Страх за будущее

мама
Екатеринбург

Прекрасный пол,
Так доклады и проекты, которые в программу не входят - необязательны. Не делайте да и всё.
Мой в гимназии учится не в последней (1 класс), делать уроки 2 часа не представляю даже.
Уроки делает сам, максимум полчаса (обычный ребенок, не вундеркинд).
Проекты есть, но не часто. Делаем вместе в удовольствие)

Прекрасный пол: Последний проект был макет детской библиотеки в масштабе. То есть даже стульчики эти нужно было сделать в масштабе 1:1...сколько-то там. Это первый класс, слов нет одни маты. Это нужно выполнить было за 2 дня. И сходить в эту самую библиотеку сфотать. Когда была тема про достопримечательности нужны были тоже фото, хотя бы одно фото чтобы съездили и сфотали вместе с ребенком. Учитель называет это быть максимально заинтересованным в учебном процессе.

Что будет если не сделать? Вот я прям серьезно спрашиваю. Сказать Марь Ванна мы не будем делать, нет возможности.

мама
Екатеринбург

Tafatf,
Сказать Марь Ванна мы не будем делать, нет возможности.

+++++ тем более в 1 классе оценки даже не ставят

Красноярск

Симочка,
Это обязательно. Ставится оценка. Свекровь на собрание пошла вооружившись блокнотом со всеми своими недовольствами-умозаключениями. Она подготовилась. Задала вопрос - на что получила полный игнор. Во втором классе был уже другой прикол, там нужно было доклады оформлять в виде призентаций. Я вот если посижу ещё вспомню как их делать, а ребенок во втором классе, ну вот как? Свекровь причем не дремучая у меня, виберы-интернеты все знает. Общается с другими мамами, ну нет у них этого бреда. А им задаёт учитель прям с три короба. Уже третий класс, так и сидят часами. Ребенок причем не дурак. Поэтому охотно верю автору. А ее тут пытаются убедить, что это она виновата. Атласов мало наготовила.

Красноярск

Tafatf ,
Оценка 2. На следующей неделе опять не сделать - опять оценка два. Это домашнее задание, рассчитанное на максимальное вовлечение родителей (желательно обоих) в обучение детей. Это дословный перевод слов учителя. Свекровь деньги на подарок не сдает учителю так она ее бесит этим максимальным вовлечением. На самом первом собрании учитель сказала, что ее задача выдать информацию, а задача родителей ее донести. В классе есть группа родителей, они же род.ком, которые писают от восторга, когда видят учителя (простите ). Там долгие разборки были, с хлопаньем дверей учителем и обвинениями, что никто ее не любит и не уважает. Так и учит. Третий класс заканчивают.

Красноярск

Симочка ,
Я уже писала про оценки, в дневник не выставляли, но оценки были. Было ревел из-за двоек деть

мама
Екатеринбург

Прекрасный пол,
Было ревел из-за двоек деть

Я обычно против жалоб, но в данном случае написала б директору, не помогло, писала бы выше

Красноярск

Симочка ,
У директора нет другого учителя. Плюс учитель гоняет детей и их родителей, всякие конкурсы и выставки - занимают места, плюсик школе. А то, что фактически образованием занимаются родители, а учитель только проверяет это никого не волнует. Я предлагала поменять школу, но эта прям во дворе, даже дорогу переходить не нужно. Свекровь долго думала, надо было сразу перевести, сейчас ребенок уже прикипел, друзья опять же все в этом же классе. Она так же и говорит как автор: кто сидит с ребенком вечерами (или репетитор) те ещё тянут, потому что в чате видно кто занимается, а кто нет, а у кого ребенок сам сидит с уроками, тот троешник. Изначально умных и сообразительных не берём в счёт. Такие были всегда

мама
Екатеринбург

А продленки в школах щас везде есть?

Аноним 206

juliamama: продленки в школах щас везде есть?

Открывают обычно 25-50 мест на параллель в 5-10 классов и выделяют самым нуждающимся

мама
Екатеринбург

Аноним 11: Итого 3 пакета в руках,партфель на спине, и дверь, которую я с усилием открываю

Не поняла что за пакеты в руках? Зачем они? Купите нормальный ранец, что бы и папка с трудом туда влезала. Дверь учите открывать, дорогу переходить и дома себя обслуживать.
У нас один день только пакет в руках. Когда есть и физ ра и труд. Вешает на крючок на двери и открывает дверь. Дверь тоже тугая. Можно попросить бм смазать что нибудь или решить вопрос с замками. Мой муж вопрос решил, двери легче открываются.
Сейчас 1 класс, на следующий год картина другая будет и ребенок подрастет, станет более зрелым и самостоятельеым и эпидемий меньше будет. Моя в первом классе так же в облаках была. Сейчас и более ответственная и более самостоятельная.

мама
Екатеринбург

Аноним 11: В нашем случаи

Случае

Аноним 11: Блин она устно толком свои мысли не может сформулировать.

У ребенка неврология?
Вы до школы с ней занимались? Не было трудностей?
Пробуйте нейрокоррекцию. К неврологу сходите.
Странно, что ребенок в 7 лет свои мысли не может выразить. Мне кажется это не норма?

