Скандалит из-за уроков

Аноним 423
автор

Невозможно уже терпеть, не знаю что предпринять. Обычное задание в 3м классе, совсем немного. Устраивает мне истерику орёт я лучше буду бомжом, спокойно предлагаю разобраться, орёт затыкает уши я не буду делать. То есть дело даже не в том, что не понимает. Дело в том, что он и не планирует понимать. Орёт мне это все не надо в жизни. У меня трясётся глаз, руки. В ушах звенит. Никаки е доводы не слышит, так с самого 1го класса было, сейчас ещё покруче, типа уйду, буду бомжом, чуть что хватается за курточку все я пошёл.

Аноним1

Пусть идет ) зачем останавливаете ?)
Ему зрители нужны. А Вы радостно участвуете.
Пс : у моего тоже 3 класс. И такое иногда бывает )
Я говорю ему, что мне пофиг на все. Прошу закрыть дверь в детскую. И чтобы я не слышала эти вопли захочешь сделать домашку - делай сам. Не захочешь - твоя ответственность

Незнакомка

Ну, так Вы объясните ему, что бомжевать ему никто в этом возрасте не позволит. Отловят и в спецприемник, а потом в детский дом. А там жизнь не малина.

Аноним 643

Аноним 423,
Манипулятор растёт, знает что вас можно вывести на эмоции. Я бы на вашем месте домашку делегировала кому-то другому, а сыну объяснить, что вариантов не делать у него нет. Либо дома с вами, либо у Марьи Ивановны.
Он маленький еще у вас, можно исправить ситуацию, но не затягивайте

мама
Екатеринбург

Интернет ему вырубайте.

Аноним 392

Сходите к неврологу. Перегруз нервное. Порекомендует может инъекции или витамины. Недавно читала что невролог выписал уколы специальные для ребёнка, так он все запоминать и желание учиться появилось.

Екатеринбург

Аноним 423,
Ой, автор, у вас ещё все можно исправить. Моему 16, не учится. Сначала тут на ю маме сидела с его 14. Сейчас ушла в профессиональные чаты по налаживанию отношений с детьми. Здесь вам не дадут советов.

Аноним 423
автор

Аноним1: Не захочешь - твоя ответственность

Пробовала, ничего не делает на двойки плевать, ответственность моя, тк вызывает в школу учительница меня) ему то плевать.

Аноним 643: Либо дома с вами, либо у Марьи Ивановны.

Он ни к какой марьеванне не пойдет, а такого лося против воли я никуда не попру.

AshatanSity: Интернет ему вырубайте.

Орёт как потерпевший, конец жизни. Выйдет в окно.

Аноним 615: Сколько в день сидит в телефоне?

3-6 часов.

Аноним 392: Сходите к неврологу. Перегруз нервное.

На учете. С прошлого года болел 2 неделе, точнее 2 дня температура, остальное остатосное, ничего абсолютно не делал, на прошлой неделе день дома филонил, голова болела будто. Возможно, к меня тоже болела, тут только на доверии

Аноним 423
автор

Аноним 643: Я бы на вашем месте домашку делегировала кому-то другому

От него отказываются все, он им такое устраивает

мама
Екатеринбург

Аноним 423: типа уйду, буду бомжом, чуть что хватается за курточку все я пошёл.

Пусть идет.

Аноним1: Прошу закрыть дверь в детскую. И чтобы я не слышала эти вопли захочешь сделать домашку - делай сам. Не захочешь - твоя ответственность также
Временами находит что то. Но нет зрителей-нет концерта. Садится и делает.

Аноним 58

Ах: Здесь вам не дадут советов.

+++++
Аноним 423,
Если действительно хотите решить эту проблему, то лучше обращаться за помощью к специалистам.
Здесь предпочитают наказывать, лишать и тп, но это не работает или работает временно

Аноним 555

Аноним 423: Орёт как потерпевший, конец жизни. Выйдет в окно.

Поорёт да перестанет. Чего вы на поводу у девятилетки идете?
После таких выкрутасов мои дети вообще бы интернета не видели

мама
Екатеринбург

Аноним 423:
3-6 часов

Ничего себе
При таких скандалах до сих пор телефон не кнопочный?
И нет род контроля хотя бы на обычном?

