А могут ли родители отказаться от дистанционного обучения???

мама
Тюмень

Аноним 228: При таком раскладе невольно задумываешся ,что снять видео и потрясти располневшими телесами для того чтоб учитель " по ржал" не так уж и
и накладно

Мда. не знаю даже, что и ответить. Учитель физкультуры на своих уроках столько располневших телес видит, вы думаете, он над ними ржёт, что ли?
Мы сейчас глагол изучаем, я бы вашу фразу прямо детям отправила с заданием "найди ошибки в написании глаголов"))) И ведь найдут и обоснуют.

Аноним 203

Девочки, подскажите пожалуйста, какой объём заданий задают в 5 классе ? Нам только по русскому языку задали 11 упражнений и это не считая остальных предметов.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 203 ,
Математика, 5 класс

Задания 1. Натуральное число

  1. Приведите пример натурального числа, большего 12, которое делится на 12 и не делится на 8. В ответ запишите двузначное число.
  2. Напишите число, в котором 6 сотен 0 десятков 6 единиц.
  3. Приведите пример натурального двузначного четного числа, меньшего 50, которое делится на 7 и 21 (т.е. без остатка).
  4. Приведите пример натурального трехзначного числа, меньшего 201, которое делится на 20 и 30 (то есть делящиеся на 20 и 30 без остатка).
  5. Приведите пример натурального двузначного числа, кратного 11 (то есть делящиеся на 11 без остатка), сумма цифр которого кратна 3 (то есть делящиеся на 3 без остатка), но не кратна 9 (то есть не делящиеся на 9 с остатком).
  6. Назовите наименьшее натуральное трехзначное число, кратное 15 и 9.
  7. Напишите число, в котором 7 тысяч 8 единиц 0 сотен 0 десятков.
  8. Сколько тысяч в миллионе?
  9. Сколько уникальных цифр использовано для записи числа 640046?
  10. Напишите число, большее 387627 на 3254.
  11. Напишите наибольшее число, предшествующее числу 301, кратное 5, но не кратное 10.
  12. Напишите пример натурального трехзначного числа, меньшего 200, которое кратно 12 и 18 (то есть делящиеся на 12 и 18 без остатка).
  13. Назовите наименьшее число, идущее после 1200, которое было бы кратно 9 (то есть делящиеся на 9 без остатка).
  14. Среди трехзначных чисел меньше 200 найдите такие, которые кратны 21(делятся на 21 без остатка) и одновременно не кратны 63 (не делятся на 63 с остатком). Запишите эти числа в порядке возрастания.
  15. Напишите число, которое на 1756 больше числа 8999.
  16. Найдите все двузначные числа меньше 50, которые кратны 12 и одновременно кратны 16.
  17. Запишите цифрами число 11,5 млн.
  18. Найдите все двузначные числа, которые кратны 15 и одновременно не кратны 25. Сложите эти числа, затем умножьте полученную сумму на 7. В ответ запишите найденное произведение.
  19. Среди чисел меньших 140 найдите четные числа, которые кратны 17 и одновременно не кратны 4 (то есть делящиеся на 17 без остатка и не делящиеся на 4).
  20. Найдите и запишите двузначное число, которое кратно 7 и одновременно 13 (то есть делящиеся на 7 и 13 без остатка).
  21. Среди чисел больших, чем 217, но меньших, чем 343, найдите наибольшее и наименьшее число, кратное 9 (то есть делящиеся на 9 без остатка). Сложите их и разделите на 9. В ответ запишите найденное частное.
  22. Запишите цифрами число девяносто пять миллиардов триста восемь миллионов шестьсот тысяч семьсот сорок пять.
  23. Найдите все трехзначные числа, которые меньше 217, являются четными и одновременно кратны 27. Найдите разность между наибольшим и наименьшим из этих чисел.
  24. Найдите все трехзначные числа, которые меньше 200 и одновременно кратны 36, сложите их, а полученную сумму разделите на 9. В ответ запишите полученное частное.
  25. Найдите все трёхзначные числа, для записи которых употребляются только цифры 0 или 7, сложите эти числа и разделите их сумму на 211. В ответе запишите полученный результат.
  26. Найдите все трёхзначные числа, для записи которых употребляются только цифры 3 или 0, сложите эти числа и разделите их сумму на 422. В ответ запишите полученный результат.
  27. Сложите все двузначные числа, которые кратны 3 (то есть делящиеся на 3 без остатка) и одновременно оканчивающиеся на 5. Разделите полученную сумму на 27. В ответ запишите результат деления.
  28. Найдите все двузначные числа, которые кратны 9 и одновременно 12 (то есть делящиеся на 9 и 12 без остатка), сложите их и умножьте полученную сумму на 8. В ответ запишите полученное произведение.
  29. Сложите все двузначные числа, которые кратные 4 (то есть делящиеся на 4 без остатка) и одновременно оканчивающиеся на 8. Разделите полученную сумму на 8. В ответ запишите результат деления.
  30. Запишите натуральное число, которое на 113 меньше числа 56300.
  31. Приведите пример какого-нибудь натурального числа, которое меньше 70 и при этом делится на 10 и на 6.
  32. Приведите пример какого-нибудь двузначного числа, которое больше 30 и при этом делится на 16 и на 12.
  33. Вычислите 7,15 − 1,05.
  34. Вычислите 6,45 − 1,25.
    35.Найдите наибольший общий делитель чисел 36 и 60 (т.е. наибольшее число, на которое и 36 и 60 разделится без остатка)
  35. Чему равен остаток от деления числа 71 на 6?
  36. Чему равен остаток от деления числа 88 на 6?
  37. Чему равен остаток от деления числа 89 на 7?
  38. Чему равен остаток от деления числа 90 на 8?
  39. Чему равен остаток от деления числа 99 на 8?
  40. Найдите наименьшее общее кратное чисел 2, 7 и 10 (т.е. число, делящееся одновременно на 2, 7 и 10 без остатка).
  41. Найдите наименьшее общее кратное чисел 3, 5 и 10 (т.е. число, делящееся одновременно на 3, 5 и 10 без остатка).
  42. Найдите наименьшее общее кратное чисел 2, 3 и 10 (т.е. число, делящееся одновременно на 2, 3 и 10 без остатка)
  43. Найдите наименьшее общее кратное чисел 5, 7 и 10 (т.е. число, делящееся одновременно на 5, 7 и 10 без остатка)
  44. Найдите наименьшее общее кратное чисел 2, 4 и 7 (т.е. число, делящееся одновременно на 2, 4 и 7 без остатка).
  45. Найдите наименьшее общее кратное чисел 3, 7 и 9 (т.е. число, делящееся одновременно на 3, 7 и 9 без остатка).
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 203: Нам только по русскому языку задали 11 упражнений и это не считая остальных предметов.

