Учитель начальных классов пишет с ошибками...

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, согласна. Учитель должен писать грамотно.
Бывают сложные правила, могла что-то забыть.
Но "в тетради", "в тетрадке" - это материал начальной школы. Как она научит правильно писать падежные окончания существительных, если сама не знает?
Можно побеседовать, сказать, что увидели у неё такое написание окончания и задумались, как различать: когда е, когда и. Послушаете, что скажет. Тогда уж точно будет ясно - опечатка или неграмотность.

Аноним 372

Elena2711 ,
Это точно , наша классная , когда в чате присылает «мы едим», мы гадаем , то ли едут ,то ли едят..

Аноним 305

Аноним 270: коток

это такой маленький котик ))))

Elena2711: Пишут в вайбер. "Отпишитесь, кто как поедит?" И началось. Вера не поедит! Антон поедит с нами. Наташа поедит от школы! И так сообщений 10. Коллективный маразм случился? Мне даже стыдно стало писать как моя поедет, ответила, что доберемся сами)

аааааааааааааа

Аноним 305

По теме:

ОАя: Учитель должен писать грамотно.

+++

мама
Екатеринбург

Так учителей начальных классов особо грамоте не учат. Учат конструкты уроков писать, да УМК разные знать. Все на этом.

Москва

анонимно:
Я обратила внимание, что в старых советских фильмах часто говорили одевать

Надя Шевелева в "Иронии судьбы" забыла ОДЕТЬ праздничное платье, да, совершенно верно

хочу стать мамой
Белгород

В принципе, даже не удивлена, к сожалению. В такое время живем... клеймить не нужно, но с учителем поговорить бы стоило, если это влияет на оценки ребенка. А если (пока) нет, то и пускай живет))

мама
Ростов-на-Дону

sheveleva82: 4-ку по русскому тоже заработать надо.

Вы извините конечно, но АлЕмпиада - это никак не 4 по-русскому, это 2. Не представляю , чтобы когда я училась, так писал человек, у которого по-русскому 4. Это говорит о том что качество знаний сейчас очень низкое, а оценки не соответствуют реальности. Что печально.

мама
Екатеринбург

асеныш: Вы извините конечно, но АлЕмпиада - это никак не 4 по-русскому, это 2. Не представляю , чтобы когда я училась, так писал человек, у которого по-русскому 4. Это говорит о том что качество знаний сейчас очень низкое, а оценки не соответствуют реальности. Что печально.

Лицей, какой уж есть))) Вы же понимаете, что ребёнок призёр не может быть двоечником) А отсутствие врожденной грамотности - не обязательно ведёт к двойке по русскому языку. Сомневаюсь, что так бездумно можно написать слово в контрольной работе. Ребёнок делает уроки и проверяет самостоятельно слова. Не бездумно пишет, как в Вотсапе. Давайте не будем снобами, даже здесь на ю-матери ошибка на ошибке. А про пунктуацию уже и автору нос утёрли
Мы кстати писали письма в ее возрасте - вдумчиво и красноречиво, а сейчас общение у детей на лету. И никто не следит за грамотностью, нет мата и то спасибо. Так что можно охать, ахать или принять действительность. Грамотность перестала быть признаком образованности человека, скоро вообще станет атавизмом.

Аноним@Kо

Аноним 423: Это не учитель физики/химии/техники и прочих точных наук.

А им можно писать безграмотно?

jadore: Раз учительнице 50, может ее так учили.

Учителя обязаны регулярно повышать квалификацию, на курсах им рассказывают об изменениях в правилах. Так что не оправдание.

Анонимчег
автор

Аноним 833: А им можно писать безграмотно

Тут пишут вон выше, что можно. И "ачотакова". И "их этому не учат"

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова®: Надя Шевелева в "Иронии судьбы" забыла ОДЕТЬ праздничное платье, да, совершенно верно

ЫЫЫЫ!!! Тоже обратила внимание. Возмущалась перед телевизором. А она по фильму, между прочим, учитель русского языка.

Раньше на центральном телевидении очень строго следили за грамотностью речи дикторов. Уволить могли за маленькую оговорку. (Хоть и говорили все свЕрдловск )
А сейчас уши в трубочку сворачиваются от перлов ведущих и дикторов.

Аноним@Kо

Аноним 423: И "их этому не учат"

Раньше учили

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 372: когда в чате присылает «мы едим»

Надо пожелать приятного аппетита

Аноним 340

Аноним 423: даже не понимаю , что делать -то ?)) Забить ?

Конечно, нет!
Напишите в минобр, сделайте пост в инстаграмм и фейсбук, отправьте на е1!
Боритесь! Выжемать!

Аноним 144

Аноним 423: А в каком ключе с ней это обсуждать? Я сюда за советом и пришла, собственно.
"Марь Иванна, вы бы не могли в воцапе писать без ошибок, а то как-то не комильфо..."

да, и прямо в группе, думаю вы не одна такая, кто хочет ей это сказать

Аноним 65

Мне в учителе важны совсем другие качества, грамотность занимает в этом списке последнее место.

Аноним 65

Жизнь прекасна: И это печально....

Я так не думаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 833 ,
Конечно, я согласна с Вами. Это знаете, как успокоение для себя что-ли. Потому что пример автора "написать в тетраде" я никак не пойму.

Аноним 65

Жизнь прекасна: Думать вообще бывает полезно.

А представьте, что люди думают, но не в вашем направлении. Если я не думаю как вы, то я думаю как-то иначе, и для меня печально, что учителей нынче грамотностью измеряют, и печально не меньше вашего((

Аноним 980

Аноним 65: для меня печально, что учителей нынче грамотностью измеряют

если что их всегда грамотностью измеряли. Раньше безграмотных учителей в таком масштабе, как сейчас, просто не было.

Аноним 65: Мне в учителе важны совсем другие качества

интересно же, какие?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";