Страх за будущее

Аноним 11
автор

Симочка ПумаLux ,
В учи ру мы уже с октября.Первое время я помогала, сейчас она сама заходит на планшете и выполняет задания.Играет там иногда в их игры. На ютубе меня не было, но зарегестрировалась.Но есть родители,у которых нет планшета и ноута, а только телефон, а есть кто сейчас и вовсе у бабушек.У нас таких 10 детей в классе.А уроки будут онлайн. Не знаю как это будет, завтра посмотрю. Я это к тому,что где то я не готова,я училась совсем по другому. Для меня многие вещи что сейчас в школе шок.Я наоборот против планшета и телека, а школа настаивает, с 1 класса.

мама
Тюмень

Аноним 11: не поняла? актированные? не знаю таких дней

Ну так вам ещё повезло, значит. Это когда из-за низкой температуры воздуха отменяются занятия в школе. В этом году зима была теплая, но 4 актированных дня в Тюмени вот было. В 7.00 родителям сообщали. Да они и сами на сайте администрации города видели и не вели детей в школу.
Если вы всегда жили в Иркутске, то в вашем детстве тоже такое было, прямо уж не знаете.

мама
Екатеринбург

Аноним 11: Я это к тому,что где то я не готова,я училась совсем по другому. Для меня многие вещи что сейчас в школе шок.

А можно конкретнее - что именно у вас было иначе и в нынешних условиях вызывает шок?

Аноним 11: Я наоборот против планшета и телека, а школа настаивает, с 1 класса. Мы живём в цифровом мире. В мире информационных технологий. Не надо это отрицать и занимать принципиальную позицию - "у всех будет, а у нас нет". На самом деле родители должны с детства учить детей правильно жить в этом цифровом мире. использовать информацию правильно, а не сидеть в этом потоке безвылазно. Это, знаете, сравнимо с использованием бытовой технике - можно пылесосом чистоту навести, а можно достать веник.

мама
Екатеринбург

Аноним 11,
Для меня многие вещи что сейчас в школе шок

Ой, ну вы на каком облаке жили до школы?
Ещё раз напишу: сводите дочь к неврологу. Только к хорошему.
Если ребенок не понимает программу (а в первом классе, чтобы понять не надо быть "семи пядей во лбу"), нужна поддержка препаратами (но это врач должен определить, нужна всё-таки или нет)

мама
Екатеринбург

ПумаLux,
можно пылесосом чистоту навести, а можно достать веник.

+++++ причем с пылесосом будет эффективнее

Аноним 11
автор

Kaбанчик , Для общего развития мы почитали в интернете, и картинки посмотрели.Можно и видео найти при желании узнать побольше, тем более в их возрасте лучше воспринимается информация наглядная.

Аноним 276

Аноним 11,
Пока вы сами в нее не поверите, ничего не получится. Хватит у нее ума на все! Моя с кучей мешков тоже ходила и ходит и по лестницам носятся они как угорелые на любой этаж. До скольки лет нянчиться планируете)? До 40? Так тоже бывает. Хорошего только мало для обеих. Знакомая в 45+ с мамой живёт ни семьи ни детей. Мама её такой вырастила ... Квартира есть отдельная но доча же готовить не умеет, стирать гладить тоже вот и живут вдвоем до сих пор( отпускайте ее от себя. Разумно но неуклонно. Вперёд отправили в школу, сами сзади замечания делайте. Три раза сводили, основные моменты типа тугой двери устранили и вперёд. С дверью сама пусть выкручивается - стойте смотрите, делайте замечания. Не может совсем сама - пусть ждёт когда откроет кто. Или сама справояется. другие дети как открывают? Не сидеть же вам из-за этой двери дома без работы.

Аноним 11
автор

Поняла

мама
Екатеринбург

Аноним 11: Когда их вечером ставят в известность,что школа на завтра отменяеться?

В этой ситуации в понедельник оказались практически все родители в крупных городах в страны, все как-то решили вопрос. Да и кроме этого возникают ситуации время от времени.

Аноним 11: Зачем мне они сейчас, зачем тратить деньги ,на то что не нужно, когда можно БЕСПЛАТНО почитать в википедии.

Затем что бы ребенок самстоятельно мог найти информацию и подготовиться к уроку. Она у вас хоть что-то самостоятельно делает?

Екатеринбург

Аноним 11: мы почитали в интернете, и картинки посмотрели.Можно и видео найти при желании узнать побольше, тем более в их возрасте лучше воспринимается информация наглядная.

Тема начиналась с жалобы на необходимость пользования интернетом. Стоило посоветовать глобус и энциклопедию, как автор стала рьяно защищать Википедию и видеоролики.

мама
Екатеринбург

Аноним 11: Можно и видео найти при желании узнать побольше, тем более в их возрасте лучше воспринимается информация наглядная.

так вот как раз не надо видео, надо что бы ребенок учился понимать написаное, учился это понятое излагать своими словами. Не надо вместо книги мультик смотреть, нужно прочитать.

Екатеринбург

Аноним 11: У нас географии! Как будет мы купим те карты какие скажет учитель, какие будут требования через 4 года я не знаю!

то есть знание того, где какие реки текут, обязательно надо только в школе получать по тем картам, по которым учтель скажет? А так просто неинтересно, что ли, полистать и порассматривать?

