Почему доп образование такое дорогое

Екатеринбург

Аноним 285: спрос рождает предложение, но в шоке от цен.

а я вот знаете что подумала? цены на ЕГЭбург и иже с ним такие, чтобы как раз отсечь определенный контингент. Чтобы сократить количество своих возможных потребителей. Ну а как это проще всего сделать, кроме как ценой?
Но есть ведь и другие методы отсечения - ну скажем, заочная школа в СУНЦ МГУ или летняя школа там же бесплатна, но попробуйте туда пробиться. Там экзамены. Сириус бесплатный, но там свои условия отбора. А это же тоже отсечение, просто оно не для открытого рынка.
Но в конце концов, допобразование стоит ровно столько, сколько Вы можете себе позволить. Можете позволить ЕГЭбург - будет ребенок учиться в ЕГЭбурге. Не можете позволить - значит, планируете, что летом во время акции ребенок сидит на Фоксфорде и учится бесплатно или в ЗШ НГУ учится за недорого. У меня дите хотела Си выучить (ни для чего, ни для экзамена, ни для олимпиад, токмо для соби), я еще здесь спрашивала, где и как, насоветовали кучку ресурсов, платно и бесплатно, ну выбрала она себе бесплатный курс, даже до какого-то уровня дошла и сертификат в портфолио сунула. Но наверняка можно было и индивидуального репетитора поискать за деньги

Аноним 292

jadore: Для произношения я смотрела фильмы, мультики с субтитрами. Это и для понимания речи хорошо. Также на разных сайтах сейчас есть произношение голосовое слов, когда учите словарь. Для практики языка я регистрировалась на сайтах, потом созванивалась с иностранцами и мы просто пытались говорить

Наверное не в начальной школе все это было? В кванториумах есть ин яз?

мама
Екатеринбург

Аноним 292 ,
Ко мне понимание, что английский мне нужен, пришло не в начальной школе. Мои родители вообще не заморачивались насчёт допов. В школу ходишь, уроки делаешь, ну и молодец. Но можно найти для начальной школы мультики. Где уровень Beginner, Elementary.

Аноним 211

Аноним 292: было? В кванториумах есть ин яз?

Есть в Кванториумах
Есть несколько Вариантов в бесплатных клубах по месту жительства.
Есть он- Лайн ресурсы недорогие.
Занимается с 3классница, ей очень нравится. Немного помогаю.

Аноним 292

Хочется, чтобы дети знали элементарные основы грамматики в английском. Порядок слов в предложении, несколько основных времён. А в учебниках и программе школы этого нет. Совсем. Тупое заучивание тем, составление рассказов (разумеется с ошибками, без грамматики то). Нет цели, чтобы они свободно говорили ( по крайней мере пока). Просто иметь более менее приличный уровень к ЕГЭ., Ну и выше 3 баллов в школе. И за это приходится платить. Дорого.

Аноним 292

Аноним 211: Есть в Кванториумах
Есть несколько Вариантов в бесплатных клубах по месту жительства.

Если не секрет, где?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: чтобы как раз отсечь

Человек же, вроде, внятно говорит, что он предлагает.
Речь идет об олимпиадном программировании, выходе на уровень определенный, а это столько примерно и стоит, в разных вариациях. На бесплатном и самостоятельном далеко не уедешь. Никто еще не уехал.

Екатеринбург

Leksа: Речь идет об олимпиадном программировании

да, я прочитала, поняла. Но уверена все же в неуникальности предложения того товарища.
Условно говоря, вот я в биологии пока еще помню - есть, допустим, Киров и есть Сириус. Киров - это примерно 75 тысяч, Сириус - бесплатно, и там, и там есть дополнительное неденежное отсечение, и там, и там ведь научат и к олимпиадам подготовят.

Аноним 323

Аноним 305: могу сайты посоветовать на произношение.

