Бюрократия и идиотизм...

Екатеринбург

А! ДШИ 4 АртСозвездие, если что. Отменен и бюджет, и внебюджет, на период с 17 по 21, с надеждой на возобновление занятий после каникул с апреля.

Аноним 714: ребята, а где логика отмены посещений образовательной школы, если дети пойдут к вам?

Да всем пофиг на ваших детей. Главное выполнить указявку и отчитаться наверх. В этом весь смысл карантина, мыслить глубже никому дела нет.

Аноним 714
автор

svetlonec: ну если посмотреть правде в глаза. вот совсем-совсем - то карантин в школе - точно такая же полумера и филькина грамота. Но всех удовлетворило же А по факту - родители точно также ходят на работу, встречают то ж самое количество людей, ездят на транспорте и приходят домой. Со всеми вирусами. Так что от того, что только дети не ходят в школу, ничего не поменяется для того. чтобы заразиться. Но зато все мамы успокоились - карантин, ура. ура. Мы в домике. Ну а если школы искусств закрыть еще - то точно ни один не заболеет

Некто: асболютно согласна! еще и бабушки-пенсионерки через весь город поедут с внучиком посидеть. мне кажется хватило бы закрытых границ, отмены командировок и массовых мероприятий.

Странная логика...
Если можно из 100% возможных мер принять 50%, то на ваш взгляд это не изменит картину?

Хорошо, что вы не спасателями трудитесь, а то из горящих домов вообще бы никого не доставали, мол, всё равно всех не спасти, смысл ради части тогда трудиться.

мама
Москва

Родина любимая: ДМШ 2 на карантине

Закрыли, да? Вчера вечером у нашего педагога не было информации, сегодня пока она молчит. Спасибо, буду знать) Значит, завтра занятий у нас нет. Академический на носу

мама
Екатеринбург

hirabambyna ,
Яна ну как такое может быть? У нас с тобой сыновья ровесники, как такое возможно ,что не спрашивает? Обьясни ему ситуацию, ну или запрети на крайний случай, он же ребенок,а ты мать,авторитет же должен быть

мама
Екатеринбург

Аноним 714: Если можно из 100% возможных мер принять 50%, то на ваш взгляд это не изменит картину?

в общем-то нет. Ну если вы решили приводить параллели весьма странные и спорные, то я могу вам точно такую же привести. прямо аналогичную - это все равноесли вы вымоете, придя домой. одну руку вместо двух. Ну 50% мер вы приняли и это здорово изменит картину. И основной источник заражения коронавирусом точно не школы. И самый уязвимый контингент не там. Но как раз те. кто является активным потенциальным переносчиком вируса - активные мобильные взрослые работоспособного возраста и высокой социальной активности - они все не на карантине. Это они принесут домой вирус с работы. улицы и транспорта. командировки и так далее с большей вероятностью. чем дети со школы.

Екатеринбург

svetlonec: Это они принесут домой вирус с работы. улицы и транспорта. командировки и так далее с большей вероятностью. чем дети со школы.

где-то в жжшечке была такая оценка - для снижения опасности в степени, достаточной для выравнивания ситуации,достаточно сократить частоту социальных контактов на 25%. Вот черт знает, может, школьники и студенты, сидящие дома, это и дадут в совокупности? Интересно будет посмотреть по Москве, работает или нет.

Аноним 714
автор

svetlonec: это все равноесли вы вымоете, придя домой. одну руку вместо двух.

ну, отличный пример.
Я вот считаю, что лучше мыть хотя бы одну руку. Вы считаете, что бессмысленно.
Так и будем стоять по разные стороны пресловутого стакана:)

Спасибо Вам большое за адекватность и отличный пример. Порадовали!

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
возможно. И возможно это сработало бы, если бы не одно обстоятельство... Дома сидят только младшешкольники. А студенты и старшеклассники просто не ходят в учебное заведение. Но при этом социальные контакты не пресечены. а у студентов становятся более активными даже. В универ ходить не надо, есть время на встречи онлайн. Самоизоляции все равно у нас не случается.
Аноним 714,
вы очень сильно нервничаете и психуете. Это ослабляет иммунитет

Екатеринбург

Подружка,
должен да. но вот схитрит да уйдет.
дети разные. где упустили не знаю . вроде и не скажу что совсем неслух но в каких то вещах бесполезно с ним.

Екатеринбург

svetlonec: А студенты и старшеклассники просто не ходят в учебное заведение. Но при этом социальные контакты не пресечены. а у студентов становятся более активными даже. В универ ходить не надо, есть время на встречи онлайн.

студенты у нас в городе вроде как учатся. А не у нас обещают такой горой дз завалить, что фиг, а не соцконтакты
Но с другой стороны, студенты и старшеклассники - это как раз та зона, которая способна с пониманием отнестись, а не просто отреагировать на родительский рявк.

мама
Екатеринбург

одно и тоже в одно и тоже время каждый год под разными названиями,
и да школы официально на карантин не кто не закрыл.
кстати в том году был официально карантин... так что подумайте сами... раз в этом году не смогли притянуть даже слово карантин...степень раздутости паники.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";