Ополоумели с классной работой. В классе никогда в таких объемах не делали.

  1. Русс 4 упр,+ дз 1упр и карточка
    2.лит.чт.: прочитать каменный цветок сказочным слогом Павла Петровича. заполнить таблицу сравнения сказа и сказки, сообщение о малахите, ответить на вопросы из презентации
  2. Англ 4 упр в классе, выучить теорию, чит переводить. На дом слова в словарь,1задание чит .переводить

По математике самая умница : вебинар проводит, дз - прорешать впр. Или 10 примеров
По изо и физре адекватные. Изо - посм.презентацию, нарисовать.
По физре никаких фото семьи или рисунков "Я и козел" не надо

Аноним 355

А кто-то Компенсацию по питанию планируют получать?
Для этого достаточно быть малообеспеченными или надо чтоб было оформлено уже пособие?
У меня скбсидия жкх есть, пособие не получала...

АнониМ

Меня само заявление возмутило, судя по нему мы сами просим перевести на дистанционное обучение, при этом обязуемся и организовать доступ куда скажут, и режим дня соблюдать и еще чего-то там должны и за все в ответе.
С какой такой радости я тут крайней должна быть, что дистант одно название, сайты не грузятся, а уж про режим дня с такой кучей заданий и постоянным втыканием в монитор вообще молчу.
Ничего подписывать не стала.
Пусть так и пишут, согласно указу президента, губернатора, министерства образования с такого то числа обязуемся организовать ребенку дистанционное обучение с применением того и этого. Тогда и подпишу.
А то молодцы, нашли крайних - родители сами просят, на ровном месте просто так, ага...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 623 ,
Вы это как то сделали?
Не могу никак принять эту форму обучения, прям до нервного срыва...
Хочу отказаться в принципе от той формы, что сейчас задают.
Я не подписывалась на такие мучения, я не умею работать с детьми.
У них всё красиво, всё замечательно, а страдаю я и дети.

Аноним 77

Темари: я не умею работать с детьми.
У них всё красиво, всё замечательно, а страдаю я и дети.

А у нас ещё соседи и морская свинка... у меня уже голос сел

Аноним 355: А кто-то Компенсацию по питанию планируют получать?

Где дают? Я планирую

Аноним 227

Сегодня нам по музыке скинули задание. Я учителю написала, что ЭТО делать не будем, у нас музыкалки с ежедневными уроками по фортепиано, хору и сольфеджио хватает

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Аноним 228: самакатов

Русский с детьми подтяните заодно

Аноним 386

alesya79 ,
, да да, справа снизу рисунок показывается именно такую боль у меня в голове. У учителей наверное, такая была когда дети в школу ходили

Аноним 292

Наша школа до 20 апреля вообще не работает. 109 лицей началка. Интересно, мы одни такие? И как потом это все нагонять?

