Как в вашей школе организован дистант? Статистика для вопросов ДО. Ответ ДО на стр. 10

мама
Екатеринбург

Аноним 117,
Да, я Вас полностью поддерживаю в том, что создание качественной цифровой образовательной среды сегодня является необходимостью, но, как в банке, всё виртуализировать нельзя, т.к. специфика образования этого не позволит

Аноним 557

Я думаю, что из-за 2 недель дистанта ничего страшного не случится, не стоит так переживать.
Если бы ребёнок в это время посещал школу, он также мог бы подхватить ОРВИ и на больничном просидеть.

Аноним 190

Аноним 557: Я думаю, что из-за 2 недель дистанта ничего страшного не случится, не стоит так переживать.

А вы думаете только 2, что - то прошлый год говорит о другом.

Аноним 557

Аноним 190: А вы думаете только 2, что - то прошлый год говорит о другом.

Дочь была в прошлом году в 9 классе, ОГЭ сдала хорошо, так что особо не заметили разницы.

Аноним 190

Аноним 557: Дочь была в прошлом году в 9 классе, ОГЭ сдала хорошо, так что особо не заметили разницы.

Ну хорошо вам, в нашей школе было 16 двоек по математике по ОГЭ, не всем детям подходит формат дистанта. И да проблемы были именно с тем материалом, который на дистанте был.

Аноним 557

Аноним 190: Ну хорошо вам, в нашей школе было 16 двоек по математике по ОГЭ, не всем детям подходит формат дистанта

Многим и без дистанта нужны репетиторы, чтобы сдать экзамены нормально.

Аноним 971

Аноним 117: Даже тех задание расписано - что должен иметь и какого качества будущий сотрудник. чтоб получилось работать.

Работника нанимать не обязаны: не может/не хочет/ нет технической возможности: до свидания.
Со школой так не получится: право на образование есть у всех вне зависимости от технической оснащённости дома. Никто не может заставить семью купить дополнительный компьютер, гарнитуру, да даже зайти с ноутбука, а не с телефона, хоть последнее и менее удобно.
Плюс у каждого педагога в школе должно быть своё личное рабочее место с выходом в интернет. По факту всё далеко не так, а когда к администрации учителя обращаются с этими вопросами, то получают в ответ: денег нет но вы держитесь
Им что, за свой счёт место оборудовать?
Хорошо, если школа оснащена, а если нет. И таких очень много ((((

Аноним 940

Просто пишут домашнее задание в дневник.ру. Онлайн уроков с учителем нет. Школа 117.

Екатеринбург

Аноним 117: Почему бы не отснять и не оцифровать их? И сделать единую программу по предмету?

Кто этим займется? На чьих серверах это будет храниться? Вы представляете какой это объем работы и сколько ресурсов потребуется? Минобр не Тинькофф, у них нету столько денег. А главное - для чего? У нас основной формат обучения - очный. Да и без обратной связи, без. проверочных работ большинство школьников все равно ничего не усвоит. Доп материалов и различных онлайн школ на сегодняшний день итак не мало.

мама
Екатеринбург

Уроки по зуму с учителями. Часть заданий по ЯКлассу. Школа заранее выясняла, у кого нет возможностей для дистанта, выдавали планшеты или ноуты, я не вникала, но рассылка была такая.

Аноним 710

Аноним 117,
По-моему это уже существует. Фоксфорд. Значит возможно создать и его некоммерческие государственные аналоги.

Аноним 570

школа 92 -просто выкладывают задания в сетевой. пару раз пытались по зуму организовать, но толком ничего не вышло. 6 класс. Никаких средств не выдавали.

мама
Екатеринбург

Аноним 557: Многим и без дистанта нужны репетиторы, чтобы сдать экзамены нормально.

Полностью согласна. Тем более ОГЭ по математике это преимущественно материал 5-8 классов. Куча материала для подготовки в интернете есть. Сядь и тебе расскажут как решать задания. У нас и этого не было, никто нас не готовил толком. И сдавали хорошо, старались учиться все.

