Почему не отменяют детский выезд 25 марта в Талисмане?

Аноним 449
автор

Аноним 625,
Как же официальной бумаги нет? А приказ? Их не касается?

Анонимка

Аноним 449,
Информация по другому выездному лагерю (тоже платный) вот такая вчера пришла:
ВАЖНЫЕ НОВОСТИ ПО ВЕСЕННЕЙ СМЕНЕ:
СМЕНА СОСТОИТСЯ!
На сегодняшний день карантин введен только в Екатеринбурге. Область открыта. Роспотребнадзор будет предупрежден санаторием о нашем прибытии.
Санаторий ввел дополнительные меры профилактики:
-более тщательный осмотр детей с замером температуры по прибытию
-осмотр медицинскими работниками педсостава

  • проведение влажной уборки каждые 2-3 часа
  • обеспечение работы бактерицидных ламп в местах общего пользования
  • обработка мебели, письменных принадлежностей после каждой группы детей
    -изолирование ребенка при выявлении симптомов недомогания.
    В связи с повышенным вниманием Роспотребнадзора к детским группам в этот период ОБРАЩАЕМСЯ К РОДИТЕЛЯМ с просьбой особо внимательно отнестись к оформлению справок формы 079/санаторной карты и справки об эпидблагополучии. Справки должны быть обязательно свежими и с печатями!
    Смена не состоится только в случае принятия Правительством обл решения о закрытия на карантин г. В.

Нарушений нет, думаю я

Аноним 449
автор

Ну...не знаю..

Позвонила на горячую линию по короновирусц. Они сказали "а что вы хотите? В полицию сообщить? Мы рекомендуем написать в прокуратуру. Всё"

БелыйОлеандр

Я бы своего с удовольствием отправила с Талисманом, но он отказался, поросенок. Только на Гарри Поттера мы собирались. Каникулы не совпадали, а теперь как раз свободен. Все лучше, чем дома у компа.

Аноним 449
автор

Анонимка,
Ваш ребёнок поедет? Какой возраст и когда едут?

Аноним 449
автор

БелыйОлеандр,
Наш не дома, наш на каникулах в деревне

Анонимка

Аноним 449: Ваш ребёнок поедет?

Не, моя уже выросла из лагерного возраста, а подписка на группу осталась, вот и пришло сообщение.
Я б отправила, все лучше, чем тут по городу шатаются или в квартире сидят без дела.

мама
Екатеринбург

Анонимка: все лучше, чем тут по городу бы шатаются или в квартире сидят без дела.

+1000

Аноним 449: Как же официальной бумаги нет? А приказ?

Вы реально думаете что в городе безопаснее, чем в санатории в области?
Увидела что в деревне. Шанс заразится в санатории практически тот же что и в деревне

мама
Екатеринбург

Я рада, что Талисман работает. Дочка с удовольствием ходит. Описала пару дней назад, какие меры предпринимают всвязи с карантином; спасибо им за заботу.
В этот раз отказалась от поездки в Талисманию. Жаль. Отправила бы, все лучше, чем в оттаивающем городе грязью дышать.

У меня сын едет, и я знаю, что многие родители, которые сомневались приняли решение ехать. Изолировать детей и увезти их из города - лучшее решение. Там такие меры профилактики и защиты, которые в доме вряд ли обеспечите - два медика на смену. Дезинфекция всего.

Аноним 670 ,
Аноним 449 ,
Вы , простите, зачем потратили столько времени на звонки в инстанции? Вам заняться нечем? Деньги возвращают в ПОЛНОМ объёме по первому требованию. Все законно. Выезд разведут по трём разным выездам - разные автобусы, разные корпусы и даже в столовой дети пересекаться не будут. Прекратите сеять панику .

