Скандалит из-за уроков

Аноним 300

Аноним 423: 3-6 часов.

Это же очень много у него перегруз нервной системы. Убирайте телефон, делайте детокс, чтоб он в сознание пришел. При таком взаимодействии с телефоном, у него уже зависимость появилась, похоже. Понятно, что ничего не надо, кроме телефона.
Установить жесткое правило, все взаимодействия с гаджетами, только после сделанных уроков. И уж точно не 3-6 часов.

Аноним 423
автор

Капризуля-я: я бы врезала, но мое мнение не популярно, но обычно одного раза хватает прекратить ор

У нас не сканало, все ухудшилось, не стали продолжать эксперименты. Слишком обостренное чувство собственного достоинства и чувство несправедливости.

Аноним 423
автор

Аноним 615: Вы еще не поняли, в чем дело? Какие-нибудь кружки посещает?

Есть, но он очень оберегает свободное время, чтобы быть в телефоне. Не нагружать себя ничем.

Екатеринбург

Аноним 423,
Мы были у невролога в пк . В этом году она рекомендовала пойти к психиатру . Мы пошли к психиатру в УГМк ( Машков ) и он выявил причину физиологического характера . Это одна из причин . Но с этим можно работать .

Аноним 423
автор

Аноним 300: Убирайте телефон, делайте детокс, чтоб он в сознание пришел. При таком взаимодействии с телефоном, у него уже зависимость появилась, похоже. Понятно, что ничего не надо, кроме телефона.
Установить жесткое правило, все взаимодействия с гаджетами, только после сделанных уроков. И уж точно не 3-6 часов.

Вы читали выше про окно?

Екатеринбург

Аноним 423: Слишком обостренное чувство собственного достоинства и чувство несправедливости.

несправедливости к себе, но несправедливость к родителям допустима с его точки зрения, ребенок вырос пупом земли и теперь, когда от пупа стали требовать что-то, этот пуп взбунтовался. Ну что выращивали, то и выросло, надо выкорчевывать и заново сеять

мама
Екатеринбург

Аноним 423: Орёт как потерпевший, конец жизни. Выйдет в окно.

Терпите дальше, сдувая с него пылинки. Только не удивляйтесь, если он вырастит тем, которые до сорока лет живут с мамой и бабушкой, причём на их пенсии. И поколачивая их.
Избаловали Вы его, а ему ещё 10 лет. Бойтесь его подростком, когда силы его будут выше Ваших.
Есть у меня такой пример из жизни соседей.

Аноним 423
автор

Синдирелла: Мы были у невролога в пк . В этом году она рекомендовала пойти к психиатру . Мы пошли к психиатру в УГМк ( Машков ) и он выявил причину физиологического характера . Это одна из причин . Но с этим можно работать .

Спасибо, запишемся тоже к нему, рекомендовали.

Екатеринбург

Аноним 423: Вы читали выше про окно?

может не к неврологу, а уже к психиатру? Есть специализированные детские, на уралмаше, например

Аноним 300

Аноним 423: Вы читали выше про окно?

Установите замки на окна, у вас у ребенка зависимость, а вы этому потакаете

Екатеринбург

Аноним 423: Орёт как потерпевший, конец жизни. Выйдет в окно

Вы не водили к психиатру ? Обязательно сводите . Вам точно нужно , поможет.

Аноним 423
автор

Капризуля-я: несправедливости к себе, но несправедливость к родителям допустима с его точки зрения, ребенок вырос пупом земли и теперь, когда от пупа стали требовать что-то, этот пуп взбунтовался. Ну что выращивали, то и выросло, надо выкорчевывать и заново сеять

Требования были всегда. И он всегда скандалил, начиная от требования чистить зубы и убрать тарелку. Сейчас такой же скандал по отношению к урокам. Так что вы ошиблись.

Аноним 423
автор

Аноним 300: Установите замки на окна, у вас у ребенка зависимость, а вы этому потакаете

Стоят с детства.

мама

Аноним 423: он очень оберегает свободное время, чтобы быть в телефоне

Вот вам и причина. Сами подсадили, теперь не знаете как вырулить. Есть очень зависимые от гаджетов дети. Плюс возможно избалованность и распущенность.
Убирайте телефон любым способом, пробуйте разные варианты, от кнута до пряника. Это ненормально то поведение которое вы описываете, чтоб третьеклассник на мать голос повышал.. Рамки ставить, вот прям сейчас.

Аноним 433

Синдирелла,
Не понимаю, что за причина физиологического характера?

Аноним 423
автор

AshatanSity: Терпите дальше, сдувая с него пылинки. Только не удивляйтесь, если он вырастит тем, которые до сорока лет живут с мамой и бабушкой, причём на их пенсии. И поколачивая их.
Избаловали Вы его, а ему ещё 10 лет. Бойтесь его подростком, когда силы его будут выше Ваших.
Есть у меня такой пример из жизни соседей.

Про требования и пылинки написала ниже.

мама
Екатеринбург

Аноним 423: забегает ко мне, швыряет, орёт.

Отвели к нему в комнату и закрыли дверь со словами, как закончишь орать, так буду готова с тобой общаться.

Екатеринбург

Аноним 423: от требования чистить зубы и убрать тарелку.

и вы ему уступали? Или настаивали на своем?

Екатеринбург

Аноним 423,
Вторая причина у нас в школе . С этим тоже сейчас решаю вопрос .
Короче главное не пускать на самотёк

У нас Были рекомендации- массаж , бассейн , скалолазание- но вот высоты боится . Остальное делаем. . Плюс ещё назначения .

мама
Екатеринбург

Аноним 423: Слишком обостренное чувство собственного достоинства и чувство несправедливости

Это не так называется.

Аноним 423
автор

мама,

мама: Рамки ставить, вот прям сейчас.

Да. Вопрос в том, как это сделать безопасным способом для обоих. Думаю. И советую с бывалыми в такой ситуации тут.

просто посетитель
Москва

Капризуля-я: которые ремня не знают,

Вот я тоже за это при таком поведении - хорошенько выпороть, отобрать интернеты-телефоны и посадить на бомжатскую еду, ибо дитё в край оборзело. Но опасно может быть. А ну как действительно в окно сиганёт. Поэтому я за психиатра. Не невролога, а именно психиатра. Это диагноз какой-то. У меня был подобный ученик. Точь в точь поведение. Диагноз по психиатрии был.

Аноним 300

А дома у него есть какие-то обязанности, пол помыть там или посуду вымыть? Как он с этим справляется?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";