посоветуйте, пожалуйста
мы с ребенком тоже самостоятельно англ осваиваем

мама
Екатеринбург

Аноним 323 ,
Bbc, british council, кембриджский словарь и тд, обучающие мультики типа muzzy
Только не Яндекс и Гугл переводчики, не Ютуб ролики от носителей-любителей (только когда база сформирована)
Английские гимназии ставят звуки, работая с зеркалом (старый, но проверенный метод)

просто посетитель
Москва

Leksа: Речь идет об олимпиадном программировании, выходе на уровень определенный, а это столько примерно и стоит, в разных вариациях. На бесплатном и самостоятельном далеко не уедешь.

Не правда
Мой МЧ - самостоятельное изучение прг со школы, сейчас работае в этой сфере. Полностью самоучка, без вышки.
Сын маминой подруги - олимпиадник программирования, самоучка.
Много таких, не только в этой сфере

Аноним 305

Аноним 323: посоветуйте, пожалуйста
мы с ребенком тоже самостоятельно англ осваиваем

Надеюсь не забанят. Просто делюсь бесплатными ресурсами
https://ru.forvo.com/languages/
http://playphrase.me/#/search
на ютубе BBC pronunciation RP phonemes: pronunciation tips Распечатать табличку с транскрипционными значками и глядя на видео запоминать звуки. Не все сразу. Если научится читать по транскрипции-с произношением проблем не будет.
Сейчас куча словарей с русской транcкрибацией- не советую, редкостное г..

Аноним 292

Аноним 305: русской транкрибацией

Это ещё кто????

Аноним 323

Аноним 305,
BIRochka,
спасибо, девочки

Аноним 305

Аноним 292: Это ещё кто????

Аноним 292

А транскриПЦия!!!

мама
Екатеринбург

Аноним 305 ,
Такое точно не надо, если нет нормальной озвучки

Аноним 305

Аноним 292: А транскриПЦия!!!

Пополните свой словарный запас словом "транскрибация" и перестаньте строить из себя умную. Транскрибация- озвучка слов в письменном виде на языке обучающегося, в данном случае, на русском языке. Даже есть такой род деятельности - "транскрибер"
А "транскрипция" пишется на языке оригинала.

Екатеринбург

Аноним 305: куча словарей с русской транcкрибацией

это все, имхо, Шалаева, Эксмо, дошкольная и начальная школа, нет? Английский, немецкий, испанский, французский... Прикольно в них одно - ребенок мелкий сам это может прочитать, ну, по-русски.

Аноним 305

BIRochka: Такое точно не надо, если нет нормальной озвучки

я вообще против них.

Аноним 305: Сейчас куча словарей с русской транcкрибацией- не советую, редкостное г..

Аноним 305

Татьяна Вакалюк: Шалаева, Эксмо, дошкольная и начальная школа, нет

нет. Лучше Верещагиной в отечественной методике еще ничего не придумали.
А если говорить о британских пособиях. То есть масса разнообразных, наши все школьные учебники бессовестно с них слизаны. Некоторые даже слово в слово.
В школе базу давала по Верещагиной. Прям убирала школьный учебник на полгода во 2 классе и давала базу, фонетику, аудирование. Дети в 3 классе читают лучше 5 -го класса. На репетиторстве занимаюсь только по британским.

Екатеринбург

Аноним 305: нет

а кто это тогда? мне кажется, шалаевские книжки еще 20 лет назад все такие были :)
Ну по ним ничего не изучить, только картинки порассматривать.

Аноним 305

Татьяна Вакалюк ,
под ред Вертягиной
Потом переучивать приходится детей нормальным звукам

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Отвечу про АЯ, это скорее для мамы, не знающей языка или забывшей лексику, чтобы вспомнить
Прочитать то прочитает ребенок, а потом переучивать приходится в школе. Русское произношение весьма отличается от английского

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Но уверена все же в неуникальности предложения того товарища.

Естественно. Есть и другие, только все равно это в деньги немалые выливается.
Сириус спасибо, но им одним не спасешься тоже, конкретно в этом направлении, а есть еще и дети, которые не могут ездить в лагеря по состоянию здоровья. Так что пусть будет больше предложений, это ведь хорошо.
Тех, кто не может себе позволить или не понимает, зачем, никто же не принуждает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";