Почему доп образование такое дорогое

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 407,
А типа в этом есть что-то особенное? И прям обычному ребёнку такое отношение родителей не светит?

Это и значит не препятствовать, создать условия. А у большей половины с "не мешать" большие проблемы

Екатеринбург

Аноним 407: ребенку спать пора,
а родители " веселятся": смотрят телевизор , шарахаются по квартире,

вот от этого точно все несчастья

Аноним 292

Английский, например, тоже дорогой. Он нужен всем детям. Бюджетных вариантов, курсов, кроме 70 школы нет. Почему нет бюджетных (недорогих) занятий? Приходится находить репетиторов, минуя налоговую, естественно. Потому что "государству" пофих.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 292: Почему нет бюджетных (недорогих) занятий?

И не должно быть. Это язык
Со школьной программой любой ребёнок справится, а дальше-дело добровольное.

Екатеринбург

Аноним 40: все прямо поголовно как с ума сошли по этим олимпиадам

прям все, прям поголовно?...

Аноним 292

Потолковый Лампонюх: И не должно быть. Это язык

Почему нет? Почему тренировка стоит 300-350 руб, а английский в группе в 2 раза дороже? Аренда спортивного помещения дороже, чем класса, учились преподаватели в пединституте на бюджете. Цена, я считаю, высокая как раз из-за спроса. Я не могу ребенку с английским помочь, учила в школе французский.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 292: высокая как раз из-за спроса.

Ну безусловно
Это рынок
Все детей пихают без разбора с младенчества Дак что вы хотели

мама
Екатеринбург

[cit]Аноним 292: Почему нет бюджетных (недорогих) занятий? Приходится находить репетиторов, минуя налоговую, естественно.
Да почему нет? Вам не надо учиться просто. Только попричитать, как все плохо.
Вот прямо первая ссылка: 175 руб/ ак.час
http://ekb.ino-shkola.ru/kursy/britaniks-lingva/
Не знаю можно ссылки такие?

Аноним 292

Zolotaya manya: У нас не дорогой. 300р индивидуальное занятие. Отличный

У нас 600 час, два ребенка ходят.

мама
Екатеринбург

Аноним 292: Почему тренировка стоит 300-350 руб, а английский в группе в 2 раза дороже?

Мы около 3000 платили за занятия в группе, чуть меньше если 8 занятий в месяц. Когда 9, то чуть больше. Те же 350 руб почти за занятие. Ну чуть побольше

Аноним 833

Аноним 285: способный ребенок никогда ничего не добьется

Мой ребенок - призер РЭ ВСОШ по информатике без платных занятий. СУНЦ - бесплатно, Яндекс-лицей - бесплатно. Онлайн курсы периодически именно подготовительные к олимпиадам выкладывают бесплатно. Было бы желание.

мама
Екатеринбург

Автор, считаю, что самообразование и набор личностных качеств решают все, а не репетиторы. Мой пример: сама с помощью интернета и книг без репетиторов выучила 2 языка. Это знание изменило мою жизнь кардинально.

Аноним 497

Аноним 407: А то ребенок работает,
а в соседней комнате орет телевизор,
ребенку спать пора,
а родители " веселятся": смотрят телевизор , шарахаются по квартире,

Вы откуда такие осведомлённые, в подзорную трубу за ними глядите? Или по себя пишете?

мама
Екатеринбург

Аноним 531: тех кого ПОТОМ по знакомству устроили

мой муж начальник немаленький. Всегда с улицы приходил без всяких знакомств, исключительно резюме и собеседование. Иногда ее собственники сами переманивали из конторы в контору.

мама
Екатеринбург

Аноним 292 ,
Для произношения я смотрела фильмы, мультики с субтитрами. Это и для понимания речи хорошо. Также на разных сайтах сейчас есть произношение голосовое слов, когда учите словарь. Для практики языка я регистрировалась на сайтах, потом созванивалась с иностранцами и мы просто пытались говорить. Пусть по началу с ошибками, главное заговорить, найти в голове слова и построить их в предложение. В соц сетях многие ищут партнёров для практики английского, разные возраста абсолютно. Я и с детьми говорила, их мне сложнее всего было понять. Потом уже в лет 16 я начала подрабатывать и копила в течение нескольких лет на поездку в англоговорящую страну для практики и коротких курсов. Но перед поездкой я была уверена, в том, что знаю язык хорошо. И все равно было тяжело. Но именно после проживания и общения в этой среде, я стала мыслить на английском.

мама
Екатеринбург

Аноним 292 ,
В книжных ещё есть книги на английском для разного уровня. Детские сказки и рассказы адаптированы. Это мне помогало пополнять словарь. Я покупала в книжном на ЖД вокзале, не знаю есть ли ещё такой магазин. Стоило в районе 100 рублей книга.

Аноним 305

Аноним 292: учились преподаватели в пединституте на бюджете.

Откуда такая уверенность?
Да, извините, подготовиться к уроку английского занимает время+ всякие карточки, раздаточный материал и т.д. Что надо подготовить учителю к тренировке по карате? Себя переместить из точки А в точку Б?
Не нравится преподаватели, которые вкладываются в свое развитие, отсюда и цену устанавливают соответствующую? Всегда есть альтернатива.
Вот , например, девушка-универсал. Наверняка владеет методиками преподавания всех заявленных предметов. Ну и цена, не скажем, что маленькая. И ничего, что образование мимо педагогики бежало. Универсал.

Екатеринбург

jadore: не знаю есть ли ещё такой магазин

нету :(
Но на Антона Валека в иностранном отделе на 2 этаже есть.

Аноним 305

Аноним 292: Что-то сами не могут с произношением справиться

могу сайты посоветовать на произношение.
Только заклинаю-не используйте гугл и яндекс переводчики для этих целей

мама
Екатеринбург

В инете куча информации бесплатно. А для детей действительно дороговато, но есть Кванториум там бесплатно и набирают учеников. Единственно не все делают проекты, многие уходят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";