ДОЛ "Звездный" Село Кунгурка.

ВишИнка,
Железная логика)))
Нет желания больше с вами перепираться, я еще при нахождении в лагере поняла, что у вас ваше мнение и не правильное.
Вы вместе со своими детьми и внуками можете ехать куда угодно, Гвоздику, самоцветы, еще куда вы там собрались.
Но гулять с собакой около "Звездного")))) хах очень смешно.... или удалите сейчас комментарий про выгул собаки?
Писать комментарии, быть в теме всех событий, отвечать на все вопросы и писать типа "пипец" про воспитателей с начала июня и до сих пор тоже в группе "Звездного".
Блин ну повеселили вы меня))).
Такой раскрутки и тупости я еще не видела)))
А я свои комментарии удалять не буду. Мне кажется здесь все понятно.
Вас уже не изменить, а вот смены руководства лагерю я от души желаю!!!!
Have a nice day!

ketrin237237,
Вот и адекватные и правдивые отзывы начались! Екатерина, спасибо за поддержку!

мама
Екатеринбург

ketrin237237,
Тоже слышала такое мнение. Что раньше, когда ездили только дети сотрудников РАН, было сильно лучше. Сейчас говорят, что лагерь не принадлежит РАН, только оставили приоритетное право на путевки сотрудникам.

мама
Екатеринбург

ANONIM777: Такой раскрутки и тупости я еще не видела)))

ANONIM777: Но гулять с собакой около "Звездного")))) хах очень смешно..

ANONIM777: Мне кажется здесь все понятно.

ANONIM777: Вас уже не изменить

ANONIM777: Писать комментарии, быть в теме всех событий,

Вы не в адеквате, ей богу.

папа
Екатеринбург

Как сотрудник академии могу сказать что лагерь как был академический так им и остается речи о передаче в муниципалитет пока не идет. Но время покажет. Скидок для сотрудников к сожалению нет. Лично за дочь заплатили 10 тыс. Дочь ездит в Зарницу в этом году впервые была в Звездном. Говорит были как минусы так и плюсы. Сегодня возвращается домой.

Екатеринбург

Думаю, все в курсе, что 1,2 и 6 смены был один педотряд вожатых, а 3, 4 и 5 другой.

Здравствуйте! Я побывала на 3 смене в «прекрасном» лагере Звездном на 3 смене летом 2022 года. Мне 15, была в 2 отряде из 43 человек. Я езжу в лагеря с 2018 года и, честно сказать, это худший лагерь, где мне доводилось находиться (была в 4 лагерях).
Приезд. Заехали на смену мы 27 июня. Сначала нас долго не могли заселить в корпус, больше часа сидели на улице. Наконец попав в корпус, я была шокирована шестью кроватями в относительно небольшой стандартной комнате. К слову, шестую кровать ставят дополнительно, а потом убирают перед проверкой. Мне досталась вторая кровать у стены, и из-за шестой кровати в центре комнаты всю смену приходилось идти до своего места боком, сшибая углы и постоянно прося всех меня пропустить. В комнате в начале смены было грязно. У шкафа (он один на всех)изначально была оторвана дверца, которая в течение нескольких дней болталась на одном гвозде (плотник пришел на 4 день). Также вам дается одна тумбочка на двоих, то есть всего одна полочка для личных вещей, и у кого-то она будет нижняя. Также в комнате одна розетка на шестерых, которая на пятый день просто выпала из стены, и несколько дней опять же до прихода мастера пришлось заряжать телефон где попало на полу. В комнате нет плотных штор, на окне лишь потасканая тюль.
Кровати. Такое ощущение, что стоят они там со времён основания лагеря. Скрипучие и изогнутые, с продавленными комчатыми, ватными сссровскими матрасами, которые даже и матрасами назвать нельзя. После первой ночи у меня на боку красовался огромный синяк, а ложиться было попросту больно. И приходилось мучаться и просить у всей комнаты покрывала, чтобы хоть как-то облегчить страдания. А подушка.. это собачья подстилка, не иначе. Плоская и твердая.
Туалеты. Отвратительный уличный сортир для 1-4 отряда, состоящий из 4 кабинок м/ж. Где воняет на постоянной основе, никогда нет туалетной бумаги (появились только 2 начатых рулона в день проверки, которые быстро исчезли после), а самое главное – нет даже мыла, чтобы банально помыть руки!!! Верх антисанитарии!!! Мыла к слову нет даже в корпусе. В туалете всегда грязно и не убрано, закрываются только 2/4 кабинок.
Душевые. Общие, в отдельном здании, 6 кабинок, без штор, где с постоянной водой лишь 4. Ходить можно через день по расписанию. Благо, в корпусе можно попросить биде.
Столовая. Пожалуй, единственное относительно неплохое место, где хотя бы есть мыло. Еда стандартная.
Питьевой режим. Его нет!!! На улице стоят два фонтанчика, из которых течёт ледяная вода (утром бывает +5 градусов, и другого источника воды нет). Дети могут спокойно закрыть грязными руками источник, развлекаясь таким образом. В итоге, попив такую воду несколько дней, у половины отряда заболело горло, а мне даже пришлось лежать в изоляторе, где нет необходимых медикаментов.
Мероприятия. Банальные квесты-бродилки по лагерю изо дня в день. Дискотеки часто отменяли, по итогу было 4 дискотеки за 2-недельную смену. Спасибо за кружки, на которые иногда удавалось попасть, ибо расписания нет и всё всегда занято или же не работает.
Территория. Маленькая, тоскливая и унылая, достаточно неухоженная. Есть небольшая детская площадка времен ссср. Постройки обшарпанные, краска облезает и все в целом в плохом состоянии.
Интернет есть. Бассейна нет!!!
Лагерь не стоит своих денег от слова совсем. Условия жизни отвратительные!!! (у младших отрядов всё в норме). Мне искренне жаль детей, которые хвалят данное место. Ведь альтернатив нет, и руководство просто наживается на детском отдыхе. Не рекомендую!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";