Аноним 423
автор

Kaбанчик: Но нет зрителей-нет концерта. Садится и делает

А как нет зрителей, он орёт так что стены трясутся, забегает ко мне, швыряет, орёт. Мне что от него на щеколду запираться? Говорю ему не ори на меня иди в свою комнату успокойся, он орёт ага я никому не нужен.
Зашибись.

Аноним 423
автор

Ибис: При таких скандалах до сих пор телефон не кнопочный?

Делает, прежде чем думать. Угрожает окном, последствий не понимает, ненароком че случись. Кнопка конец света для него, как если бы вы своих детей лишили еды например.

Аноним 423
автор

Ибис: И нет род контроля хотя бы на обычном?

Есть конечно, делает все только ради времени на телефоне. Другой мотивации нет.
Есть положение 3 часа, потом начинается а я в вотсапе не посмотрел домашку дай время. А нам задали найти в инете дай время.

Екатеринбург

У моего так же . В 3 классе обострилось . И я начала прям активно искать причину .
Были у невролога , нейропсихолога и психиатра . Выполняем рекомендации . Надеемся на лучшее .
Но у нас выявлены 2 причины . И это только через врачей стало ясно. А то тоже говорили что избалованный и тд

мама
Екатеринбург

Аноним 423: Кнопка конец света для него, как если бы вы своих детей лишили еды например

Ну так бомжикам никакой телефон не положен его же выбор. Привыкать надо

А вообще мы тоже это проходили. В более мягком варианте. Но тел отбирала сразу.

мама
Екатеринбург

Аноним 423: Есть положение 3 часа, потом начинается а я в вотсапе не посмотрел домашку дай время

Я на это выделяла полчаса. Садится, выписывает при мне всё задания. И никаких 3 часов доступа , если домашка не сделана. Если сделана, но были оры, тоже в пролёте с тел

Все, что надо найти в интернете для уроков- на моём компе
Не на телефоне

Аноним 56

Аноним 423: орёт я лучше буду бомжом

так может дать ему почувствовать себя бомжом? Не готовьте разносолы, сварите кашку на воде и пусть ест и привыкает питаться как бомж, это начальный этап же, не совсем голодом а привыкание. Так и говорите сыну - бомжик ведь ест что найдет, а найти то не всегда можно, голодом сидят, но так как вы все таки мать, то уж совсем голодом держать не будете, вот кашка есть. Можно еще проговорить что денег карманных у бомжей нету, придется урезать или давать через раз, когда какую-нибудь работу по дому сделает или то же дз... Насчет одежды тоже сказать, что бомжики носят что найдут, а не покупают в магазине, и на работу их не берут на нормальную, так что с его решением быть бомжом вы пожалуй согласны, у вас есть образование, неплохая работа и денежки, и сейчас еще и экономия будет хорошая за счет его решения быть бомжом, а он пусть привыкает быть голодным, ходить в старье и быть без денег, как раз к 18 годам научится, а там вы его отпустите жить свою жизнь и сама кааак заживете... В общем с юмором надо, но перспективы обрисовать и на манипуляции не вестись

Аноним 58

Аноним 423: я никому не нужен.

Скорей всего ваш ребёнок не чувствует, что он важен для вас, что он нужен вам, не чувствует вашей любви и внимания.
Важны еще и отношения в семье.
Все это либо дает ребёнку энергию учиться, либо отнимает

просто посетитель
Москва

Только репетиторов ему, пожалуйста, не нанимайте. Репетиторы от таких детей убегают через 5 минут быстрей ветра. Тут никакие деньги не нужны.

Екатеринбург

подросли дети, которые ремня не знают, я бы врезала, но мое мнение не популярно, но обычно одного раза хватает прекратить ор

Аноним 423
автор

Синдирелла: Но у нас выявлены 2 причины .

Подскажите, у кого их выявить? Я уже не знаю, к какому невроолгу оьратится, все обвиняют меня. Что я требовательна. Но если спросить учителя, то он ничего не делает, я требовательна только к выполнению уроков, никаких переписывались ничего, хотя бы по минималке.
Буду благодарна, если озвучите причины, может мне туда копать...

просто посетитель
Москва

А так к психиатру. Это с психикой что-то, надо врачам смотреть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";