самомама
Екатеринбург

Прекрасный пол: Задала вопрос - на что получила полный игнор.

Симочка: писала бы выше

+

Прекрасный пол: У директора нет другого учителя.

Это проблема директора. Что и директору тоже можно объяснить.
Но можно из кожи лезть,занимаясь херней,а вот это

Прекрасный пол: Последний проект был макет детской библиотеки в масштабе. То есть даже стульчики эти нужно было сделать в масштабе 1:1...сколько-то там.

  • она самая и есть.
Красноярск

Я сама. ,
Это борьба с ветряными мельницами. Если бы была поддержка то да, а так половина молчит т.к. вдруг отношение к ребенку испортится, другая половина в восторге от затейливости учителя. На каждый чих подарки тащат.

мама
Екатеринбург

Прекрасный пол: Последний проект был макет детской библиотеки в масштабе. То есть даже стульчики эти нужно было сделать в масштабе 1:1...сколько-то там. Это первый класс, слов нет одни маты. Это нужно выполнить было за 2 дня. И сходить в эту самую библиотеку сфотать

мне все время интересно- вот нафига это надо. какой практический смысл. что это дает для развития и образованности. Такое ощущение, что наши составители программ пересмотрели американских фильмов и симпсонов

мама
Екатеринбург

Прекрасный пол: На самом первом собрании учитель сказала, что ее задача выдать информацию, а задача родителей ее донести.

слова нашего завуча. Именно так они поняли фгос

мама
Екатеринбург

Прекрасный пол,
Почитала вас и ещё один плюс нашла нашей системе обучения: в гимназии сына с первого класса предметная система (как в старших классах, разные предметы разные учителя ведут).
Мне многие говорили: тяжело ребенку будет, столько учителей, ко всем привыкнуть надо будет.
Так вот если б у нас попалась учительница как ваша, то хоть по другим предметам нормальные бы были

Красноярск

Ещё один плюс - свекровь стала очень эрудированна Когда ребенок пошёл в 1 класс, ее телефонный звонок начинался со слов: сегодня я узнала, что...

мама
Екатеринбург

Прекрасный пол,
свекровь

Она у вас золото

Аноним 948

Аноним 206: Дали тему,два примера по ней,завтра контрольная и новая тема.

+++++ Один в один как у нас. ((

Аноним 206: все мои вечера вот уже 5 лет - это работа за учителя.

Только у нас это не 5 лет, а последний год. До этого 6 лет было все хорошо, не вникала вообще, а вот на седьмой год сменился учитель, и приходится читать учебники, вникать в темы и дорабатывать вечерами... (((
Автор, по своему опыту могу сказать (если вам интересен чужой опыт): первое время постоянно на созвоне с четким ограничением прав и обязанностей. Это выматывает. Особенно когда сидишь и работаешь работу. Но потом будет легче.
У меня мальчик, если что.

Аноним 11
автор

Прекрасный пол ,
Ой, у нас так же.Вечером ,ецйне звонить, она мама ,а не учитель.Она молодая, ей лет 37

Аноним 11
автор

Прекрасный пол ,
Да, спасибо.Вот только как работать, при таких нагрузках, при отсутстаии бабушек и мужа? на нянь- гувернанток денег нет, дай бог чтоб на жизнь хватало. Я уже в ужасе

Аноним 11
автор

\~ПуШок\~ ,
БМ нафиг нечего не надо,ему все равно. У нас вчера ванна потекла сильно, а он ремонтом всего занимаеться( и это ему посилам более чем) , так я ему позвонила он сказал ,что это мои проблемы, когда дочь ему это озвучила бросил ей трубку. и даже вечером не позвонил ,чтобы спокойной ночи пожелать.

Аноним 11
автор

budlya ,
Конечно занимались. Более того сходим в кино( театр, цирк) ,пересказ о чем фильм, представление.Она пересказывает, но все подряд с подробностями, очень долго и нудно.. Я ее пытаюсь учить говорить про главное.О чем фильм? какой его смысл она поняла? Или в цирке, например какие животные были ,и какой номер ей понравился больше всего. Пока что то не очень она может правильно изложить свои мысли. Я пока с ней сейчас дома, ну в смысле не работаю 1 класс. Стараюсь ее водить много куда., пока есть время.И каждый раз проговариваем где были, что видели.Например в субботу были в цирке, а в вскр. в музеи, или в зоопарке. Потом спустя неделю на вопрос ,как ты провел выходные,она не помню!

Аноним 11
автор

Прекрасный пол ,
Вот ,у нас так же. Боже упаси недовольство в группе школы написать.Мне же это потом боком. Реально.Был момент ,что нам допы поставили на выходные в обеденные часы не спросив нас. А они платные. Т.е вся суббота коту под хвост. Это была отработка, т.к я писала, что мы с 2020 толком и не учились. Я в группе возмутилась, на что на меня наш же РК наехал. Недовольных было много( кулуарно), но все молчали.В итоге,после я заметила, что в группе на мой любой вопос - тишина.Т е яспрашиваю например скиньте дз,- тишина.Спустя час кто то еще спросит отвечают.Или я кому то напиши дз,в ответ тоже тишина,а др спасибо.И где то недели 2 так было.И я вот тоже лишний раз уже молчу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";