним 684

Пуповину отрезайте, поймите это взрослый самостоятельно думающий человек, пусть принимает решения. Не плодите инфантилов.

просто посетитель
Москва

Аноним 505: сдать путевку в Испанию

по сути тоже нарушаете договоренности, тот еще пример

мама

Аноним 505: На что я возразила,что все оговорено,и так поступать не красиво.

Аноним 505: Рассудите.Меня просто трясет

валерьянки. от ребенка отстать, это ерунда.
понять и принять, что у ребенка могут быть свои желания и интересы, ждать лета и весело лететь в Испанию всей семьей.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 505: На что я возразила,что все оговорено,и так поступать не красиво

думаете не успеют ей замену найти?
Наверное страшно ей одной в незнакоемое место с незнакомыми людьми ехать . Я правда трагедии не увидела - из за чего вы расстроились так ?

Аноним 505
автор

АрктикА,
Да,так и хочу показать ей,каково это.
Это не первый раз такое.
В прошлом году я билеты на поезд сдала,когда она за месяц передумала ехать со мной в Анапу.
Ей ничего не стоит раз и поменять свое мнение и наплевать,что кого-то подвела

Аноним 505
автор

варенье из крыжовника, ,расстроилась,потому что ее девать некуда.Я в это время буду с младшим ребенком в другом санатории(она туда тоже не хочет)
Хочет сидеть одна в пустой квартире почти месяц

Екатеринбург

Аноним 505: Ну и плюс там работает ее знакомая девушка-вожатая.

Аноним 505: Выяснилось,что этим летом эта девушка вожатая не поедет,т.к.практика в институте.

Аноним 505: На что я возразила,что все оговорено,и так поступать не красиво.

Ну как бы обстоятельства поменялись, разве нет?
А в лагере она на каких условиях жить должна и где там, в отряде или как персонал?

Аноним 505
автор

мама ,
Почему ???

Аноним 505
автор

BellaDonna, в отряде,как все

Екатеринбург

Аноним 505: Хочет сидеть одна в пустой квартире почти месяц

Донесите, что это исключено и просто купите путевку в лагерь, без преподавания вокала. Либо с вами едет

Аноним 505
автор

Я не понимаю,как цитировать что-то,кроме ника????

просто посетитель
Москва

Аноним 505: В прошлом году я билеты на поезд сдала,когда она за месяц передумала ехать со мной в Анапу.
Ей ничего не стоит раз и поменять свое мнение и наплевать,что кого-то подвела

это дети, новое поколение, привыкайте мать. они просто другие. стройте свои отдельные планы, подготовив подушку безопасности детоньке и пусть принимает свои решения - просидеть вместо Анапы в Екб или не ехать в дурацкий лагерь

в следущий раз подработку пусть ищет сама, а не вы ей в клювике несите и все
поверьте найдет если захочет, ну в 16 и старше точно

мама
Екатеринбург

Аноним 505: Хочет сидеть одна в пустой квартире почти месяц

да щас, я бы посоветовала губу закатать.
Если бы не это обстоятельство-я бы ей посочувствовала. Но одна в городе месяц в 14 лет-сразу нет.

Екатеринбург

Аноним 505: На что моя закатила концерт в духе,я тоже не поеду,я согласилась только из-за нее,я не смогу общаться с мелкотой 3 недели(там по 11-12 лет всем будет)

да, автор. Такой вот возраст. Когда куда-то человек идет за своим кумиром, закрыв глаза. А нет кумира - не пойдет.
Это не взрослое принятие решений ни разу. Но у Вас и ребенок - еще не взрослый. Получение паспорта само по себе мозгов не добавляет.

Екатеринбург

Аноним 505: в отряде,как все

Не ведитесь, значит. Если бы сразу написали, что ей не с кем тут сидеть, то и вариантов бы не было отстать.
Просто озвучьте, что не обсуждается и все. Вы за нее отвечаете и в городе она не останется ни при каких обстоятельствах, так что пусть выбирает лагерь или санаторий

мама
Екатеринбург

Автор, так вы ей скажите четко и внятно, без призывов к совести, что она одна дома не останется. Стопроцентов. Даже если вам придется младшего в санаторий не возить. Без вариантов. Стопудово. Железно
И что может зря отказывается от лагеря, вы все равно ее одну не оставите. Может проблема решится сама собой.

Екатеринбург

А вас чего трясёт? Вы пообещали жизнь взамен, если дочь не поедет?
Не хочет и не хочет. Передоговоритесь.

Екатеринбург

Дама Бубён: Не хочет и не хочет. Передоговоритесь.

А дочь куда? Если мама в санатории, вы последите за ней месяц?

бесит

Все помешались на местечковых старомодных лагерях, я бы еще матом добавила! Как же бесят эти вечные вошкины поездки с выкинутым за борт на лето табором ненужных детей. Всегда считалось, что в лагеря запихивают детей только нищие, у нас дети многодетных алкашей постоянно ездят, ибо им дома не рады и бесплатно. Забаните? Здесь нет конкретных оскорблений и нецензурной брани.

мама

ищите альтернативу, чтоб не сидела одна.

Аноним 531

Аноним 505: цитировать что-то,кроме ника????

Нужно выделить цитируемый текст и нажать Цитировать

мама
Екатеринбург

Так много времени ещё.
Не устраивали бы скандал, дочь сама могла бы передумать сто раз ещё "ехать- не ехать"
Сейчас не хочет (страшно одной, скучно без подруги), через неделю хочет (класс, буду малышню учить петь, в лагере прикольно, вдруг выяснится что едет кто из знакомых).
Зачем эти скандалы.
В 14 лет дома точно одна не остаётся. Это не обсуждается.

мама
Верхняя Пышма

Не в один легальный детский лагерь не возьмут на официальную работу человека младше 18 лет. В курсе, потому что узнавала для своего ребёнка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";