Про дистанционное.

автор
мама
Екатеринбург

КЛотиЛьда: Все-то наши функции посчитали.

а что не так?? карантин карантином но дете перевели на дистанционное обучение не освободили а перевели . и учитель долен как то донести материал а не только проверить его знание.

Екатеринбург

Да ладно, "как-то донести материал" и при очном обучении не до всех случается. Моему ребенку никто ничего особо не старается "донести". У меня на дистанционном занятии эффективность такая же, как на очном (2-3 работают, остальные списали). Только времени больше ушло. На видеоконференции инужны программы и оборудование. Предлагаете из зарплаты купить, раз обязаны "донести"?

автор
мама
Екатеринбург

КЛотиЛьда: Моему ребенку никто ничего особо не старается "донести

на уроке сидит? объяснение слушает?

КЛотиЛьда: видеоконференции что вы к ним привязались ? я сто раз тут внятно написала что меня устроили бы видеоуроки и тд. ссылки ан какие то материалы. а этого нет есть только то что я писала вначале. но вам зачем читать сначала вам надо страдать что несчастных учителей заставляют как детей научить а не только проверить.

мама
Екатеринбург

Автор, ну реально: конец четверти, какие новые темы? Ну не все учителя еще сориентировались и видели необходимость на последней неделе выкладывать презентации и проводить конференции. А по делу: в каникулы наша школа, например, планирует разбираться с дистантом, обучать учителей, работать над техническими вопросами, чтобы новую четверть уже начать во всеоружии. Правда тоже не факт, что все сразу получится, но будем стараться)

автор
мама
Екатеринбург

КЛотиЛьда: Предлагаете из зарплаты купить, раз обязаны "донести"?

предлагаю напрячься и найти материал чтобы ученикам было понятна тема и не тупо написать решить такие то номера.

автор
мама
Екатеринбург

*Лилy*,
и про это тоже уже я тут писала. обычные новые темы . они и так четверть через пень колоду учились то одно то другое.

мама
Тюмень

hirabambyna: предлагаю напрячься и найти материал чтобы ученикам было понятна тема и не тупо написать решить такие то номера.

Так вы своим учителям непосредственно это предлагайте, зачем здесь-то? Много учителей в 8 классе, хорошо, классный руководитель один. К ней обратитесь. Завуч есть в школе и директор, быстро решаются такие вопросы.

мама
Екатеринбург

hirabambyna,
Я думаю, что просто педагоги еще не успели сориентироваться. Поначалу казалось же, что это ненадолго...

Екатеринбург

*Лилy*: Автор, ну реально: конец четверти, какие новые темы?

У нас начало тримастра, не все по четвертям учатся

Екатеринбург

*Лилy*: еще не успели сориентироваться

На моей памяти это не первое дистанционное обучение. В этом году нас не вывели на карантин по гриппу, но ведь практически каждый год он есть

автор
мама
Екатеринбург

Абривеатура,
и кстати да не в первый раз уже. уже пора сориентироваться.

мама
Екатеринбург

КЛотиЛьда: видеоконференции инужны программы и оборудование.

Не нужны детям конференции найти видеорук и создать опросник на тему урока.
Финансово ничего не тратите

мама
Екатеринбург

ПумаLux ,
Ну меня, как родителя, этическая сторона вопроса не очень интересует, в данной ситуации мне принципиальнее организация обучения, а с этим они справились вполне неплохо.

в группе в вк ссылки на сайты с уроками по школьной программе и не только. Здесь Закрепленный пост

мама
Екатеринбург

Пиратка: На уроке ведь идёт диалог, а не односторонняя работа с учебником.

А учебник-то чем не угодил? Читать дитятке приходится!? Вот уж беспредел...

автор
мама
Екатеринбург

東京の娘,
а зачем тогда школа и учителя если все так просто прочил и все супер. давайте не начинать ладно. если б все было настолько просто то и школа и учителя были б ен нужны.

мама
Екатеринбург

ПумаLux: выйграла

Извините,глаза кровоточат

мама
Екатеринбург

hirabambyna,
Ну какая разница принципиально!? Слушать учителя и вникать или читать учебник и вникать? :) я не понимаю. Раньше не было интернета, были затяжные больничные, у меня например. Я школу хорошо закончила.

Мне кажется, вы ищите к чему привязаться.
У меня двое детей, учатся хорошо, к репетиторам не ходят, занимаются сами. Может именно благодаря способности самостоятельно добывать информацию. Я не вижу проблемы в том, что нам учитель что-то не додаст.

hirabambyna: ен

Вы принципиально это слово именно так пишите?

автор
мама
Екатеринбург

東京の娘,
печатаю быстро и вот так получаться стало в последнее время))))) вижу , исправлять лень.

автор
мама
Екатеринбург

東京の娘,
разница есть. учебник и учитель все же разное. и да по своим вижу им удобнее человека слушать, понятнее. ищем видеоуроки. где надо естественно читают. но вот было бы проще чтоб ен мы искали а а уже готовые ссылки были на просмотр.

мама
Тюмень

hirabambyna ,
Российская электронная школа. Все темы для всех классов.
Нооо. Когда я в феврале (карантин был по ОРВИ) своим родителям дала ссылку на видеоурок с заданием, ох и возмущений было. Компьютера нет, интернета нет, задания не перетаскиваются. Дайте задание по учебнику)))

DiF
бабушка
Екатеринбург

hirabambyna ,
Автор, а вы то что предлагаете? Карантин, учителя из штанов выпрыгнуть должны, чтоб обучить ребенка?
Мой, 9 класс, все ссылки у него на компьютере с видиоуроками, объяснила, что не понимает ищи дальше + родители

мама
Сочи

Такое ощущение создаётся, что родители второй раз в жизни компьютер увидели
Ссылка на видеоурок? Дело двух минут найти в интернете! Детям дайте задание. Сами и найдут, и посмотрят))

автор
мама
Екатеринбург

DiF,
вы если прочитаете сначала то поймете что я хочу
Chайkа,

спасиб
бесит просторы рыть. хочется проверенные места
в общем то тема актуальность потеряла. каникулы да и люди пишут ен читая начало.
всем кто дал инфу где взять огромное спасибо. этого и хотелось но от школы!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";