69 школа, не поступившие в 2 и 9 куда идёте в 5 класс?

Аноним 290

Аноним 868,
Поделитесь впечатлением об этих школах, пожалуйста

Аноним 431

Аноним 693: 110 в 2022 начал

В 2021 поступали

Аноним 868

Аноним 290, у меня могут быть несколько устаревшие данные...
но сама училась в 9, дочь в 9 и 69, 69 очень слабая школа была, 9 школа -для сильных детей с хорошей мотивацией и крепкой нервной системой, много задают, много спрашивают, оценивают строго...Сын учился в 184, было классно, но не всем по карману, потом поступил в Менталитет уже в 9 класс- оптимальный вариант для нас...внучка учится в 121- это настоящий совок, нет уважения ни к детям, ни к родителям, никому ничего не надо, планируем поступать в Менталитет или перейдем в новую 41 школу

Аноним 431

Аноним 290: . А роль классного руководителя в среднем звене? Только в плане сплочения ребят, выездов куда-то?

Да
Плюс информирование родителей во-время ( некоторые игнорируют, некоторые оперативно пишут), возможно отстаивание каких- то вопросов класса или решение конфликтов

Екатеринбург

В 5 можно в 5 класс, мы там учились в началке. Школа новая это хорошо, условия есть, учиться можно. Много детей из богатых семей ( прописка в самом центре)
После началки освобождаются места, дети поступают в 2 и 9 гимназию.
Также и позже народ поступает в 8 класс в 9, и в Сунц.
Кто хочет учиться - учится. Учителя таких любят и приветствуют.

173 тоже норм, хотя уровень общий проще чем в 5.

Аноним 472

На рейтинги не стоит ориентироваться вообще. Сейчас в школах, 9ка не исключение, не учат, а только спрашивают. Многие учителя, которые могли учить, ушли на пенсию. Большинство знания добирают на стороне с репетиторами, егэбургом, медалистом, онлайн курсами, математическими кружками, языковыми центрами и пр. А школа только потом "сливки снимает", когда ребята в конкурсах и олимпиадах побеждают. Хотя зачастую заслуги школы в этом нет.

Аноним 433

В 130 пойдём. Прошла тестирование на «отлично», ходили к директору ещё весной.

Аноним 682
автор

Подниму тему:
У меня сейчас осталось два варианта:
5 гимназия и 202 ( менталитет).
Может кто подскажет, что лучше?
Территориально 5 ка ближе.

Аноним 608

Аноним 682,
В 5ке увидела на аттестатах знакомых детей, что ио директора. Неужели прежнего директора убрали?! Если убрали, то идите смело туда.
Но там есть 2я смена, а в Менталитете только первая.

Аноним 682
автор

Аноним 608,
Спасибо за информацию.
Ничего не знала про смену директора .
Интересная новость.

Аноним 608

Аноним 682,
Раз в аттестатах подпись ио, то скорее всего смена. Но я не уверена на 100%. Может, знающие люди подскажут.

Аноним 682
автор

на сайте- всё без изменений.

а кроме смены никаких существенных различий нет?
между 202 и 5 -ой ?

Аноним 608

Аноним 682,
Они на сайте долго обновляют информацию.

В 5 было много хороших учителей, сейчас меньше, поувольнялись.

В Менталитете выше результаты ЕГЭ. Есть какой-никакой отбор. По учителям сложно сказать. Думаю, в целом, плюс-минус такие же. В принципе ребенок у вас из центра доберется без проблем на 27 автобусе- в сторону Меги автобус не полный утром ходит. Классы чуть меньше, чем в 5.

Екатеринбург

Аноним 139,
О да, у нас очень крутой учитель истории. Я сама его смотрю иногда)

Аноним 682
автор

Hel2010,
В 5-ой?
А он у всех ведёт историю?

Аноним 413

Добрый день! Читаю переписку, нам через год год уже будет тоже актуальна тема и вот все равно у меня вопрос не решенный остается - все так активно обсуждают гимназии , те все в центре в основном . Вы все где- то в шаговой доступности живете ? Или дети будут ездить до школы с 5 по 11 класс ? Не смущает вас, что петелек будет так много времени на дорогу третить ? ( если в отдаленных районах живете)

Аноним 139

Аноним 413: Или дети будут ездить до школы с 5 по 11 класс

Ездит и будет ездить. В 7 класс пойдёт.
Минут 40 добирается, привыкла.
Но примерно где-то полкласса у нас живут в центре. Остальные из разных районов

Не жалеет, что перешла. Тоже обратно в свою у дома не хочет, хотя объективно тоже не самая плохая школа

Аноним 482

Аноним 682: А он у всех ведёт историю?

это физически невозможно

Аноним 413: Вы все где- то в шаговой доступности живете ?

Ребенку до школы 30 минут добираться (20 минут на транспорте + 10 минут пешком), выходит из дома за 45 минут чтобы спокойно успеть переодеться. В школу в шаговой доступности выходила за 30 минут (15 минут пешком + 15 на переодеться). Разница не большая.

Аноним 431

Аноним 413,
У нас многие ездят, более половины класса
По возможности подвозим на машине, особенно утром
Обратно в школу в 3х минутах от дома не хотят

Екатеринбург

Аноним 413: Не смущает вас, что петелек будет так много времени на дорогу третить ?

а есть варианты? Нет, вариантов нет.

Екатеринбург

Аноним 682,
Да, в 5. Но он не у всех ведет историю. Нам повезло)

Рео19

планируем возить, а что делать? Всю дорогу вожу детей в музыкалки/художки, спорты, ну вот и в школу,
будем рассматривать в том числе переезд под школу, но все-равно куда-то да придется возить

Аноним 559

А в 5 спокойно берут после 69? Или какой то отбор

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";