13 гимназия & 40 гимназия

мама
Екатеринбург

Аноним 127: Там 62 же ещё, но совсем печальная. Видимо поэтому они каждый год сверх плана набирали пятый 1 класс. Это происходило даже, когда 40 гимназия работала в старом здании.
M_zka: Может то, что в 110 началку отменили? Между 110 лицеем и 40 гимназией находятся четыре школы. Так что думаю это не причём.

мама
Екатеринбург

Аноним 996: 8 классов в параллели набирают

А было по три-четыре в параллели, т.е. у 4-5 классов будут новые учителя, о которых никто ничего не знает.

Аноним 127

Django: Видимо поэтому они каждый год сверх плана набирали пятый 1 класс

А куда ещё детям новостроек было идти? Даже до 40 от Клевера далековато. Даже одного допкласса мало, думаю

мама
Екатеринбург

Аноним 127, с какого года в Клевере люди живут? Неужели жителям новостроек нужна обычная районная школа, к тому же "печальная" по вашему мнению? Им проще детей в гимназию записать.

Аноним 127

Django: с какого года в Клевере люди живут?

Уже 4 года как живут с 19го.

Django: обычная районная школа, к тому же "печальная" по вашему мнению?

Обычная районная, да. Потому и печальная. 62 всегда была исключительно удобной только по месту жительства, но не по уровню знаний. Очевидное же

Django: Им проще детей в гимназию записать.

Проще а чего тогда темы на ЮМ про приключения записи в первый класс. Не всем места в гимназиях достаются. Но и 40 это не та гимназия, в которую стремятся

мама
Екатеринбург

Аноним 996, ребенок учится в начальной школе 13 гимназии. Учится с удовольствием. Много внеурочной деятельности, то фестиваль английской песни, то стихи на английском, школа бережно относится к своим традициям. Директор очень хорошая.

мама
Екатеринбург

Аноним 127: Уже 4 года как живут с 19го. А моя дочь с 2017 года учится в 62 школе и уже тогда они набирала сверх плана в 1 классы. Поэтому Клевер тут не при чём.
Аноним 127: Обычная районная, да. Потому и печальная. Ну, если по такой логике, то понятно.
Аноним 127: Но и 40 это не та гимназия, в которую стремятся Вот это верно подмечено.

Екатеринбург

Аноним 996: задрипанную 13 гимназию

Вы задрипанных школ не видели видимо) Сын учится в 13. Вполне отремонтированная школа. Каждый год что то делают улучшают. За исключением конечно самого здания. Но таких школ по городу сотни. Старый формат)

скроюсь

Сын учился 13, в 10 класс пошел в 40. Так из 13 ушло человек пять в 40 и человек 5 в 110.
Мой реально доволен, школа в плане творчества намного больше даёт. Сейчас им( театральной студии) выделили бесплатно путевки в лагерь Океан, выиграли конкурс. Школа очень современная, оборудование очень хорошее, новое.
Пед коллектив более современный, незашоренный.
Но если нужны знания, то лучше 13. Не потому что учат лучше, а больше требуют.

мама
Екатеринбург

Django: Между 110 лицеем и 40 гимназией находятся четыре школы. Так что думаю это не причём.

Но это же не значит, что могут попасть в любую из этих школ
Если не льготник, то будешь в пролете и пойдешь где есть места
Также не стоит сбрасывать со счета то, что обещали 40 сделать односменной, школа после ремонта, вот и желающих много

Аноним 419

Аноним 996: старую и задрипанную 13 гимназию

Да ладно, в нее потихоньку сейчас спонсоры деньги вкладывают, у некоторых очень богатых жителей Екатеринбурга там дети учатся.
Я за началку и среднее звено в 13 - хорошая база по английскому и гуманитарным предметам. А потом, если окажется, что ребенок технарь или айтишник, то уже куда-то в другое место в старшем звене. Схема опробована на своих 2 детях, рабочий вариант.

мама
Екатеринбург

Аноним 996: старую и задрипанную 13 гимназию (объективно это так) Вы ещё не видели старых и задрипанных школ. Я внутри не была, но снаружи выглядит достойно. Обновили школьный стадион, окна пластиковые везде, детская площадка современная.

Аноним 996
автор

Сейчас объединили территории - 62, 40 и 7 школы можно выбрать
Клевер Парк, Левел ап - большие жилые комплексы. Конечно все выбирают 40 гимназию.
У нас из садика 80% идет в 40 гимназию.

Аноним 996
автор

Спасибо за ответы
Минута слабости преодолена )))

Аноним 178

Подниму эту тему.
Подскажите, пожалуйста, какие учителя набирают первые классы в Гимназии №13 в этом году?

И может быть кто знает, какие учителя набирают в Гимназии №94?

Аноним 912

Аноним 906: 40 очень хорошая школа.

что в ней, кроме ремонта, хорошего? Интересно даже стало, может мы слепы))))

Аноним 912

Аноним 549: Там другие предметы проседают (впрочем, думаю, все языковые городские гимназии этим грешат). На репетиторов потратитесь хорошо.

А в 40 все предметы проседают. Так хоть английский останется пусть

Аноним 906

Аноним 912: что в ней, кроме ремонта, хорошего? Интересно даже стало, может мы слепы))))

Если все так плохо,дак зачем вы там учитесь?переведите ребенка в 13.

Аноним 912

Аноним 906: переведите ребенка в 13.

Если бы был такой выбор, никто бы не задумывался. Вы правда считаете, что 13 сможет забрать всех желающих в городе миллионнике? Вы не из Екатеринбурга?)))
а) мест в школе ограниченное количество (да-да, представляете)
б) за школами закреплены определенные территории (ого)
в) школа должна быть в пешей доступности, если ребенок добирается самостоятельно (!)

Аноним 912

Аноним 906: не потяните 13

если вам так будет легче думать, облегчитесь, уверовав. В 50+ в школу отправлять это сильно)))
И не надо мне доказывать обратного. У меня весь район на ладони, уровень каждой школы известен, с директорами знакомы. Каждый выбирает свой пусть без указивок, и уж тем более не ориентируются на людей, не имеющих опыта в конкретном случае.

Аноним 258

Django: Между 110 лицеем и 40 гимназией находятся четыре школы. Так что думаю это не причём.

Очень даже причем. Весь куст, который относился к 110 теперь относится к 94 и 13. Те, кто рядом с 40 живут, пока она была на ремонте тоже приписаны к 94 и 13.
94 и 13 уже по швам трещат.

Екатеринбург

Заканчиваем в 40 началку, ничего плохого сказать не могу. Учителя очень хорошие. Сейчас благодаря новому задний появилась возможность открыть кучу секций и кружков. Желающих много, берут через экзамены или тесты, тех, кто переводится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";