Почему доп образование такое дорогое

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: Мне не нужен гугл. Я за imo слежу регулярно и знаю кто и что выигрывает, даже заочно со многими командами знакома. И работами тоже

Нажала модератору
Ок. Пусть вы правы. Напишите, пожалуйста, пофамильно места, занятые детьми на фотографии. Вы же лучше знаете и следите.

мама

Клюква: Нажала модератору, потому что достало читать ересь.
Ок. Пусть вы правы. Напишите, пожалуйста, пофамильно места, занятые детьми на фотографии. Вы же лучше знаете и следите.

взаимно. Клюква. Не забудьте еще кнопочку игнора отжать. Вы видимо не умеете мимо пройти и без прочтения моралей другим

мама

Клюква: Ок. Пусть вы правы. Напишите, пожалуйста, пофамильно места, занятые детьми на фотографии. Вы же лучше знаете и следите.

Вам заняться что ли нечем реально или устроим детский сад?

мама
Екатеринбург

Аноним 285,
И способный ребенок никогда ничего не добьется

Способный как раз добьется. Масса примеров перед глазами.

Аноним 285,
а его начальниками будут такие же по способностям дети, если не менее.

Открою вам секрет, чтоб быть начальником уровнем топ менеджера крупной корпорации нужно иметь способности другого плана. Организаторские. По ним олимпиад вроде нет. А вот талантливые физики, химики и т. п будут в лучшем случае возглавлять профильный отдел. Редко классный узкопрофильный специалист может быть хорошим руководителем. А вот те, которые у них списывали в шеоле, ходили договариваться с учителями о пересдачах, те в жизни хорошо пробивабтся.

Екатеринбург

Prima Fаcie: А не по одному, потому что команды они становятся. Участие от страны ж. Правильно. Не один.

вот та девочка, которая напарница моего чада на практикумах - призер межнара. А в соседней группе 4 победителя. А ездили они впятером :)

Аноним 8

Татьяна Вакалюк,
есть конечно)

Екатеринбург

Аноним 8: есть конечно)

межнарники? Классно. Но штучно, наверное, увы. Потому не поняла, к чему пример какой-то школы в Синге.

мама
Екатеринбург

Аноним 8: есть конечно)

по каким предметам?

Аноним 8

Клюква,
астрономия
физика

мама
Екатеринбург

Аноним 8: астрономия
физика

смешно
межнарник - это член международной сборной России. У нас нет таких по этим предметам (и вроде не было, по крайней мере в обозримом прошлом). То, что в частности прописано в правилах приема в вузы, где речь идет о "членах сборных команд РФ, участвовавших в международных олимпиадах"
Если человек просто съездил на какую-нибудь из большого количества "международных" олимпиад от своей школы/города/сам по себе (мы вот неделю назад были на олимпиаде, которая тоже вполне международная ), то это не межнарник ;).

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: По биологии нет.

Кто-то уже сильно близко. Не пытаемся сглазить, конечно, просто ждем.

Екатеринбург

Leksа: Кто-то уже сильно близко. Не пытаемся сглазить, конечно, просто ждем.

мы тоже очень ждем :)

мама
Екатеринбург

Leksа: Кто-то уже сильно близко. Не пытаемся сглазить, конечно, просто ждем.

Мы протерли все кулаки уже ))) и всячески верим ))

мама
Екатеринбург

mikhail.rubinchik ,
Восхищаюсь Вами, Михаил Валентинович!

Аноним 75: Курточка рваная ни на 1 курсы не ходит и не ходил. Сам при помощи Интернета выучил программирование, благо, у нас в лицее и преподы хорошие. В классе 2 ребенка учатся у Рубинчика - а этот, в рваной куртке, и без Рубинчиковских курсов круче двух этих детей.

Так интересно стало, кто этот "гений программирования в обносках" из 6 класса лицея 130, который все сам-сам. Участвует где-то (всеросс, ВузАк, МОШ и пр.). Если нет и он "тайный гений (темная лошадка)", тогда откуда знаете, что он круче этих двоих?

А может, Вы журналист? Придумывать стройные истории, которые красиво вписываются в какую-либо теорию-это в лучших традициях журналистики.

папа
Екатеринбург

Тоже интересно про мальчика из 6 класса сын учится как раз в 6 классе и участвует в олимпиадах поэтому примерно знаю всех ребят которые показывают хорошие результаты есть Александр в 6 классе с хорошими результатами он с моим сыном постоянно соревнуется то он выше в таблице то мой других детей нет или я знаю о них по крайней мере в олимпиадах выше этих двоих среди 6 классов 130 лицея никто не полнимается

папа
Екатеринбург

Что касается дополнительного образования сын ходит на бесплатные занятия по электронике и програмированию при политехническом отделении дворца молодежи еще не стоит забывать об ОЗШ там и математика и информатика ребенок в восторге платим только за обеды ну и летняя сессия платная зато результат есть и ребенок щаинтересовплся програмироаарием и теперь самостоятельно изучает дома

мама

Татьяна Вакалюк: мира и смотрите на них. Ну не разбери поймешь, то ли это работа у Вас такая, то ли хобби. Просто пример-то к чему? Ваши дети там учатся? Ваши дети победители межнара? Или что? К чем в России сингапурская школа как пример идеального допобразования?

Он наверное просто поделился. Сингапурская математика первая в мире идет последние ...дцать лет на самом деле. И оч интересная программа у них, типа Петерсон. Я со своими именно по ней начинала. Они там действительно монстры вырастают. По-моему у белых детей нынче нет никаких шансов, азиаты всех уделали :)

Екатеринбург

Prima Fаcie: азиаты всех уделали

Мое дитё два раза проходило сложнейший отбор в несколько этапов в сборную России по роботехнике, и да в финале азиаты очень сильны, это было очевидно.
Но, когда финал был в Тайланде, было подозрение, что кое кто знал задания заранее...
А до этого не в азиатской - выйграли наши (владивосток) и вообще в той олимпиаде Россия была абсолютным лидером...

мама

Uганда,
Да. Наши тоже молодцы, но азиаты прям все какиe-то монстры.
Ну и вообще, они все страны захватили. шутка даже была по этому поводу - нац сборная сша по математике

Аноним 285
автор

Что-то почитала тему и совсем комплекс развился открыла упомянутые ресурсы и вообще ничего не поняла. Математику поняла, русский тоже -программирование темный лес. Подскажите плиз ресурс простенький.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";