69 школа, не поступившие в 2 и 9 куда идёте в 5 класс?

Аноним 280

Аноним 682,
Пробуйте в 5.У нас сосед мальчик,2 года назад,в 2 и 9 не прошёл.Учится в 5,нравится.

1234

Аноним 682, В Менталитете совсем не плохо для тех, кто не поступил в 2 и 9. У меня один ребенок в 9, второй в Менталитете. Способности разные соответственно. Довольны классным руководителем, учителями по русскому языку, физике, математике - основные для нас. В 9, к сожалению, преподаванием не всех основных предметов довольны. Повторяюсь, уровень все же разный у ребят.

1234

Да, про плату постоянно напоминают, но небольшая, уютная школа. Из 1 сбежали на второй год после открытия.

Аноним 608

Аноним 682,
173 - нет, нет и ещё раз нет!)1-я комфортна для детей, но слабая по преподаванию.

Аноним 608

4444,
Т.е вы Менталитетом довольны больше, чем 9?)

Аноним 679

Аноним 608: Ситуация такова: с предметниками там сейчас сложно, т.к. не все сработались с новым директором.
Баллы ЕГЭ, в целом, высокие. Но это, вероятно, благодаря репетиторам.
Такого уровня образования, как в 9 и 2, к сожалению, вы не найдёте больше ни в одной школе.
В чем тогда плюс "Менталитета"? Маленькая школа, со спокойоной атмосферой
Плюс отбор всё равно есть. Значит, есть дети и родители, нацеленные на результат. Это тоже +.
В школах по прописке ситуация немного другая.
10-ка - неплохая школа, но дети там по прописке. С учителями как повезет
То же самое скажу про 5 гимназию. Там тоже есть хорошие учителя.
В 5 и 10 попасть реально.
Ну и да...в Менталитете вступительный взнос 65 тысяч.
104 и 130 - хорошие варианты тоже. Мб появятся места.

А что вы скажете про .110?
Она хуже 2 и 9?
У них тоже нет начальной школы

1234

Аноним 608, Довольны школой для ребенка, которому не по силам 9

Аноним 608

Аноним 679,
2 - хорошая гуманитарная школа. По результатам ЕГЭ в рейтингах выше. Не вижу смысла сравнивать 2 и 110.
9 чуть слабее в гуманитарном плане, чем 2(это моё имхо, 9ка в более выгодном свете, т.к. всегда в приоритете, ппедпочтение отдают ей). Сравнивать 9 и 110 тоже смысла не вижу) результаты ЕГЭ и олимпиад 9ки говорят сами за себя)

мама
Екатеринбург

Аноним 868: чем лучше 69?

А в 69ой 10 и 11 классы появились? Если не рассматривать 10 класс, возможно и 69 сойдёт. Но школа слабая. По учителям там как не узнавала, потому что смысла идти туда не было без старшего звена. Но учитель другой школы посоветовал мне туда не поступать если не планируем 2 и 9 школу, да собственно и без 69 можно поступить. В 10й школе есть старшее звено. В целом школа как школа, учителя разные, как повезет.

мама
Екатеринбург

Аноним 868: школу №1

Эта тоже ничем не лучше, кроме как наличия старшего звена. Из нашего дома ещё и идти туда неудобно, плохой перекресток с трамваями.

мама
Екатеринбург

Аноним 682: У нас 1, 173, 5, 10

Я бы в 5 перевела. Близость к дому важнее амбиций моих.
Сейчас думаю о переходе в 5 школу, но мы переехали рядом к ней, ни то ни се, в 6 класс не вариант переходить, не возьмут наверное.
Продолжаем учиться в 10. Ходят мои мимо 5ой.

мама
Екатеринбург

Аноним 608: Сравнивать 9 и 110 тоже смысла не вижу) результаты ЕГЭ и олимпиад 9ки говорят сами за себя)

Я вообще не вижу смысла сравнивать школы. В большинстве своем рейтинг школе делает не качество образования, а сильный ученик. К 9 гимназии это не относится, практически все остальные все на рекламе. Сильных берём, слабых исключаем.

Аноним 868

Аноним 682: У нас 1, 173, 5, 10. Вот ближайшие варианты.

