13 гимназия & 40 гимназия

мама
Екатеринбург

Аноним 258: Те, кто рядом с 40 живут, пока она была на ремонте тоже приписаны к 94 и 13.

У 40й больше всего район приписан к 7 и 62.

ZUMBA

Тескатлипока: берут через экзамены или тесты, тех, кто переводится.
модератору

откровенно слабые ученики из нашей школы туда чудесно прошли , так что какие там экзамены, такое и обучение вероятно. хотя может конечно такая лазейка была чтоб классы укомплектовать и далее будут как то фильтровать по знаниям

Екатеринбург

ZUMBA: классы укомплектовать и далее будут как то фильтровать по знаниям

Да ,именно так.

Аноним 738

Django: в 1 классы в последние годы. Как в прошлом году было не знаю, уже не отслеживала.

Не шли, потому что школа была ветхая, половина кабинетов вовсе были закрыты последние годы перед сносом. И непонятно было, сколько вообще будут строить школу, будут ли строить. Разные классы в разных школах учились сколько времени.
Очень многие из моих знакомых именно по этой причине не пошли в 40ую в эти годы. Большинство перевелись в 40ую в этом учебном году.
Я сама закончила эту школу очень давно. Ничего плохого не могу сказать.
Мои дети ютились в 62 школе пока новую не построили , даже тогда не было претензий.
Сейчас дети учатся в новом здании, учителя хорошие, требовательные. Кружков бесплатных завались на любой вкус.
На данный момент у меня только одна претензия, что не запроектировали каток и дети плюхаются с лыжами.

Аноним 258

Мирка: У 40й больше всего район приписан к 7 и 62.

Сын первоклассник в 94 гимназии, вместе с ним в классе по прописке треть детей живущих рядом с 40 гимназией.
Они бы рады пойти в 40, но она набирала только 2 класса в этом году и их дома не приписаны в этом году к ней. Зато в 94 сделали 5 классов по 30 человек.

мама
Екатеринбург

Аноним 738: На данный момент у меня только одна претензия, что не запроектировали каток и дети плюхаются с лыжами. Ради нового здания снесли соседний детский сад. Между прочим в своё время он был единственным коррекционным садиком в центральной части Октябрьского района. А вам катка не хватает. Так может ещё пару жилых домов убрать, чтобы дети коньки осваивали вместо лыж?
Аноним 738: Не шли, потому что школа была ветхая Хорошая школа была в плане оснащения и ремонта, уж ветхой точно не выглядела.

Аноним 738

Django: Между прочим в своё время он был единственным коррекционным садиком в центральной части Октябрьского района. А

Вы были в этом садике?:)))) у меня сын ходил туда последние годы перед сносом, в обычную группу. Потолок просто кусками отваливался на втором этаже, постоянно чинили крышу. Задание было в супер аварийном состоянии. Последний год второй этаж вообще не работал. Всех распустили, кто остался - были только на 1 этаже. Места там не было по нормам, что бы новый сад строить, он малокомплектный. Я считаю, что нужны такие садики, но там его перестраивать просто было объективно негде

Django: Хорошая школа была в плане оснащения и ремонта, уж ветхой точно не выглядела.

Мне кажется вы не были там дальше 1 этажа последние лет 10 до сноса. Я школу закончила в 2002 году, она на тот момент уже была ветхая.

Аноним 738

Django: Так может ещё пару жилых домов убрать, чтобы дети коньки осваивали вместо лыж?

Как то вы грубо разговариваете на пустом месте. Такой проект здания, что негде каток вмещать, я ни слова не сказала про снос зданий.
Вас в чем то убеждать не буду, кому интересно про школу узнать, спросят меня, тк у меня дети там учатся, я с удовольствием отвечу на конкретные вопросы.

