Сколько подростку денег на его нужды,развлекухи ?

АННОНИМ
автор

У меня чудный мальчуган 15 лет .
Чего то как то задумалась.Сколько ни дай денег все потратит .
Сегодня пошел гулять2 тыс потратил,спрашиваю на что,на кафе ,вусняшки,каток.
И так каждый раз ,как погулять так такие траты.
Уже говорю буду по 100-200 руб давать,сразу бунт,на них даже чай не купить!
По сколько вы даете своим деткам,может и почитаю и успокоюсь,что норм траты.
Так то я себе лично такие траты не очень позволяю.

Екатеринбург

Сыну давала тысячу в неделю.
Бабушка подкидываоа тоже примерно столько же.
У дочери карта.
На ней уже месяц лежит две тысячи. Пару раз булку в школе купила.
Не кутилы у меня)

Екатеринбург

1 тыс в неделю

Аноним 714

Карманные 700 в неделю, что то откладывает, что то тратит
На неделе еще перевожу 200-400. В выходные, если прогулка с друзьями или каток - 1000 примерно

мама
Екатеринбург

Дама Бубeн: Сыну давала тысячу в неделю.

Также даём, 15 лет.
Если идёт на день рождение, даём дополнительно,
А кафе и вкусняшки на свои.

Аноним 498

Сын 10 класс 1000 в неделю, дочь первокурсница 1500 в неделю плюс она ещё подрабатывает и стипендия. На карты автоплатеж по понедельникам стоит, могут заранее планировать свой бюджет. На др если идут, то сыну даю на подарок, дочь уже из своих берёт

Аноним 770

12 лет
1000 в неделю
Но это без кафе и катка на это дополнительно перевожу по мере необходимости

Аноним 299

Стараюсь давать очень мало, но в каникулы, когда просит не отказываю.
На проезд и булочку в школе, а то начинает газировку покупать и в жизнь март бегать. Шоколадки, чипсы....
Денег нет и я спокойна.

Аноним 239

С друзьями идёт в выходной гулять - даю 300 руб. В них укладывается.
Плюсом ему дарят деньги на праздники и 1000 в месяц дает дедушка - эти деньги у него копятся , тысяч 40 - 50 уж наверное , не тратит их. Ну значит хватает 300 руб на прогулку
13 лет

мама
Санкт-Петербург

Всегда даю детям столько, чтобы не спрашивать у них. куда потратили. дала - и забыла. Соизмеримо своим доходам

анониммм: Так то я себе лично такие траты не очень позволяю.

Значит. много даете.

мама
Екатеринбург

У меня не кутилы.

Старший даже на одежду не берёт. Из своих подаренных покупает.
Младший просит в пределах 200р в неделю (на булки, сухарики, воду) + на каток.

Но сейчас всё дорого - кино 300 ,бургер300 ,каток 150-300.

Если ребёнок ездит учиться на от и питается в городе, это минимум 400 в день (если очень экономить)

Аноним 219

анониммм: Сегодня пошел гулять2 тыс потратил,спрашиваю на что,на кафе ,вусняшки,каток.

Он за себя только платит? Друзья столько же тратят?

мама
Екатеринбург

Сыну 16 лет, 9 класс: даю 10 т.р. в месяц, но оплата сотовой связи , налогов, такси…все сам… здесь и подарки друзьям на ДР и родне на праздники.
Планирует, где-то подкопит…где-то поест.
Но я всегда уверена-голодным не останется, домой доберется на такси, если надо

Аноним 245

200 в неделю, пару раз в год могу оплатить гульки, но только если оценки хорошие. Надо больше? - Работай.

Аноним 469

анониммм: чудный мальчуган 15 лет

анониммм: своим деткам

Вы как будто 5 леток в песочнице описываете.

Радмила: Всегда даю детям столько, чтобы не спрашивать у них. куда потратили. дала - и забыла. Соизмеримо своим доходам

Кто-то 10 тыр может дать, кто-то 2.... По доходам и расход
Не вижу смысла в таких темах, ведь если вам сейчас напишут что мол 15 на месяц и точка, вы будете столько давать?
Или наоборот скажут что накормила, одела, крышу дала и на этом все, пусть идет сам зарабатывает курьером, отправите работать?