Аноним 190

***Леди***: Тем более ОГЭ по математике это преимущественно материал 5-8 классов.

Так не забывайте нынешний 9 класс, 7,8 класс - периодические дистанты, а 7 класс так вообще как перешли в 5 так блин нормально не учатся.

***Леди***: Куча материала для подготовки в интернете есть.

Хорошо, что у вас в интернете все понять могут, без объяснений учителя, не все такие.

мама
Екатеринбург

Аноним 557: Я думаю, что из-за 2 недель дистанта ничего страшного не случится, не стоит так переживать.

откуда информация о двух неделях? изначально отправляли на одну, могут ведь продлить до нового года.

Аноним 745

За тот год могу сказать:
1 класс, 68я. Это был вообще не дистант, а самообразование. Просто давали список того, что надо было пройти с ребенком. Никто не проверил потом даже, сделано или нет, прошли или нет.

2 класс,80я. Классная отвела уроки в зуме полноценно, остальные преподаватели - список на самообучение.

Если бы были занятия в зуме, у меня не было бы претензий к дистанту. Но самообучение это фактически перекладывание функции учителя на плечи родителей.
Причем на самообучении они за занятие проходят почему-то значительно больше, чем на уроке оффлайн.

Иркутск

Не везет нашему региону с з/п, так хоть с этим повезло, нет у нас дистанта, все ходят в школу и на допы ножками)))))))))))))))))))))))))

Аноним 188

Аноним 102: 10 класс школа 76 Из всех предметов в зуме проводят четыре урока. Итого примерно 1 занятие в день или ни одного. По другим предметам ссылки, тесты. Считаю, обучения практически нет.

Читаю и думаю, ну когда же про 76 школу напишут. Уже закончил эту школу в том году, но дистант был ужас-ужас, два урока в неделю в зуме, остальное все на самообразовании. Бедные дети, как они умудрились закончить школу. Особенно математика, ни единого урока онлайн, все сами...😬😬😬

Аноним 188

Аноним 102: 10 класс школа 76 Из всех предметов в зуме проводят четыре урока. Итого примерно 1 занятие в день или ни одного. По другим предметам ссылки, тесты. Считаю, обучения практически нет.

Ну ничего не меняется. Как я вам сочуствую

Екатеринбург

Уважаемые родители! Пока официальных ответов от ДО мы не получили. Нам дали устный ответ - схему, как изменить ситуацию, если у вас дистант организован плохо.

  1. Необходимо озвучить свои вопросы по всем пунктам сначала классному руководителю.
  2. Если ничего не меняется - директору школы.
  3. И это не помогло? Письменно, изложив все факты, обращаться с жалобой в Департамент Образования.
Аноним 591

134 школа
9 класс
За организацию дистанционного образования школе ставлю 3 с минусом
Расписание составлено странно. То один урок, то 5 ть. По ссылкам не всегда может зайти ученик, причем логика "недопуска" не понятна.
Выпускной класс. ОГЭ на носу.

Аноним 591

Администрация: классному руководителю.

классный руководитель уже на пределе...мало того, что у нее выпускной класс, она предметник по которому сдается ОГЭ, у нее еще несколько классов и выпускных и обычных, нагрузка колоссальная
школа прекрасно знает все проблемы
и мое ИМХО - организация учебного процесса, как онлайн, так и классическая, зависит от директора
и вот я не удивлена, что у нас так

Екатеринбург

Аноним 591: организация учебного процесса, как онлайн, так и классическая, зависит от директора

так и есть! тогда ваш следующий шаг

Администрация: Письменно, изложив все факты, обращаться с жалобой в Департамент Образования.

мама

Администрация: 3. И это не помогло? Письменно, изложив все факты, обращаться с жалобой в Департамент Образования.

и приготовиться к тому, что в этой школе учиться ваш ребенок уже не будет...не дадут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";