Сын просит совет

бабушка
Екатеринбург

Автор, а учитель у вашего класса какая? С ней можно на такие темы поговорить? Или лучше не надо?

Аноним 602

Спросите у мальчика, есть ли у него бабушки/дедушки. Может, он им стесняется рассказать, как обстоят дела в семье и те ни сном, ни духом.

Аноним 283

Аноним 638: у него много друзей, сегодня общаются - завтра нет

Это не одно и то же с

Аноним 283: очень верил в крепость их дружбы и был уверен, что и друг его так считает.

Аноним 638:
Сказать ему чтобы наплевал на друга? Или что дружбы не бывает

Я не об этом

Аноним 638: Тут речь о взаимопомощи и поддержке близкого.

Ну чем может мальчишка помочь другому мальчишке? Только

Дело молодое: Дружишь - дружи: радуйся, играй, гуляй, обсуждай общие дела и темы.

Аноним 678

Аноним 638 ,
В певую очередь вы должны думать о своей семье, в данной ситуации - сыне. Скорее всего там не такая большая и светлая дружба как кажется. Со стороны вашего сына может, а тот мальчик ищет лучшее для себя, хотя бы на время. Одиннадцать лет - это уже не маленький ребенок. У дочери есть подруга ровесница, дети они еще, а вот ее сетра 12 лет, придя к нам домой, быстро заценила ремонт, вещи, еду - мне было неприятно.
Нет такого, что дети до 18 лет все ангелочки, а потом появляются зависть, подлость и тп... Он уже "умеет" ненавидеть свою родную маму... Может и вашего сына...
По мне так, не оказывайте сыну медвежью услугу, пусть этот мальчик будет не единственным другом, погуляли после школы вместе с компанией и по домам.
Была у меня подруга тоже в таком возрасте, много лет дружили, но во время этой "дружбы" я поняла, что она во всем со мной соревнуется и любить она меня не любит, как бывает при дружбе в детском возрасте.

Аноним 244

Аноним 283 ,
У нас жила такая мама все плохие, ее дочка ангел. В итоге все нормально отучились, создали семьи, а ее ангел то от алкоголя то от наркозависимости лечилась и родила хз от кого и у мамы с ребенком живет. Так, что не надо судить по родителям, каким станет ребенок. Это не показатель и да дружбы в наше время нет. Они общаются пока есть интерес, интересы меняются, меняются и друзья.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 244: и да дружбы в наше время нет.

Очень смелое утверждение, да еще и за всех

просто посетитель

Аноним 638: Или просто морально поддерживать?

++++++ С мальчиком поговорить. Не знаю как . Вашему сыну не нужна эта " чернуха" . Может сын сказать , что не нужно ему рассказвать всё ,что у них там дома происходит ? Зачем он говорит . Обычно дети не любят об этом говорить . Жалость старается вызвать . Хочет к вам домой , где уютно и сытно .

Анна Иванна: Я б попыталась оградить общение. тем более

++++++++ Не совсем , но постаралась сократить .

Аноним 724: Пусть проводит у вас больше времени,

и даже

Аноним 724: , если он адекватный, приятный

urtica: Это совсем не выход.

++++++++

просто посетитель
Екатеринбург

С мамой начать диалог стоит. Сначала спросить ее разрешения отпускать сына в гости к вам. А там видно будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 283,
Того мальчика жаль исходя из его же слов.
Берите ситуацию в свои руки, автор, разбирайтесь. Фактов пока нет.

Аноним 678

Аноним 244 ,
Никто не поделил детей на плохих- хороших. Просто от этого друга много негатива вроде - ненавидит свою семью ( обычно не любят отчима, но маму он тоже ненавидит), фразы только ты меня понимаешь, что не хочет домой..
Он играет на чувствах вашего ребенка. Не сближайте их, какая опека!??
Живу в поселке, здесь тогда каждого десятого можно к себе забирать.

Аноним 283

Аноним 244: У нас жила такая мама все плохие, ее дочка ангел

Это вы сейчас обо мне?! Я где писала, что все плохие и только мой идеальный? Я написала о личном опыте,о том что не объяснила своему ребенку, что люди разные и имеют право выбора позиции не совпадающей с моим (его) мнением. Я знакома с людьми из таких же неблагополучных семей, которые повзрослев стали отличными друзьями, семьянинами и просто хорошими людьми. Знаю и обратные случаи. Я писала о том что бы автор держала руку на пульсе и была готова поддержать сына, если вдруг он испытает боль предательства, просто по тому, что моему ребенку данная ситуация очень тяжело далась. Никогда не унывающий ребенок плакал! А если такого не случится, то всем от этого только лучше.

