13 гимназия & 40 гимназия

Аноним 996
автор

Какую выбрать школу?
Новую красивую 40 гимназию, где 8 классов в параллели набирают
Или 13? Статус, традиции.

Екатеринбург

Так язык-то нужен или нет?

Аноним 906

А ребенок потянет языковую школу?Вы уверены,что туда он сможет попасть?

Аноним 906

40 очень хорошая школа.И дело не в красоте вовсе

Аноним 238

Аноним 906,
Хорошая школа - это в первую очередь учителя и директор, а во вторую уже ремонт и оборудование…
И что у только что открывшейся 40 с пед составом?

Аноним 996
автор

Аноним 906: А ребенок потянет языковую школу?Вы уверены,что туда он сможет попасть?

Старшие дети у меня учатся в девятке.
И я же не спросила как попасть в 13 школу? Или потянет ли мой ребенок языковую школу.
А просто думаю правильно ли что я выбрала старую и задрипанную 13 гимназию (объективно это так), когда рядом построили новую красивую.

Я ничего про эти школы не знаю, тк до девятки старшие дети учились в 110.
Я бы и младшего ребенка туда отдала, но там нет начальной школы.

Муж говорит выбираем статус и традиции

Аноним 492

Аноним 906: 40 очень хорошая школа.И дело не в красоте вовсе

И именно поэтому туда еще 3-4 года назад было достаточно легко попасть и на 1 июля оставались места))) не было такого ажиотажа.
Изменилось только здание, руководство и педсостав школы по большей части не изменились.

Аноним 906

Аноним 238: 40 с пед составом?

С педсоставом все прекрасно.Учителя отличные.

Екатеринбург

Аноним 996: Или потянет ли мой ребенок языковую школу.

если потянет, я бы выбрала тринадчик.

Аноним 127

13, конечно.
Зачем вам слабая 40 с красивыми стульями, все равно ведь будете нацеливаться на девятку.

Аноним 906

Аноним 127: Зачем вам слабая 40

У вас там ребенок учится?или вы какое то отношение имеете к этой школе?Или просто лишь бы сказать?

мама
Екатеринбург

Я живу в этом районе много лет и училась в одной из школ, поэтому двумя руками за 13 гимназию. В 40 гимназии вечно недобор, никто туда не стремился попасть в 1 классы в последние годы. Как в прошлом году было не знаю, уже не отслеживала.

Аноним 127

Аноним 906: У вас там ребенок учится?или вы какое то отношение имеете к этой школе?Или просто лишь бы сказать?


Работаю с детьми, вижу разницу между учениками конкретно из 13 и конкретно из 40.

мама
Екатеринбург

Аноним 996: Муж говорит выбираем статус и традиции Тогда однозначно
Татьяна Вакалюк: тринадчик

Аноним 549

В 13-й язык хорошо учить. Там другие предметы проседают (впрочем, думаю, все языковые городские гимназии этим грешат). На репетиторов потратитесь хорошо. Племянница там учится.

мама
Екатеринбург

Аноним 549: На репетиторов потратитесь хорошо. От ребёнка зависит. Дочь начальницы несколько лет назад закончила 13 гимназию без репетиторов. Сейчас в МГУ учится, тоже с языками что-то.

Аноним 127

Аноним 549: В 13-й язык хорошо учить. Там другие предметы проседают. На репетиторов потратитесь хорошо. Племенняица там учится.

Если нужен язык, то рядом 94 с классами Ховарда, если все-таки бесплатно хочется, то 13, в 40 же по всем предметам в этом плане уровень ниже. Репетитор это дело индивидуальное.

Аноним 186

Аноним 238: что у только что открывшейся 40 с пед составом?

Педсостав большей частью старый.

мама
Екатеринбург

Извините, не много не по теме вопрос возник. Сама детство прожила в этом районе. Училась в 94. Откуда такое количество классов в параллели в 40 школе? Там же в непосредственной близости новых домов совсем не строили. А все школы из прошлого остались. Или в нее пошли дети из всех новостроек у Парка Маяковского,клевер и т.п.? Так им далеко вроде....

Аноним 372

baba yaga: Сама детство прожила в этом районе. Училась в 94. А в каком году вы из неё выпустились?

Аноним 549

Django,
Так в том-то и дело, что племянница - умница и трудяжка. Англ.язык знает в совершенстве. Она еще и лаурет литературного регионального конкурса. Сейчас пошла на подготовку к егэ вне школы, платно. Гимназия тоже предлагает подготовку к ЕГЭ, но тоже за деньги(((((

Ессно ту, где дают хорошие знания, вне зависимости от красоты фасада.

Аноним 127

baba yaga: Откуда такое количество классов в параллели в 40 школе?

Новостройки Паркового, наверное. Там 62 же ещё, но совсем печальная.

мама
Екатеринбург

baba yaga: Откуда такое количество классов в параллели в 40 школе?

Может то, что в 110 началку отменили?

мама
Екатеринбург

baba yaga: Откуда такое количество классов в параллели в 40 школе?

Давно уже все школы в районе переполнены. Плюс уже 4 года перестал набирать началку 110 лицей, а это минимум 4 класса.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";