Учитель начальных классов пишет с ошибками...

Аноним 65

ДоброжелателЬ ????: зато мешает другим!

Невроз обеспечиваю? Так этому доктору, товарищ

ДоброжелателЬ ????: ну, соблюдайте ашипки дальше, а из инженеров уходите, пока не поубивали никого

Я думаю, кого я забыть спросила, 20 лет успешной работы коту под хвост ради нервозного случайного собеседника, ага))

мама
Екатеринбург

Аноним 65: Я думаю, кого я забыть спросила, 20 лет успешной работы коту под хвост ради нервозного случайного собеседника, ага))

Не реагируйте на этого провокатора, он предложения с маленькой буквы начинает и не заканчивает))).

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ ????: у человека дефицит знаков препинания!

И даже ставить не собираюсь печатая на гаджетах. Бабье кудахтающее по поводу чьей то грамотности велкам

Вальпурий

Аноним 239: Это же разные слова.

Правда, что ли?)))
Вам разве непонятно, что я ориентировалась на произношение и значение слова? "Придти" и "приходить" по значению, куда ближе, чем "уйти", "войти" и т.д. Тем более, что форма "придти" существовала, и она куда логичнее, чем "прийти".

Аноним 239

Вальпурий: Вам разве непонятно, что я ориентировалась на произношение и значение слова?

Мне все понятно.
Я выше написала, что на значение и произношение при правописании обычно не ориентируются. Это учителя объясняют детям, если сами в курсе.

Вальпурий

Аноним 239: на значение и произношение при правописании обычно не ориентируются.

Не всегда. Было же слово "придти" в русском языке. У нас и слово "идти" есть. "Ийти" вот нет. Так что чего огород городить было и менять.

Аноним 239

Вальпурий: Так что чего огород городить было и менять.

Логично, но меняется язык, что поделать.
Когда-то кофий был, и все понимали, что это он. Какого вот черта, если подумать, сначала переделали в кофе. А сейчас еще и пытаются в средний род.
Один из самых сложных языков. И никто его не знает прямо абсолютно, хоть всю жизнь изучай.

мама
Сочи

Вопрос был, есть ли ноутбук и доступ в интернет. Ответ:
"У нас есть то же , но онлайн виснит????‍♀️"
Постоянно что-то в духе "когда придёт автобус, тогда ПОЕДИМ". Это "поедим" вообще бич
Про знаки препинания вообще молчу.
Это у младшего сейчас учительница.
У старшего тоже такая была, та вообще жгла. Исправила ему в тетради верное написание на неверное.
Я, кажется, смирилась, больше громко не возмущаюсь "и эти люди учат наших детей!")))
Но высаживает, да..

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Помню,вы не так давно говорили,что грамотный человек грамотен всегда. Изменили свое мнение?

мама
Екатеринбург

Почти всю четверть на классе были выпускницы-будущие педагоги... ???? Ужас - ужас, задачи за 3 класс решить не могут, у доски делят кг на кг и говорят это за 1кг, говорят детям, число читается справа-налево и т.д. Я в шоке, надеюсь, никогда не придут в школу работать

Екатеринбург

Долорес Клейборн ,
Нет, если это не т9, это, конечно, косяк, особенно со стороны учителя. Я вот и спрашиваю, она систематически неграмотно пишет или как.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 423 ,
Мы на это потратили целую четверть, вынесли мозг себе и руководству, половина класса искала варианты перевода в другие школы, и нам пошли на встречу. Но крови попортили мы .....

Аноним 2

Калина Малинова®:

  • ОДЕВАТЬ жилетку,

ООО, у племянника это писалось так: "Опять не ОДЕЛ жЕлетку!!"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";