мама
Екатеринбург

Аноним 738: Вы были в этом садике?:)))) Ежедневно, за исключением выходных и праздничных дней. Моя дочь его посещала с 4 до 7 лет.
Аноним 738: Я считаю, что нужны такие садики, но там его перестраивать просто было объективно негде Ну, так и построили бы новое здание, как в случае с 40 гимназией. В чём проблема то? Только в том, что этот садик оказался по соседству с 40 гимназией и его территория оказалась лакомым кусочком для чиновников. Соответственно они утвердили масштабный проект нового здания гимназии.
Аноним 738: Места там не было по нормам, что бы новый сад строить, он малокомплектный Так в нашем микрорайоне как раз таки и нужен малокомплектный детский сад для детей с ОВЗ. Куда им сейчас идти? Единственный коррекционный садик теперь только в Компрессорном.
Аноним 738: Мне кажется вы не были там дальше 1 этажа последние лет 10 до сноса Я там по работе была неоднократно, на разных этажах и кабинетах.
Аноним 738: Как то вы грубо разговариваете на пустом месте. Буквы не передают интонацию. Данный вопрос не предполагал грубости. Я лишь провела аналогию между снесённым садиком и такой же песпективой для ближайших к 40 гимназии жилых домов.

скроюсь

Аноним 912: что в ней, кроме ремонта, хорошего? Интересно даже стало, может мы слепы))))

Учителя более современные, незашоренные.
Внеурочная деятельность более обширная. Свободнее чувствуешь себя там, "статус" не давит.
Не поверите, но стены играют роль))) Даже мне, как родителю, приятнее там находится, а уж про учеников и не говорю.
13 школа мне тоже нравилась, но для "свободных", "творческих" детей она слишком строгая. Но 13 сильнее, однозначно! Требования в ней выше!

Аноним 127

Тескатлипока: Желающих много, берут через экзамены или тесты, тех, кто переводится.

Всех подряд
Там задания, которые смешно даже в контрольную второклашкам включать.
А уж математика по ЭД в некоторых классах большинству детей боком выходит в среднем звене, скорее всего, не потому что программа плохая , а учителя её дают криво именно в 40й.

Аноним 738

Django: Только в том, что этот садик оказался по соседству с 40 гимназией и его территория оказалась лакомым кусочком для чиновников.

Это не так. По новым нормам там садик не смогли бы построить, там не было для него места. То есть при старых нормах строительства он там был, он объективно разрушился, но на этом же месте его возведение было невозможно больше. Ну был бы пустырь, а так сделали территорию школы больше. Постройка школы и снос садика не связаны. Для вас это актуальная тема, это понятно, но реальность такова, что с 40ой школой, что без - садика там бы больше не было.

Аноним 738

скроюсь: Учителя более современные, незашоренные.
Внеурочная деятельность более обширная. Свободнее чувствуешь себя там, "статус" не давит.

С этим тоже соглашусь. Одна театральная студия чего стоит. В 40ой всегда она была, но тут сейчас такой размах, последний спектакль - по круче даже некоторых городских театров. Дети вообще в восторге, сын мой вообще не любит театр, после просмотра спектакля весь день о нем говорил.

Что еще нравится, для начальной школы нет строгой формы, да все ходят в пределах разумного, но можно и свитер надеть не по цвету, и шорты и юбки, кому что удобно.
Нравится, что раздевалка у каждого класса своя.
Младшая у меня в 1 классе, все нравится.
Продленка по отзывам тоже хорошая, несколько классов, много кружков во время продленки.
Я сейчас никого не агитирую, говорю плюсы. Минусов пока не вижу. Старший в 5 классе, никаких вообще претензий, и учителя все хорошие у него, может повезло просто. Я знаю, что в среднем звене есть проблема с учителем географии, но у сына другой учитель. И вроде нет преподавателя у мальчиков по технологии, но это вообще проблема, что не идут на эту должность люди. Трудовики изжили себя, как вид.

Очень порадовали новые учителя, например, физруки, два молодых человека, весьма приятные.
В 1 классе 2 молодых учителя, тоже смотрю, как с родителями общаются, дети их любят, никто не орет на детей. Директор современный.

Аноним 738

Аноним 127: А уж математика по ЭД в некоторых классах большинству детей боком выходит в среднем звене, скорее всего, не потому что программа плохая , а учителя её дают криво именно в 40й.