Аноним 449
автор

Оленяка3211: Вам заняться нечем? Деньги возвращают в ПОЛНОМ объёме по первому требованию

Это вы где такую информацию взяли? У меня другая.
Мы, конечно, ни разу не ездили с ними, но я много фото с прошлого выезда смотрела. Огромные толпы. И в столовой, и на улице

Аноним 449
автор

Оленяка3211,
Посмотрела ваши сообщения и дату регистрации- сегодняшняя. Вы специально зарегистрировались, чтобы мне ответить? Или это Талисман "замаскировался"?

Некто

Аноним 449,
Абсолютно спокойно отправляю ребенок в другой частный лагерь, тоже малокомплектный. Без подписанных бумаг и соблюденных норм никто детей их города не выпустит. Кто не хочет-остается в городе

МаруFF

Аноним 449 ,
Аноним 449,
Читайте!!
Постановление № 528 от 18.03.2020

О проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предотвращению эпидемического распространения коронавирусной инфекции CОVID-2019 на территории муниципального образования «город Екатеринбург»

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции CОVID-2019 на территории муниципального образования «город Екатеринбург», в соответствии с Постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.01.2020 № 2 «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», от 31.01.2020 № 3 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», от 02.03.2020 № 5 «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10.03.2020 № 02/3853-2020-27 «О мерах по профилактике новой короновирусной инфекции CОVID-2019», Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), письмом Министерства просвещения Российской Федерации
от 13.03.2020 № СК-150/03 «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях», предложением Главного государственного санитарного врача по Свердловской области от 12.03.2020 № 66-00-17/02-7659-2020 «О реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства», предложением Главного государственного санитарного врача в Ленинском, Верх-Исетском, Октярьском и Кировском района города Екатеринбурга, начальника территориального Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Ленинском, Верх-Исетском, Октярьском и Кировском района города Екатеринбурга от 12.03.2020 №66-08-17/09-4570-2020, руководствуясь статьей 35 Устава муниципального образования «город Екатеринбург»,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

  1. Приостановить с 18.03.2020 занятия в очной форме в муниципальных общеобразовательных организациях, муниципальных организациях дополнительного образования, муниципальных спортивных школах и муниципальных спортивных школах олимпийского резерва, расположенных на территории муниципального образования «город Екатеринбург».
  2. Руководителям муниципальных общеобразовательных организаций, муниципальных организаций дополнительного образования, муниципальных спортивных школ и муниципальных спортивных школ олимпийского резерва обеспечить:
    1) перевод обучающихся на дистанционную форму обучения;
    2) временный отказ в посещении гражданами муниципальных общеобразовательных организаций, муниципальных организаций дополнительного образования, муниципальных спортивных школ и муниципальных спортивных школ олимпийского резерва;
    3) проведение санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предотвращению эпидемического распространения коронавирусной инфекции CОVID-2019, в том числе:
    обеспечение оптимального температурного режима и проведение дезинфекции с использованием вирулицидных дезинфектантов в помещениях;
    введение режимов ультрафиолетового облучения, дезинфекции воздуха, проветривания в помещениях;
    введение масочного режима для групп населения, подвергающегося повышенному риску заражения коронавирусной инфекцией CОVID-2019;
    обеспечение возможности обработки рук кожным антисептиком и другими средствами, предназначенными для этих целей, при входе работников в организацию;
    контроль температуры тела работников при входе в организацию, и в течение рабочего дня (по показаниям), в том числе с использованием аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным способом;
    недопущение к работе, посещению лиц с симптомами ОРВИ;
    ограничение проведения массовых мероприятий.
  3. Руководителям муниципальных дошкольных образовательных организаций обеспечить возможность свободного посещения детьми таких организаций по усмотрению родителей (законных представителей), а также проведение необходимых санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предотвращению эпидемического распространения коронавирусной инфекции CОVID-2019.
  4. Руководителям отраслевых (функциональных) и территориальных органов Администрации города Екатеринбурга:
    1) рекомендовать ограничить с 18.03.2020 по 12.04.2020 проведение массовых мероприятий с количеством участников более 50 человек, обеспечив проведение указанных мероприятий по возможности в видеоселекторном формате или без зрителей;
    2) обеспечить контроль за проведением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предотвращению эпидемического распространения коронавирусной инфекции CОVID-2019 в подведомственных учреждениях, организациях и на территориях соответствующих районов;
    3) оказать содействие Управлению здравоохранения Администрации города Екатеринбурга в проведении санитарно-просветительской работы среди населения.
  5. Председателю Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга Ощепкову И.Ю.:
    1) направить автотранспортным предприятиям, осуществляющим перевозку пассажиров, рекомендации о недопущении к работе лиц с симптомами ОРВИ, о проведении профилактических мероприятий и дезинфекции автотранспортных средств для перевозки пассажиров в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции CОVID-2019;
    2) провести инструктаж с руководителями автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров, по вопросу проведения профилактических мероприятий и дезинфекции автотранспортных средств для перевозки пассажиров с приглашением сотрудников Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области в Ленинском, Верх-Исетском, Октябрьском и Кировском районах города Екатеринбурга».
  6. Генеральному директору Екатеринбургского муниципального унитарного предприятия «Гортранс» Нугаеву С.Н., директору Екатеринбургского муниципального унитарного предприятия «Екатеринбургский метрополитен» Панаиотиди А.М.:
    1) обеспечить проведение комплекса противоэпидемических мероприятий и дезинфекции автотранспортных средств для перевозки пассажиров в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции CОVID-2019, в том числе организация проведения профилактической дезинфекции всех транспортных средств по окончании рабочей смены;
    2) организовать информирование сотрудников о мерах профилактики коронавирусной инфекции CОVID-2019, ОРВИ, пневмонии;
    3) обеспечить сотрудников, работающих с населением, средствами индивидуальной защиты органов дыхания (медицинскими масками и одноразовыми перчатками).
  7. Начальнику Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга Демидову Д.А. обеспечить контроль за подготовкой госпитальной, лабораторно-диагностической базы в муниципальных учреждениях здравоохранения для качественного и своевременного обеспечения лечебного процесса в ...

