"конфликт" с учителем

мама
Екатеринбург

Аноним 685: мы же не в песочнице! ну чес слово!

я тоже в не понимаю масштабов...на ровном месте.

Я бы никому перезванивать не стала и бегать в школу.
Ничего неуважительного и за что можно осудить автора нет!
Но первый класс, все на эмоциях, волнуются)))) родители ещё не сильно знакомы и с трепетом относятся к домашке))))
И да, в 1 классе не задают домашку на каникулы, и вообще не задают)))
У меня сын в 11))) и мне бы ваши проблемы, автор)))
Расслабитесь и не переживайте!

Аноним 783

А у нас две группы в ватсапе, одна с учителем ,другая без нее.
И какого же было мое удивление на собрании когда узнали ,что кто то сливает информацию учителю лично

DiF
бабушка
Екатеринбург

шана: учитель не идет на контакт, не берет трубку. Учитель не бог и не царь. Автор попробовала решить вопрос. Но учитель -"третий класс штаны на лямках".

поэтому бы пошла к директору, а вдруг учитель не адекват? может бежать от него надо?

мама
Екатеринбург

Чипа™: и у директора спросила бы "Тетя-учительница сама успокоится или Вы ее успокоите? Истеричные люди не должны работать с детьми, это плохо на них влияет"

примерно так я и сказала директору. Прекрасно все закончилось и не на ком не отразилось.

мама
Москва

Аноним 685: а в чем не уважение? блокировать … не идти на контакт ...это уважение? мы же не в песочнице! ну чес слово! взять трубку сказать что я не права в том то в том то...только лично! И все …….

Вас на собрании предупреждали, что домашку будут задавать? Обычно умные учителя себя именно так и ведут ( предупреждают сразу, что САНПИН это одно, а реальность это другое). Вы описываете здесь все так как было ( себе!!! честно ответьте) или в чате вы все таки перегнули в чем то?
Совет на будущее - если вы не можете, не хотите итд делать домашку в каникулы ( хотя чесслово в домашке нет ничего страшного) надо не в чатах писать, а подходить к учителю и глядя в глаза говорить " Марь Ванна, мы бы с удовольствием сделали, но у нас в каникулы неотложнейшие дела, семейные обстоятельтсва. Может быть с учетом того что САНПИН вообще запрещает делать домашку, Вы нам разрешите(!) ее не делать..." и глазами наивно хлоп-хлоп

мама
Екатеринбург

DiF: поэтому бы пошла к директору

ну допустим. А что сказать то? рассказать переписку в чатике? какой повод? ну не делайте написали, или делайте. Вопрос резонный был. Никто никого оскорбил.
На каникулы задали, родители еще не окрепшие, не привыкли столько домашки делать))))

DiF: а вдруг учитель не адекват

ТАк прямо директор и открыла вам все карты))))

мама

Дикость какая... и этот человек преподает, а соответственно имеет прямое влияние на детей и их воспитание... Родители , извините, которые на вас ополчились , ж***лизы....

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: А откуда известно, что она заблокировала контакт? Это домыслы автора

В Вацапе видно блокировку )). Но по мне, так конфликта не было, но если учитель не может нормально среагировать на простой вопрос, то это неадекват .

Аноним 685
автор

Аноним 783 ,
у нас тоже раньше было две группы, но когда кто-то задал вопрос по поводу денег род.комитету (в группе без учителя)...учитель в своей группе написала...Что вы напали на МОЮ....(имя) отстаньте от нее все обсуждения только в группе со мной, или вы удаляете ту группу или я удаляюсь от сюда!!!

мама
Екатеринбург

......

мама
Москва

шана: боже, ну сколько там той домашки то? А детям полезно и на каникулах мозги встряхивать.

полностью согласна. Но в моем сообщении ключевое было "ЕСЛИ вы не хотите...., то умейте договариваться"

папа
Екатеринбург

Аноним 685: я написала «Так у нас же каникулы»

вам совет
на будущщее следить за языком и за тем, что пишете
чтобы людей не оскорблять

мама
Екатеринбург

Аноним 685: На что я написала - Зачем восприняли мой вопрос в штыки. Сейчас не могу, позже перезвоню. Она удаляется из чата…на меня ополчились родители, что я обидела учителя и из-за меня она удалилась. «Что вы возмущаетесь? Делайте что хотите, но верните нам в группу учителя. Вы виновны, виновны и виновны….!» И удаляют меня из чата.

