А могут ли родители отказаться от дистанционного обучения???

автор

Колубара ,
Просто интересно, чего она этим добивается??? Причем эта мама руководитель Ок класса. И работает руководителем на предприятии

мама
Екатеринбург

Аноним 228: Меня например не пугает,а смущает...в случае возникновения сложностей в обучении и обеспечении техн.возможностями мне же и на тыкают мордой мол вот вы тут расписались,будьте любезны сами и расхлебывать все тягости и ограничения дист.обучения....

обоже мой, люди, это же всего лишь воспитание ваших же детей. А уже такие смущения и паника. Вас не просят нести ответственность за мир во всем мире, за работу атомного реактора.. всего лишь учеба ребенка

мама
Екатеринбург

Nina Kim: Просто интересно, чего она этим добивается??? Причем эта мама руководитель Ок класса. И работает руководителем на предприятии

интересно-наблюдайте

*.
мама
Екатеринбург

Колубара ,

Колубара: что, всерьез думает, что кто то будет придумывать как по другому учить ее ребенка ?

Мне кажется нет конечно, не аттестован просто будет и всё

Екатеринбург

президент сказал дистант - значит дистант и от родителей требуется только подготовить техническую возможность и контролировать. Учить никто не заставит, а вот контролировать - это зона ответственности родителя.

Аноним 258

У нас спрашивали не согласие, а есть ли технические средства. У кого нет - предложили приехать в школу взять компьютер на время.

Я не вижу смысла отказываться от дистанционного. Потому что иначе какие варианты? Перенос учёбы на лето?

просто посетитель
Екатеринбург

jjane1: проблема в том ,что меня не будет дома неделю, и она не сможет ничего сама,

Сделайте ребёнку рабочее место и зарегистрируйтесь где скажет учитель. Все. Больше ничего не надо
Тем более пишете дети с отцом
Совсем без вас не разберутся что ли
Зачем все так усложнять?

мама
Екатеринбург

Колубара: Я вот не пойму. Ну не подпишет она это заявление. И что, всерьез думает, что кто то будет придумывать как по другому учить ее ребенка ?

я не подписываю такое заявление, чтобы школа не перекладывала свои обязательства по договору на меня. приказа единого нет, следовательно, заявительный порядок = добровольный. у меня в договоре указана "очная" форма получения образования. всё. досвидос, никаких заявлений писать не буду.

Аноним 258: Перенос учёбы на лето?

мой ребенок уже сейчас готов аттестоваться. не вижу смысла в дистанте в той форме, которую навязывает наша классная дама. и да, я не хочу ей облегчать работу. всем тяжело, пусть тоже попу напряжет.

мама
Екатеринбург

Nina Kim: беру на себя ответственность за процесс и результат.

Меня бы тоже не устроила фраза про ответственность за результат, мы с мужем оба работаем, а если не контролировать процесс, то результата не будет. Одно дело помочь, родители так и делают, а другое дело это взять на себя обучение по всем предметам и обеспечить результаты.
Я бы ничего не подписывала, но и другим ничего бы не советовала. Обучаться все равно придётся дистанционно, остаётся выполнять задания по мере возможности.
Читала, что в Н.Тагиле школьники из малообеспеченных семей получат планшеты, а у нас как?

автор

maltseva ,
Вот такие же доводы и у наших мам. Тем более у нас второй класс.

автор

Olla: Одно дело помочь, родители так и делают, а другое дело это взять на себя обучение по всем предметам и обеспечить результаты.
Я бы ничего не подписывала . Тоже такие мысли гуляют в голове. Н

мама
Екатеринбург

Nina Kim: . Тем более у нас второй класс.

Ну вам проще

Аноним 77

Капризуля-я: от родителей требуется только подготовить техническую возможность и контролировать

Ну вот у нас дистанционка (каникул ещё не было), устраивала через сетевой и почту. С понедельника требуют Скайп. Школьников 2, Скайпа ни одного. Компа 2. Сообщили вчера, что срочно надо Скайп. Магазины техники закрыты, я с суток, муж сегодня на работе. Что теперь в лепешку расшириться -скайпы искать? На случай если одновременно у детей будут идти уроки? Я заявление на дистанционка подписала. Про Скайп там не было ни слова. Бесит это требование нереально.

Аноним 464

Аноним 77 ,
А в чем проблема? Или существует еще какой-то скайп!???

Аноним 77

Аноним 464: ? Или существует еще какой-то скайп!???

Мне кажется, с телефона доску плохо видно. Или они из дома будут преподавать? Думала о камере для Скайпа к системному и ноуту (на работе валялась где-то... лет пять назад). Но там уже не найти.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 77: работе. Что теперь в лепешку расшириться -скайпы искать? На случай если одновременно у детей будут идти уроки

Зачем вы их ищете?
Одному на телефон скачайте, второму на комп или планшет. Зарегистрируйте две учетки.

Аноним 577

Вообще были красивые фразы про обеспечение ноутбуками и тп, наши видимо решили не заморачиваться, ни согласие не брали, ни опрос у кого нет возможности. Просто перед фактом училка поставила и все.

Аноним 577

Капризуля-я: требуется только подготовить техническую возможность а если нет возможности купить компьютер сию минуту?
Капризуля-я: президент сказал дистант - значит дистант

Он много чего сказал, что-то не вижу, чтоб соблюдалось

мама
Екатеринбург

Я в другой теме уже писала и тут напишу: мой четвероклассник в очках на -2.5. Это немого, но и немало, зрение падает,и я категорически против учёбы по компьютеру. Учителям обоих сыновей написала, что мои будут делать задания только по учебникам. Тем более требовать зарегистрироваться на сайтах, скачивать скайпы никто не может. У учителей и вообще у школ нет таких полномочий.

Екатеринбург

Аноним 577: а если нет возможности купить компьютер сию минуту?

школа опрашивает и предоставляет

Аноним 77

Aквилeгия: на телефон скачайте

А как в телефоне с доски, например списывать??? Там же мелко. Лупу покупать на подставке? Что-то слабо себе процесс представляю.

автор

Капризуля-я ,
У нас не предоставляет тем у кого нет. У меня например только планшет в настоящее время. Ноут сдох.

Екатеринбург

Аноним 77: Школьников 2, Скайпа ни одного. Компа 2.

верю, сама сегодня оказалась в такой ситуации, что муж удаленно лекции читает, ему камера нужна и у ребенка занятие в зум по беспилотникам камера нужна. У нас хоть и 3 компа, но камера к компу 1. И одновременно, поскакала я утром, продумывая как организовать лучше, вспомнили про планшетку вовремя.
не удобно, согласна. Я еще вчера как учитель, думала, что буду давать видеоконференции в зум, утро меня отрезвило, а что если на собственных плечах испытала. Поэтому буду по другому организовывать дистант

мама
Екатеринбург

Аноним 77: Магазины техники закрыты, я с суток, муж сегодня на работе. Что теперь в лепешку расшириться -скайпы искать? На случай если одновременно у детей будут идти уроки? Я заявление на дистанционка подписала. Про Скайп там не было ни слова. Бесит это требование нереально. а че скайп в магазине техники продают? Это же просто приложение, работающее на любом смартфоне.

автор

LoveINa ,
Речь про камеру наверно шла?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";