просто посетитель

Аноним 678: но маму он тоже ненавидит)

Аноним 678: Просто от этого друга много негатива вроде - ненавидит свою семью (

+++++++

АнОним

Я бы сократила все общение моего ребёнка, как правило такие дети более развратные.

мама
Екатеринбург

Аноним 638,
на секунду встаньте на место этого мальчика
не жалеть со стороны взрослого.
Ему там плохо, покажите вы ему как может быть в хорошей семье, даже в те минуты когда ему можно приходить к вам

Аноним 244

Аноним 283 ,
Прошу прощения, прочла так будто вы выбираете с кем дружить ребенку.

Аноним 244

Аноним 678 ,
Так зпчем забирать то, общаются и пусть дальше общаются, есть секции, друг занят, и того можно занять, но на бесплатных.

Аноним 678

Аноним 244 ,
согласна, занять того мальчика..немного поспособствовать или привлечь учителя
школа, при школе кружки вроде есть, спортивные секции. Останется немного времени на общение.
Летом пусть больше на улице - ролики, футбол, велосипеды.
Не тяните его домой к себе, забежали после прогулки - быстренько их накормили-напоили (простой едой) и обратно на улицу или по домам, уроки делать.

Аноним 638
автор

Аноним 517: Ребенок один в семье? А про биологического отца ничего не рассказывает?

Там есть старшая дочь, он ее тоже не любит, она его обижает. И не всегда с ними живет, вроде учится в техникуме . Родной есть, но не часто видится.

Аноним 517: классным руководителем разговаривали?

Издалека спрашивала, но она не станет о ком-то сплетничать.

Аноним 517: спросите "про какую школу мама говорила?"

Я спросила, ему мать отвечает что она далеко, я подозреваю что это либо интернат, либо хуже...

Аноним 724

Дело молодое,
Автор пытается свою точку зрения продавить, неприятно.
Хотя рациональное зерно, наверное, есть, но уж очень цинично выглядит.
Из серии - дружить только с нужными и без проблем.

У нас в детстве в подъезде жила семья, где мать пила. Там трое детей было. Все трое по всем соседям ели, ночевали, учились. одевались. В редкие моменты просветления мать приходила и всем в ноги кланялась.
А мы дети жутко дружили, с 3 лет и до сих пор.
Есть дети войны, а есть дети совка. Вот такие мы были, дети 80-90 годов.

Аноним 638
автор

Аноним 244: Посоветовать секцию бесплатную и пусть у вас домашку делает и гостит.

В секцию он ходит на бесплатное рисование, потому что мама так решила, больше никуда ему нельзя, домашку делает дома, тоже потому что мама сказала.

Анна Иванна: или это так и есть?

Я не проверю это никак, поэтому со слов.

Анна Иванна: Тут взрослые то не лезут, а тут такой груз ответственности за друга перед ребенком.

Согласна, я и не лезла. Я не пытаюсь сама тут помогать, я пытаюсь что-то сыну посоветовать.

Аноним 638
автор

urtica: ней можно на такие темы поговорить? Или лучше не надо?

Она хорошая, общительная, но она не будет обсуждать чужих детей или тем более семьи. Тем более у меня информация только со слов детей, ничем не подтверждённая.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 724,
Боже, о чем вы? Какие "дети совка"? Все отписавшиеся примерно тех лет - детство в 80-90, и все разные, и мнения разные.

Аноним 724

Дело молодое: Боже, о чем вы? Какие "дети совка"? Все отписавшиеся примерно тех лет - детство в 80-90, и все разные, и мнения разные.

так в моём сообщении о мне и моих соседях написано.

Про отписавшихся я не знаю.

Аноним 388

Бедный ребёнок, читаю вашу тему и вспоминаю о соседских детях вот похожая история. Пятница и суббота квасят с самого утра просто каждую неделю, естественно все праздники, постоянно друзья алкашня в гостях, через день оры матами, что все соседи слышат и бедные дети на все это смотрят.
И не знаешь тут как хуже детям с такими родителями жить и скорее всего ненавидеть всю жизнь или в детском доме быть брошенными...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";