Скандалит из-за уроков

Екатеринбург

Аноним 58: Я читаю

ну хорошо, просто Вы в диалоге со мной меня спрашиваете:

Аноним 58: Ну вы дали свой совет автору?

ну я и отвечаю, что да, дала. Черным по зеленому. А иначе смысла нет в тему лезть. Просто пофилософствовать, что ли, какие бывают такие растакие дети? Так у меня свой такой растакой. Так что они точно бывают.

Аноним 58

Татьяна Вакалюк: ну я и отвечаю, что да, дала. Черным по зеленому. А иначе смысла нет в тему лезть. Просто пофилософствовать, что ли, какие бывают такие растакие дети? Так у меня свой такой растакой. Так что они точно бывают

Понятно)

Аноним 920

Татьяна Вакалюк: Вы тему вообще читаете?

Вы еще не поняли что это тролль? У нее 0 сообщений по делу. Только развод на ответы на ее бессмысленные вопросы. Не тратьте на нее время.

Екатеринбург

Аноним 920: Вы еще не поняли что это тролль?

тролли страшные, а у человека занятные посты. Легко вычисляемые, потому что в каждой теме одни и те же, но занятные.

Аноним 598

Аноним 423,
Моему 10
Если бы сказал: выйду в окно, открыла бы
Ну лучше в 10 лет ему выйти, чем этот шантаж будет продолжаться
Ну не получилось ребёнка вырастить нормально
Зачем эта маленькая гадость вообще нужна

конФФетка

Капризуля-я: Зачем выдавать бесконтрольно телефон? Может тема станет для кого-то уроком и родители отберут у своего чада телефон, сгоняют с ним на каток, в кинотеатр, кафе, да просто почитают книгу или конструктор пособирают

Так то мама работает наверное. Дай бог приходит домой в 18-19. Какие там игры, коньки и прочее? Уроки проверить и еду приготовить.

Капризуля-я: когда ребенок 5ти лет орет благим матом, это элементарная распущенность и невоспитанность. В 3м классе закатывать истерику на тему уроков это..... вне моего понимания

То есть органику вообще не рассматриваете, ла? Я тоже так узко мыслила пока 1. Не появился такой ребенок в семье и 2. Не появился второй ребенок

Автор, как у вас дела?

мама
Екатеринбург

Ах,
Посоветуйте пожалуйста чаты. Такая же проблема.

Аноним 774

Аноним 423,
Автор ощущение, что вы ему потакаете. Ему стало лень таскаться на скалолазание и вы соглашаетесь начинаете думать что делать. Наоборот если высоты боится или лень, то надо идти!

Есть дети истеройды, которым в детстве родители старались не отказывать. В магазине вы часто ему отказываете? Захотел конфету на кассе или чупа чупс, машинку, отказываете? Так же просидел в телефоне, а потом ещё дай дз посмотреть. Он постоянно рамки дозволенного прощупывает и нарушает.
У меня тоже было такое потакать детям, чтобы дома был мир и покой. Меня наоборот жестко воспитывали никаких эмоций и могла я быть дома только хорошей, упаси бог что то сказать или истерику закатить или заплакать. Ну и вот потом с детьми была только хорошая пока не дошло…Можно и по хорошему рамки расставлять.

Аноним 940

Аноним 423: Невозможно уже терпеть, не знаю что предпринять. Обычное задание в 3м классе, совсем немного. Устраивает мне истерику орёт я лучше буду бомжом, спокойно предлагаю разобраться, орёт затыкает уши я не буду делать. То есть дело даже не в том, что не понимает. Дело в том, что он и не планирует понимать. Орёт мне это все не надо в жизни. У меня трясётся глаз, руки. В ушах звенит. Никаки е доводы не слышит, так с самого 1го класса было, сейчас ещё покруче, типа уйду, буду бомжом, чуть что хватается за курточку все я пошёл.

а если Вам не включаться в эту ситуацию?
Дали задание - не сделал, пошёл так в школу. Дальше разгребает последствия.
Можно ради интереса урезать в благах: телефон, комп и пр., мол - учёба это твоя работа, комп - твоя зарплата.
Нет работы - нет зарплаты.
Хочешь развлекаться - вон у нас шкафы книг не читаны, а ещё лего пылиться, а вообще это задание тебе в жизни пригодится, ибо считать помидоры / километры или выписывать предложение - это очень важно для солдата, директора и даже бомжа. Иначе его на приёмке стеклотары обманут и денег на доширак не хватит.

Дочь у меня вот математику терпеть не могла, когда площади и периметры пошли. Я ей говорю: вот ты купила квартиру мечты, поехала за ламинатом и обоями - как купить верный объём? А если даже не сама будешь покупать, то как проверить, что тебя прораб не надул?

С тех пор, через прикладную историю, стала вовлеченной в процесс.

А вообще, когда в 4 классе перестали делать уроки вместе, а точнее - вместО, сразу всё наладилось. Прямо супер ощутимо.
Теперь всем советую.

Правда у нас вон в классе до сих пор родители остались, которые для СЕМИКЛАССНИКА своего в общем чате домашку узнают. Это уже клиника, на мой взгляд.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 423: Угрожает окном, последствий не понимает

Это же просто. Поставьте замки на окна. И пусть угрожает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";