Большинство классов не учились по эльконину, максимум 1 класс в параллели. Сейчас вообще с 1го класса уже ее нет, все по школе россии будут учиться. Старший у меня началку прошел по ЭД, ему очень эта программа подошла, он ее интуитивно понимал. Младшая бы не потянула ЭД

Аноним 127

Аноним 738: Сейчас вообще с 1го класса уже ее нет, все по школе россии будут учиться.

Это отличная новость! Хоть какие-то знания будут к среднему звену. Ну и сыну у вас, видимо, повезло с педагогом.

мама
Екатеринбург

Аноним 738: По новым нормам там садик не смогли бы построить, там не было для него места. Почему вы так думаете? На чём основаны ваши слова?
Аноним 738: Постройка школы и снос садика не связаны Конечно, именно поэтому садик сначала юридически присоединили к 40 гимназии. А так не связаны, ага.
Аноним 738: Для вас это актуальная тема При чём тут я? Мой ребёнок, к счастью, застал 69 садик. Раньше к нашим воспитателям и няне приходили выпускники прошлых лет. Сами, без родителей. А сейчас им или моей дочери куда прийти?

В группе младшего ребёнка около 10 человек осенью прошли ПМПК. В предыдущие годы их родители могли бы отнести заключение в отдел образования и получить место в коррекционном садике, где были группы до 15 человек. Сейчас они ютятся в здании бывшего речевого садика, помещения которого не рассчитаны на вместимость нескольких десятков детей.

Аноним 738

Django: Почему вы так думаете? На чём основаны ваши слова?

На том, что мой муж работает в строительстве. И видел все документы по этому объекту.

Аноним 738

Django: садик сначала юридически присоединили к 40 гимназии.

Это общая ситуация, вас не смущает, что садики тоже объединяют? Чтобы был на два садика один управленец, но при этом ничего не сносят, это реструктуризация в сфере образования

Аноним 738

Django: Раньше к нашим воспитателям и няне приходили выпускники прошлых лет. Сами, без родителей. А сейчас им или моей дочери куда прийти?

По вашему нужно было оставить развалины ради памяти, чтобы туда выпускники приходили?
Ветхие строения сносят. И строят новые. Это же отлично. А про садик, ну это не точечная ситуация, а по всей стране, упразняют профильные садики и школы. И со стройкой школы опять же это не связано.

Аноним 912

Аноним 258: 40, но она набирала только 2 класса в этом году

Это шутка такая?))) В этом году в 40 набиралось 7 первых классов, а потом ещё открыли. Брали вообще всех, даже доп классы в каждую параллель. Зачем подавать ложную информацию, непонятно, ведь всё есть на сайте и можно проверить ложь.

Аноним 912

ZUMBA: откровенно слабые ученики из нашей школы туда чудесно прошли , так что какие там экзамены, такое и обучение вероятно

Абсолютно правы.
Но кому-то важны новые туалеты, а знания добирают репетиторами, а кто-то идёт в школу за полноценными знаниями и это уже никак не 40.

Аноним 738

Аноним 912: Но кому-то важны новые туалеты, а знания добирают репетиторами, а кто-то идёт в школу за полноценными знаниями и это уже никак не 40.

В целом про уровень образования я согласна. Это средний уровень, без каких либо иллюзий. Но если выбрать между 40, 7 и 62. Однозначно 40.
У нас по прописке только они.
Есть надежда, что в новую школу потянутся интересные педагоги, новые умы.
А про новые туалеты мне тоже важно. У меня оба ребенка в 62ой школе не ходили в туалет, потому что старшеклассники там курят, кабинки не закрываются, вонь. А в 40ой - ходят 😄😄😄 слава богу.

мама
Екатеринбург

Аноним 738: Это общая ситуация, вас не смущает, что садики тоже объединяют? Не сравнивайте объединение двух садиков и садика с гимназией. Это разные вещи.
Аноним 738: Чтобы был на два садика один управленец, но при этом ничего не сносят Ключевые слова "ничего не сносят". А 69 детский сад снесли.
Аноним 738: По вашему нужно было оставить развалины ради памяти, чтобы туда выпускники приходили?
Ветхие строения сносят. И строят новые. Это же отлично. По моему раз снесли, то будьте добры постройте на том же месте новый садик.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";