Глава Екатеринбурга А.Г. Высокинский

мама
Екатеринбург

Меня больше волнует почему они занятия не отменяют. Тоже смску прислали, но вот что-то платить не хочется, фиг знает как все пойдет, а деньги они потом не вернут.

Екатеринбург

Zelter: Меня больше волнует почему они занятия не отменяют. Тоже смску прислали, но вот что-то платить не хочется, фиг знает как все пойдет, а деньги они потом не вернут.

Тоже сегодня смс пришла. Позвонила - говорят, что все ок, никаких приказов/распоряжений нет. Не знаю, что и делать.. мы уже перестали ходить - полмесяца и так потеряем. По апрелю - никакой ясности((

анониМ

Nati84: . Позвонила - говорят, что все ок, никаких приказов/распоряжений нет.

у нас муниц. танцы отменили, в четверг.
Не платить и не ходить, за 2 мес Ваш ребенок глупее не станет. С англ. разберётесь позже., сейчас смотреть ролики на английском, м/ф.

мама
Екатеринбург

МаруFF: Читайте!!

Читаю:
«Приостановить с 18.03.2020 занятия в очной форме в муниципальных общеобразовательных организациях, муниципальных организациях дополнительного образования, муниципальных спортивных школах и муниципальных спортивных школах олимпийского резерва, расположенных на территории муниципального образования «город Екатеринбург».

«Талисман» - не муниципальная организация.
База «Остров сокровищ» находится не на территории Екатеринбурга.

Аноним 826

Tomsya,

Ну дак можно не только на постановления ориентироваться, не просто так меры принимают. Я тоже не понимаю руководства нашего лингв центр. У нас все хорошо, продолжаем учиться. Надо как-то здраво мыслить и смотреть на ситуацию критично, а не только бабло грести.
Мои не ходят, хоть и заплатила. Здоровье важнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";