пока скроюсь

Pepper,
Аноним 11, у нас тоже нет никого на перехват, совсем. У меня график 8.30-17.30 и у мужа так. Со 2 сентября пользуемся частной продленкой. То что надо в наших условиях. Не работать даже мысли не было. Кто-то ищет возможности, а кто-то - причины.

мама
Екатеринбург

Аноним 11: Для общего развития мы почитали в интернете

Ребёнка нужно учить самому добывать и фильтровать информацию. А самое удобное пособие для этого - книги и карты.

мама
Екатеринбург

Я_Солнце: не надо видео, надо что бы ребенок учился понимать написаное, учился это понятое излагать своими словами. Не надо вместо книги мультик смотреть, нужно прочитать.

Согласна. Тем более у ребёнка автора с этим проблема.

мама
Екатеринбург

Аноним 11: Какое может быть содержание,введение,список использован литературы в докладе на одном листе из 5 предложений в 1 классе.

1 предложение - введение. 3 предложения основная часть. Последнее предложение компиляция, заключение. Красивую картинку гуглите и вставляете. Указываете ссылки сайтов или книжки. Покажите дочке как это делается. Там работы реально на 20 минут если не начинать грузиться со своим высшим.

Аноним 11: Есть,2 р в год собрания

очень. очень странно. Так-то по плану 1 собрание - 1 четверть. У вас минимум 3 должно было быть

мама
Екатеринбург

svetlonec,
плану 1 собрание - 1 четверть. У вас минимум 3 должно было быть

У нас в первом классе на данный момент было 1 собрание (в ноябре)

Аноним 11
автор

svetlonec ,
Так мы 3 четверть почти не учились

Аноним 11
автор

svetlonec ,
Мы по др оформили.Просто на А4 слева текст, справа рисунок.Внизу подписали, ну и по середине слово Доклад.

Красноярск

Ольха Уральская,
Простите, но тут даже я не удержалась. Очевидно, что вам повезло с учителем и задания не сложны. Моя свекровь сидит с ребенком по 3 часа за уроками. Один в один как автор. Все те же самые вечные фото всего на свете, бесконечное колличество докладов на каждый пук. Но там и учитель в броне, она не скрывает, что учителя носят информационный характер, а образование в интересах родителя. Ее уже пробовали попросить с места, но не так просто это оказалось. Такую бучу подняла. Параллельный первый класс - лайтовый. Свекровь моя с этими фото докладами пробегала весь первый класс. Вот приходит человек с работы в 7 вечера и открывает задания и начинается куда бежать, где эти фото печатать. И, да, учитель говорит, что кто не понял задание на уроке тот не понял. В школу на этаж за турникет родителей не пускают. Можно в перемену подойти позвонить чтоб спустился учитель, но пока она докавыляет и время-то уже закончилось. После пяти вечера запрещено звонить и писать ей, в это время она мама и бабушка (цитата). Я это наблюдаю со стороны, бедная моя свекровь. Очевидно, вам просто повезло.

Аноним 206

Прекрасный пол: вам просто повезло.

О чем ей всю тему говорят. Человек пока не столкнулся с суровой опой современной школы

мама
Екатеринбург

Прекрасный пол,
приходит человек с работы в 7 вечера и открывает задания и начинается куда бежать

А посмотреть в учебнике темы немного вперёд времени нет что-ли?
Ту же окружайку. Посмотрели темы, к ним задания и сразу ясно какие фото понадобятся, куклы из соломы, крупа и т.д.))

мама

Аноним 276: Приучайте ребенка к самостоятельности

+++
Сын с первого класса ходит в школу и из школы сам. Ну а что делать. Папа уходит на работу в 6 утра, возвращается в лучшем случае в 19 часов.

Красноярск

Симочка ,
Так она и делает, но помимо этого есть так называемые доклады от учителя. Учитель держит глухую оборону. Последний проект был макет детской библиотеки в масштабе. То есть даже стульчики эти нужно было сделать в масштабе 1:1...сколько-то там. Это первый класс, слов нет одни маты. Это нужно выполнить было за 2 дня. И сходить в эту самую библиотеку сфотать. Когда была тема про достопримечательности нужны были тоже фото, хотя бы одно фото чтобы съездили и сфотали вместе с ребенком. Учитель называет это быть максимально заинтересованным в учебном процессе. Один проект заканчивается, следом другой. Это не гимназия, обычная дворовая школа напротив дома. Учитель со стажем больше 30 лет, ведёт два класса одновременно - на все ей "некогда". Первый ребенок свекрови (мой муж), она говорит с ним такого никогда не было. В первом классе палочки и кружочки рисовали. А сейчас домашки в первом классе на 2 часа. Свекровь когда задала вопрос учителю в чате (род.собрание 2 раза в год. Не забываем, что 2 класса и классное руководство, а после 17:00 звонки и сообщения запрещены) почему домашнее задание задают и оценки ставят, на нее спустили всех собак род.комитет, а учитель дико разобиделась. И не задавала домашнее задание ровно неделю
Это я к тому, что охотно верю, что обложившись атласами и энциклопедиями все равно не хватит информации
Автора очень понимаю и вместе с ней сопереживаю. Держитесь там, когда-нибудь это закончится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";