попробуйте в 5 поступить или менталитет, если ребенок замотивирован на учебу, все-таки гимназии... остальные обычные школы со своими плюсами и минусами

Аноним 682
автор

\~ПуШок\~,
Аноним 868,
Спасибо за поддержку.
Сейчас легче сделать выбор.
В голове всё немного успокоилось.
Подумаю и решу куда ребёнка переводить :)

мама
Екатеринбург

Аноним 868: остальные обычные школы со своими плюсами и минусами

5 гимназия тоже такая же школа как обычная, учителя разные. Сильных достаточно. Рейтинг высокий, потому что учеников отбирают, а не потому что учат хорошо.
Если она близко к дому, то конечно надо идти в нее, там больше замотивированных учеников на учебу.

Аноним 679

Аноним 608: Аноним 679,
2 - хорошая гуманитарная школа. По результатам ЕГЭ в рейтингах выше. Не вижу смысла сравнивать 2 и 110.
9 чуть слабее в гуманитарном плане, чем 2(это моё имхо, 9ка в более выгодном свете, т.к. всегда в приоритете, ппедпочтение отдают ей). Сравнивать 9 и 110 тоже смысла не вижу) результаты ЕГЭ и олимпиад 9ки говорят сами за себя)

Просто вы сравнили и 5 и 10 с 2 и9
А 110 не сравнили
Я поэтому и спросила
Мы туда поступаем

мама
Екатеринбург

Аноним 679: А 110 не сравнили

Эта школа далековато уже. Я бы не рассматривала даже. В 10 классе можно ещё подумать.

Аноним 693

\~ПуШок\~,
И давно в 5 отбор? По прописке брали. Школа никакая. Убежали от туда в дворовую школу и ни разу не пожалела. Понты одни и поборы. Сильные учителя по пальцам посчитать. Никому не советую. Личный опыт.

Аноним 130

Аноним 679: А что вы скажете про .110?
Она хуже 2 и 9?
У них тоже нет начальной школы

Пока нельзя сравнивать эти школы. 9 много лет набирает самых мотивированных детей города. Естественно, у 9 процент высоких результатов выше. 110 второй или третий год набирает, то есть результаты егэ последних лет отражает успеваемость всех деток, которые ещё по прописке пришли. Если они сумели получить достойный результат по егэ, то это заслуга администрации школы, хороших учителей, имхо. При этом нисколько не отрицаю работу детей и репетиторов. Считаю, что только лет через 5-7 будут корректные данные по 110, чтобы сравнить с 9.
Кстати, 99 школа уже 5 лет набирает в 5 класс, но каких-то супер достижений пока не было. Конкурс в 99 не сильно велик. А в 110 188 заявлений на 39 мест.

Аноним 693

Аноним 130,
110 в 2022 начал до набор по конкурсу.

мама
Екатеринбург

Аноним 693: И давно в 5 отбор? По прописке брали.

Да всегда был. Я не говорю про 1 класс. По прописке только 1 класс. Я про 10ый думаю. А пока по причине портов и того, чего вы описали не хочу, учимся в 10. Понтов нет, учителя такие же. Есть очень сильные, есть слабее.
У автора 5 класс уже, по прописка не играет роли. Возьмут более сильных, возможно более денежных.

Аноним 608

Аноним 679,
Это те школы, которые я знаю. 110 только совсем отдаленно.

Аноним 290

Опытные родители, поделитесь мнением, насколько важно попасть к хорошему классному руководителю в 5м классе? И вообще важно ли.
Уроки будут вести учителя по своему профилю. А роль классного руководителя в среднем звене? Только в плане сплочения ребят, выездов куда-то?

Аноним 868

\~ПуШок\~: У автора 5 класс уже, по прописка не играет роли. Возьмут более сильных, возможно более денежных.

а куда возьмут , там что мест полно? не так -то просто туда попасть...спонсоров возьмут в первую очередь...
в Менталитете хоть открытый понятный набор и конкурс, хорошая атмосфера, я бы туда пошла...

Аноним 868

\~ПуШок\~: В большинстве своем рейтинг школе делает не качество образования, а сильный ученик. К 9 гимназии это не относится, практически все остальные все на рекламе. Сильных берём, слабых

вы учились в этих школах чтоб так рассуждать? мы учились в 9, 69, 202,184, 121 есть с чем сравнивать...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";