«Школьный обед на дом» в Екатеринбурге и области планируется?

мама
Екатеринбург

анонимка ,
Действительно, раздражают такие комментарии типа «вы что накормить не сможете?»
Смогу. Но лишним не будет!
Муж и сын дома сейчас. Целыми днями.
Я в декрете. У мужа оклада нет. То есть он вообще остался без дохода.
Они целый день шастают к холодильнику. Едят и едят. Я не успеваю готовить и покупать продукты. Это ужас какой то. Ещё и приходится по деньгам ужиматься конкретно.
Я себе по акции яблок гренни купила 3 килограмма. Мне обычно их хватает на неделю-полторы. Стрескали за два дня.

мама
Екатеринбург

Постановления Администрации города Екатеринбурга об организации питания

Аноним 405
автор

Я так понимаю, что вся началка должна получить такую помощь, т.к. они все питаются за счет государства.

Аноним 405
автор

Django,
Что там нужно прочитать?

мама
Екатеринбург

анонимка ,
Эта информацию в школах верхней пышмы поступила от отдела образования. Дословно написано,что пока компенсация только льготникам! В 1-4 классе нужно подтвердить льготу,если не сдавали документы

мама
Екатеринбург

Аноним 405: Что там нужно прочитать? Там указаны категории льготников и затраты на их питание.

Аноним 628

Аноним 405: Я не думаю, что родители откажутся от такой поддержки,

Так в том то и дело
Любой родитель не откажется от такого пайка
Но не будет ничего, вы же понимаете

Аноним 91

Так то почему то некоторые в желании показаться "ни в чем не нуждающимися" забывают, что в для некоторых детей школьное питание это шанс нормально поесть в принципе. У нас учитель говорила, что есть дети, которые не только свою порцию радостно едят, но и чужую, не секрет ведь, что некоторые дети от школьной еды нос морщат, вот их не съеденное и едят другие дети.
И им сейчас этот паек ой как нужен. Вы смотрите чуть шире, а не только на то, что вам не надо. Мне вот тоже не надо, но кидать камни в тех, кому надо, ну как-то не по человечески. Если положено, пусть выдадут, и возможно кому-то это обеспечит хоть какую-то еду в это непростое время.

мама
Екатеринбург

Django: завтракают и обедают

к началке же это не относится. никто не говорил, принесите справку из соц защиты чтобы обедать второй раз бесплатно.

мама
Екатеринбург

marinaiva: к началке же это не относится Почему вы так решили? У льготников из начальных классов двухразовое питание в школьной столовой.
marinaiva: никто не говорил, принесите справку из соц защиты чтобы обедать второй раз бесплатно. Может потому что детям из малоимущих семей полагается одноразовое питание только в среднем и старшем звене?

мама
Екатеринбург

Django: У льготников

разве не только у инвалидов и ОВЗ? в нашем классе только эти дети второй раз едят бесплатно

мама
Екатеринбург

marinaiva, категории льготников указаны в постановлении. Ссылка выше.

мама
Екатеринбург

Django: постановлении

прочитала уже.

мама
Москва

анонимка: почему тогда в Москве и Московской области началке всей выдают продуктовые наборы (и не маленькие), моя сестра в Москве, говорит, что из школ родители пакетами продукты носят.

Неправда. Дают только льготникам. В каждом городе перечень льготников свой. В Москве действительно наборы большие, в области намного меньше.

Аноним 20

Кто в теме, кто на СО -тем не положена плюшка?

Катёныч: У мужа оклада нет. То есть он вообще остался без дохода.
Они целый день шастают к холодильнику. Едят и едят. Я не успеваю готовить и покупать продукты. Это ужас какой то.

А что перенастроить их не можете? Многие перешли в режим экономии. Учите своих, че как маленькие

мама
Екатеринбург

marinaiva: к началке же это не относится. никто не говорил, принесите справку из соц защиты чтобы обедать второй раз бесплатно.

Django: Почему вы так решили? У льготников из начальных классов двухразовое питание в школьной столовой.

Прочитала. Малоимущие из началки не входят в круг лиц, получающих 2-х разовое питание

самомама
Екатеринбург

Элисон00: Сейчас по внутренним приказам идет дистант, т.е. в журнале не отмечается присутствие детей.

А если родители приказа такого не подписывали? Ибо не дистант можно перевести ТОЛЬКО по желанию родителя...сейчас совершенно другая ситуация.. родителей не спросили хотят ли они своих детей дома сами учить...

Аноним 405: А у нас когда? Что думаете?)

губернатор в своем Инстаграм профиле отвечает на вопросы.. на подобный вопрос ответил что начнут с понедельника
Правда он там и планшеты обещал выдавать тем у кого нет и даже сим-карты с интернетом))

Аноним 365

Аноним 405 ,
В нашей школе сказали льготникам будут перечислять деньги за питание 5-11 класса

Аноним 405
автор

Аноним 923,
Конечно, касается! Это же льготники.

мама
Екатеринбург

Аноним 365: В нашей школе сказали льготникам будут перечислять деньги за питание 5-11 класса

В какой вашей? пишите номер школы-то..

Аноним 119

А куда денут деньги, предназначенные для питания начальной школы? Я бы тоже не отказалась от сухпайка. Чем мой ребёнок хуже льготника?

Аноним 848

Parabens: А что перенастроить их не можете? Многие перешли в режим экономии. Учите своих, че как маленькие

Это уже перебор, не давать детям есть, когда они этого хотят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";