Аноним 821

А у нас все работает!!!! Со вчера!!!
Часть заданий в СДО, часть в электронном дневнике, часть в Вотсапе. Классный руководитель на связь не выходит, шлёт туманные инструкции в виде аудиофайлов. Часть работ с пометкой такой надо посылать в СДО, часть с такой пометкой в электронном дневнике. Уроки на других ресурсах, на которые дают ссылки в СДО, весь день не грузятся. Русская электронная школа, в которой дали уроки английского, поработал утром час, потом когда до финиша работы ребенку оставалось одно задание, система все скинула и отказалась загружаться, загрузилась только в 8 вечера. Ребенок 40 минут выполнял задания, до конца осталась пара заданий, и все- надо перепечатать текст с верхним апострофом, система его не печатает и все, ни одним из всех сочетанием клавиш, дальше без этого символа идти не даёт. СДО устроена очень неудобно, очень большое дерево, пока там найдешь нужное- можно с ума сойти.
По ыизре тест из 5 вопросов, один из которых- сколько раз на 5 должен ребенок в 3 Кл подтягиваться из такого то положения. Поискал в инете- не нашли. Выбрали "9 раз". Неправильно, оказывается, 19. Вопрос откуда ребенок может знать эту информацию? Получили 3.
По изо плохонькая презентация с слабой попыткой объяснить виды мазков. Ребенок сидел в инете читал информацию, нарисовал 4 вида мазков, поставили 4. Нормально он нарисовал эти мазки, правильно.

Вот это- издевательство.

Учебы ноль, куча каких- то действий с формальными действиями, которые отнимают массу времени, а КПД 0.

Мы в нормальные дни всегда занимаемся сами помимо всех уроков: 2-3 часа- свои новые темы, 5-6 тетрадей на печатной основе, английский, матем, русский, КПД огромен. За эти два дня мы по 9-10 часов сидим за компом с нулевым результатом. В сдо выставляют презентации ниже всякой критики. Все силы и время уходят на попытки что то сделать в этом хаосе, на свои занятия нет ни сил, ни времени.

Блин, дайте нам просто тему, мы сами ее изучим!!!! Дайте просто задания в учебнике, мы их сделаем и перешлём фотки куда скажете!!!!! Избавьте нас от этого сыро- недоделанного СДО, от этих виснущих тестов и неработающих уроков!!!!!

(Высказалась)

Что и куда написать, чтобы прекратить это безобразие?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 821: Блин, дайте нам просто тему, мы сами ее изучим!!!! Дайте просто задания в учебнике, мы их сделаем и перешлём фотки куда скажете!!!!! Избавьте нас от этого сыро- недоделанного СДО, от этих виснущих тестов и неработающих уроков!!!!!

ППКС +++++++

Аноним 981

Аноним 355 ,
Подскажите, куда слать данные на субсидиарный питанию в школе?

мама
Екатеринбург

Аноним 623: и в ближайшем будущем биометрию для входа в школу...и за вашим ребенком с этого момента начнется тотальная слежка и огромные риски. ещё про снилс забыли, чтобы потом по группе крови на органы разбирали

Дважды мама) , это на один день столько заданий по математике?

АнониМ: Ничего подписывать не стала. нам и не предлагали даже, в школе никого нет.
Аноним 821: дайте нам просто тему, мы сами ее изучим!!!! Дайте просто задания в учебнике, мы их сделаем и перешлём фотки куда скажете а почему бы так и не сделать?
Вы программу изучаете, упражнения выполняете, вот и высылайте ученические работы, их тоже можно оценить. В мае контрольные будут и сколько то в школе успеют поучиться и оценки получить, хватит на итоговые и четвертные.

Аноним 202

Аноним 821:
Блин, дайте нам просто тему, мы сами ее изучим!!!!

По матем я плюнула на эти виснущие ссылки, и просто прорешиваем 10 -15 заданий по теме.

Хрустик

Елена Донская: Сидите дома, занимайтесь с детьми. Чем скорее мы поймем, что все зависит сейчас от нас, тем скорее наши дети снова пойдут в школу.

А если Мама сидит дома, но при этом работает удаленно, да ещё и с компьютерным учетом рабочего времени (все отвлечения фиксируются)? А если мама на работу на весь день ездит?
В этом случае и ребёнку помочь с этим дистантом особо некому. Только глубокой ночью. И исправлять 2 за не сданные в срок задания
Мечта просто...

мама
Екатеринбург

Aквилeгия: По физре никаких фото семьи или рисунков "Я и козел" не надо

РЖУ!!!! мы вот отправили такие фото)

Хрустик,
а работающих мам на карантине никто не понимает. Я это пережила, у нас в баварии каникулы с пн, а 2 недели до этого был дистант. Но организовано было неплохо, тут больше именно свою работу с обучением младшей ( 1 кл) было наладить. И ладно она у меня самостоятельная более менее.

Екатеринбург

Дважды мама): Математика, 5 класс

Это на сколько дней задание?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";