У нас была такая ситуация, в младшей школе, учитель удалился и не стал восстанавливаться - Я ЕГО ПОНИМАЮ.
Тренер вообще заблокировал возможность писать комментарии, ТОЛЬКО в личку - это правильно. Все личные вопросы в ЛИЧКУ, не надо сбивать авторитет - это вам не рабы и не обслуга, они НЕ обязаны выслушивать всех истеричек в общем чате.

мама
Москва

Аноним 685: Что вы напали на МОЮ....(имя) отстаньте от нее все обсуждения только в группе со мной, или вы удаляете ту группу или я удаляюсь от сюда!!!

ой ёоооо

мама
Екатеринбург

Чипа™: Но в моем сообщении ключевое было

Дада, потом уже вчиталась)))

мама
Екатеринбург

Duck: вам совет
на будущщее следить за языком и за тем, что пишете
чтобы людей не оскорблять

+++

DiF
бабушка
Екатеринбург

шана: ТАк прямо директор и открыла вам все карты))))

посмотреть, как отреагируют на эту ситуацию, а дальше думать. Словам воще редко верю, смотрю на эмоции)))
Хочу, чтоб ребенок, по возможности, рос в здоровом обществе

Екатеринбург

анонимка: И за что её вспоминать с благодарностью

За то, что в классе была дисциплина, дети прекрасно усваивали материал, за справедливость, за воспитание в детях самостоятельности и ответственности за свои действия (дети сами должны собирать портфель, следить за готовностью к урокам, в общем, быть полностью самостоятельными - то, чего не хватает современным гиперопекаемым детям, которые не могут даже шнурки на кедах завязать).

мама
Екатеринбург

Таша К: Дикость какая... и этот человек преподает, а соответственно имеет прямое влияние на детей и их воспитание... Родители , извините, которые на вас ополчились , ж***лизы....

вы так махом -всех жополизами обозвали. Чат - это все еще свободный ресурс, если люди договариваются, значит инструмент, если позволяют лишнее, никто терпеть не обязан.

мама
Екатеринбург

Duck: на будущщее следить за языком и за тем, что пишете
чтобы людей не оскорблять

вот это поворот.
Оскорбление это про каникулы? так они и правда каникулы.
У нас на собрании родители говорят - а можно меньше задавать на каникулы? все смеются. Какое оскорбление?
Учитель не адекватно себя повела. Могла бы в шутку перевести или не реагировать. Или вообще в чатике не участвовать.

все пройдет

у учителя мудрости ни на грамм Чему она научит детей? Пока 1 класс, может перевестись

DiF
бабушка
Екатеринбург

я не понимаю, как так можно, удалится, не отвечать, заблокировать человека без причины. Мы же люди и язык у нас есть, ну ладно я съела, что то от проходящего человека, но когда ты зависишь или от тебя зависят, это не то что не культурно и не по человечески, это точно не адекват. Я бы ушла из этого класса.
на что у нас хороший класс, но иногда и меня бесят все)

просто посетитель
Екатеринбург

Я против учителей в родительском чате.
Есть электронный дневник - там есть доска обьявлений для класса - велкам туда, все чинно и официально, и даже комментировать можно.
Не понимаю, как это учителя нет на месте, вы не в часы уроков ребенка приходите?
В любом случае поведение учителя и родителей - верх неадекватности.
Я бы сразу написала заявление на перевод ребенка в другой класс.

мама
Екатеринбург

DiF: я не понимаю, как так можно, удалится, не отвечать, заблокировать человека без причины.

вот это проблема. Да.
А если действительно серьезная проблема случится. И что? учитель отморозится и перестанет с родителями общаться?

мама
Екатеринбург

шана: Могла бы в шутку перевести или не реагировать. Или вообще в чатике не участвовать.

Вы ведь понимаете, что по чату тональность непонятна. И реакция соответствующая, потому что с учителем разговаривают, как с гувернанткой - удалилась уже и правильно, у нее время не лишнее.
У всех учителей, педагогов должна быть связь с парой активистов - которые отправят информацию в чат, все общение с родителями свести к минимуму.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";