Скандалит из-за уроков

Аноним 413

Аноним 58: О чем?

Вот и у меня никаких идей.

Аноним 58

Аноним 413: Вот и у меня никаких идей.

О чем переживать и как переживать?
Или что?
Вам нужна помощь?

Аноним 694

Аноним 392: невролог выписал уколы специальные для ребёнка, так он все запоминать и желание учиться

Сдайте этого чудесного человека, мне очень надо

На занятия надо к психологу. И желательно в семейный центр, там работа ведется совместная. Не надо этого стесняться

Аноним 58

Аноним 423,
Автор, мы обычно воспитываем своих детей также, как воспитывали нас.
Но во взрослом возрасте мы уже можем задуматься над тем, как воспитывать своих детей.
Чтобы понять подходят или нет те методы воспитания, которые использовали ваши родители, достаточно ответить на несколько вопросов:
Счастливы ли ваши родители?
Удалось ли им построить здоровые счастливые отношения?
Счастливы и здоровы ли их дети?
Если все да, то смело можете применять те же методы воспитания, если нет, тогда необходимо узнавать новые.

Екатеринбург

Аноним 58: мы обычно воспитываем своих детей также, как воспитывали нас.

ну конечно же нет :) знаете почему? Потому что всегда маму воспитывали одни люди одним образом, а папу другие люди другим образом. Поэтому в семье воспитание ребенка - это интерференция как минимум родителей. А точнее - всех, кто его воспитывает: бабушки, дедушки, няни, воспитатели в садике и прочие худо-бедно значимые взрослые. Поэтому и невозможно предугадать ни методы, ни результаты.

Аноним 58: Счастливы

Аноним 58: здоровые счастливые

то есть забота об уроках - не любовь, а некое универсальное "счастье и здоровье" в отношениях существуют? Ну чудеса же, прям на виражах :)

Аноним 58

Татьяна Вакалюк: ну конечно же нет знаете почему? Потому что всегда маму воспитывали одни люди одним образом, а папу другие люди другим образом. Поэтому в семье воспитание ребенка - это интерференция как минимум родителей. А точнее - всех, кто его воспитывает: бабушки, дедушки, няни, воспитатели в садике и прочие худо-бедно значимые взрослые. Поэтому и невозможно предугадать ни методы, ни результаты.

Не убедили)
Я остаюсь при своем мнении, основанном не на моих личных умозаключениях, а на выводах специалистов.
Также мое мнение подтверждено моим личным опытом в воспитании своих детей.

Екатеринбург

Аноним 58: на выводах специалистов.

я верю, что специалисты считают, что ребенка, скажем, воспитывает только мама :) или только родители :)
Специалисты - они ну вот такие. Поэтому и нет веры ни педагогам, ни психологам, что выводы у них часто из разряда "да покупайте эту кофточку, я ее поносила и подруги мои поносили, очень удобно".
Я вот, например, не верю в "счастливые отношения", Вы в то, что детей воспитывают все и по-разному...
А самое главное знаете что? Что идея закопать автора во уши в психологию чревата тем, что она оттуда вообще не выкопается. А ведь проблемы взаимодействия между ней и ее сынулей не в плоскости психологии лежат.

Аноним 58

Татьяна Вакалюк: Что идея закопать автора во уши в психологию чревата тем, что она оттуда вообще не выкопается

В смысле?
Кто ее закопает? Каким образом?

Татьяна Вакалюк: А ведь проблемы взаимодействия между ней и ее сынулей не в плоскости психологии лежат.

А в какой плоскости по вашему мнению?

Екатеринбург

Аноним 58: Кто ее закопает?

ну вдруг автор пойдет по психологам с вопросом, почему у нее ребенок орет, а они ей там уж накопают и детские травмы, и травмы рода и т.п.

Аноним 58: А в какой плоскости по вашему мнению?

по моему мнению, исключительно в организационно-педагогической. И это не связано с тем, как бабушка прабабушки воспитывала своих детей. И с любовью не связано. И с тем, счастлива ли мама.

мама
Екатеринбург

Аноним 423: Устраивает мне истерику

Ну вот я бы задумалась о здоровье, если бы мой, здоровый ребенок, до этого истериками не промышлявший, начал такое с уроками исполнять.
Может перегруз?

Аноним 58

Татьяна Вакалюк: ну вдруг автор пойдет по психологам с вопросом, почему у нее ребенок орет, а они ей там уж накопают и детские травмы, и травмы рода и т.п.

Ну накопают и что?
Ну помогут человеку наладить отношения с сыном. Что ужасного в этом?

Татьяна Вакалюк: по моему мнению, исключительно в организационно-педагогической. И это не связано с тем, как бабушка прабабушки воспитывала своих детей. И с любовью не связано. И с тем, счастлива ли мама.

Ок, у вас такое мнение
У меня другое

Екатеринбург

Аноним 58: Ну накопают и что?

говорю же, велик шанс, что закопают с головой, а не помогут отношения наладить. Потому что не в отношениях дело.

Аноним 58

Татьяна Вакалюк: говорю же, велик шанс, что закопают с головой, а не помогут отношения наладить. Потому что не в отношениях дело.

Какой-то у вас странный страх на мой взгляд)
Помогут или не помогут зависит не от специалистов, а от желания самой мамы эти отношения наладить.

У автора проблемы в общении с сыном, верно?
Автор хочет от сына одно. Сын хочет от автора другое. Что это как не отношения? Причем детско-родительские отношения.

Аноним 58

Татьяна Вакалюк: говорю же, велик шанс, что закопают с головой,

Вы были у психолога?

Екатеринбург

Аноним 58: Вы были у психолога?

была, общалась со специалистом по детско-родительским отношениям. Высочайшей квалификации. Никакой воды. И никаких налаживаний отношений :) просто абсолютная конкретика. Без поисков родительского счастья.

Аноним 58: У автора проблемы в общении с сыном, верно?

нет, конечно же, неверно :)

Аноним 58

Татьяна Вакалюк: была, общалась со специалистом по детско-родительским отношениям. Высочайшей квалификации. Никакой воды. И никаких налаживаний отношений просто абсолютная конкретика. Без поисков родительского счастья.

Значит у вас запроса про счастье не было)

Татьяна Вакалюк: нет, конечно же, неверно

А какие у нее проблемы на ваш взгляд?

Екатеринбург

Аноним 58: Значит у вас запроса про счастье не было)

ну конечно, нет, запрос был - как сделать так, чтобы ребенок хотел в школу ходить :)))

Аноним 58: А какие у нее проблемы на ваш взгляд?

я вроде все уже выше написала :)

Аноним 58

Татьяна Вакалюк: я вроде все уже выше написала

Ну вы дали свой совет автору?
Я думаю она и без нас разберется, что ей больше подходит)

Екатеринбург

Аноним 58: Ну вы дали свой совет автору?

ну да, дала :))) а Вы тему вообще читаете? Ну, не только себя?

Аноним 58

Татьяна Вакалюк: а Вы тему вообще читаете?

Я читаю и пишу, что считаю нужным писать
У вас какие-то претензии ко мне?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";