Анонимушка

анониммм: Сегодня пошел гулять2 тыс потратил,спрашиваю на что,на кафе ,вусняшки,каток.

У меня столько нет дать.
Даю 2500 в месяц
Проезд оплачивается отдельно.
За хорошие четвертные оценки ещё добавляю.
Младшему 300 в неделю - сколько не дай, все спустит на ерунду вредную

АННОНИМ
автор

Аноним 245: Надо больше? - Работай.

А где работать?Ему только 15 исполнилось.
А когда учиться?Заниматься?
Может летом и пойдет,только куда думаю направить тогда?

Аноним 219: Он за себя только платит? Друзья столько же тратят?

За себя конечно .
Про друзей не знаю кто что берет и кушает,каток у нас 550 руб стоит .Есть беслатные по регистрации на МОС.ру ,говорю давай вас всех зарегаю и отведу туда ,но они с ребятами решили пойти именно на крытый в ТЦ.
Забежал коньки взял и поехали на каток в ТЦ.И еще денег из копилки взял ,что бы еще потом в кафе посидеть после катка.

дедушка
Екатеринбург

Дочь 10 лет 500р \день
200 в школе тратит на питание примерно
и 300 в теч дня

Пицца в школе у них 150р
Ну и компот пара стаканов в разные перемены
Сейчас цены такие(((

После школы не всегда тратит, но часто, иногда на излишки которые остаются покупает всякие штуки на WB
Но девочкам мне кажется больше надо
Сын скромнее тратил в ее возрасте, его не интересовали аксессуары, накладные ногти, блокнотики с котятами\мышатами, ручки со стразами и тд
Знаю, что меня сейчас закидают , но мне нравится, я девочку для этого рожала... надо сказать и мое детство было таким же

Анонимушка

анониммм: А где работать?Ему только 15 исполнилось.

Курьер перекрестка (реально мальчишка приносил заказ)
Сборщик в сбермаркете

мамуля

1000 в неделю, 14 лет, но у него ещё плюсом всегда есть деньги, всякое барахло не нужное на авито продаёт, что продаст деньги его

просто посетитель
Екатеринбург

12 лет
Договоренность на вкусняхи 50 рублей в день. Тратит 70
Все остальное по запросу.

Аноним 45

1000 в неделю, такси с моей карты, кино, кафе отдельно даю

АННОНИМ
автор

Аноним 469: Вы как будто 5 леток в песочнице описываете

ну они же все равно детки,не важно сколько лет.Я для своей мамули (сейчас ее нет уже нескольо лет) и в своии 48 детка,дочечка любимая была ,и дочь моя в свои 30 лет моя детка,а сын тем более.

Аноним 469: Не вижу смысла в таких темах, ведь если вам сейчас напишут что мол 15 на месяц и точка, вы будете столько давать?
Или наоборот скажут что накормила, одела, крышу дала и на этом все, пусть идет сам зарабатывает курьером, отправите работать?

да мне хоть понять чего и как сейчас у подростков.Поняла, что много даем,закрутим болты!Попробую меньше давать .
Я же тоже всячески ему что то проговариваю, и просчеты даю,Но как то пока транжира у нас растет
.А них еще стадный процесс ,решили все туда и все.Хотя как я выше писала и катки у нас есть по регистрации бесплатные .

мама
Екатеринбург

1000 в неделю и дополнительно на конкретные траты.

Аноним 537

Дочь 16 лет уже полгода ходит к знакомой, я её пристроила помогать женщине пенсионерке с уборкой, сначала раз в неделю, сейчас раз в 2 недели ходит. По 1.5 тыс. Плюс отец даёт, может , пару тысяч в месяц. Я - редко, по праздникам. В каникулы. Т.е. от 5 до 8 тыс в месяц у нее. Денег не просит, обедает в школе (покупает сама) и ездит на эти, ерунду свою для хобби покупает. В покупках одежды не отказываю. Сыну скоро 14, сколько на дай - все потратит: кафе, встречи с друзьями, хотя есть мечта, но копить не умеет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";