Сколько подростку денег на его нужды,развлекухи ?

мама
Екатеринбург

Аноним 245: 200 в неделю, пару раз в год могу оплатить гульки, но только если оценки хорошие. Надо больше? - Работай.

Бедный ребёнок
Вы тоже с 15 лет работаете?

Larubia: Дочь 10 лет 500р \день
200 в школе тратит на питание примерно
и 300 в теч дня


В школе не кормят?

Сыну 17, нисколько не даю, то есть нет фиксированной суммы в неделю/месяц
У него своя карта, как заканчиваются на ней деньги, я по паре-тройке тысяч перечисляю. Если что-то конкретное надо, он говорит сколько, я столько и перечисляю. Он вообще очень аскетичный в тратах

Екатеринбург

Смотря какие исходники. Даю 300 рублей в день, у нас в школе не кормят, ходит в Перекрёсток или Жизнь Март. Не хватает, пишет, я ей еще закидываю. На походы с друзьями, отдельно и куда пошли. Если кино и суши, например, тысячи полторы. Если вдруг после суши, какую-то одежду нашла себе в ТЦ или книгу, тоже скидываю

мама
Верхняя Пышма

Дочери 17, но с 15 лет (и раньше) у неё своя карта на которой достаточная сумма денег чтобы пообедать в кафе, заказать доставку из кафе или магазина, оплатить такси, заплатить репетиторам (платить за каждое занятие). В основном два раза в месяц пополняет карту отец (мой муж у нас полная семья), я иногда подкидываю.

Екатеринбург

автор, дело совсем не в сумме. Если возможность есть - не жалко. Дело в подходе. Сколько ни дай - все спустит.

АННОНИМ
автор

РыбкаЗолотая: автор, дело совсем не в сумме. Если возможность есть - не жалко. Дело в подходе. Сколько ни дай - все спустит

Да .Вот и это тоже факт.

Аноним 322

Ой, 0 рублей
Раз в месяц в кфс ходит, 600 руб
На трамвай и на метро даю, когда к репетитору едет ну и раз в месяц может какао горячий там купить. Все
Но она и не просит никогда …
15,5 лет

Екатеринбург

РыбкаЗолотая: Сколько ни дай - все спустит.

Это да. Поэтому одна сумма на месяц у нас не работает. А мне было бы удобнее)))

Екатеринбург

У нас нет фиксированной суммы. Она по многу и не просит, 100 - 300 рублей, но ей еще бабушки, дедушки подкидывают регулярно. В конце месяца смотрю сумму переводов за месяц, в среднем около 5000 (телефон, питание, проезд отдельно) Летом подрабатывала, сама захотела, облагораживали придомовые территории (пололи, поливали и тд), там мне чуть дороже обходилось, это ей на проезд надо было и на питание в эти дни.

Аноним 193

Клёпкa,
А что, это не нормально с 15 лет работать? Наверняка имелось в виду не полный рабочий день, а так: курьер, листовки и прочее после школы

АННОНИМ
автор

Аноним 193: А что, это не нормально с 15 лет работать? Наверняка имелось в виду не полный рабочий день, а так: курьер, листовки и прочее после школы

Вот я смотрю на своего и думаю, а как бы в течение учебного года работал?Из школы приходит толко в 16-17.Только пришел репетитор ,дальше уроки ,которых задают дай бог до 24 час переделаь.А когда еще работать то?
А до этого был еще бассейн и кружок в школе.уже от этого ушли,что бы с репетиторами работать.Пока работу некуда воткнуть вообще.

Аноним 418

анониммм: Из школы приходит толко в 16-17.

+++ Наша также. Вот этот ужас меня бесит просто. Нафига 20-минутные перемены + 30 минут большая перемена? В ЕКБ перемены были по 10 минут. Вполне хватало.

мама
Екатеринбург

Аноним 193: что, это не нормально с 15 лет работать? Наверняка имелось в виду не полный рабочий день, а так: курьер, листовки и прочее после школы

Если у ребёнка у самого есть желание попробовать, то можно. А если "хочешь с друзьями в кафе/ на др/ кино- иди заработай" это ужасно.

Аноним 136

10 лет
на ежедневные обеды в школе 800 в неделю
на сладости могу дать 150-200 р в нед.
Подарки на дни рождения друзей - по факту даю 1500-2000
На всякий случай у ребенка карта всегда с собой, которую могу пополнить. Пока прям чтобы внезапно пополнять не приходилось.

Аноним 472

анониммм: каток у нас 550 руб стоит .Есть беслатные по регистрации на МОС.ру

Вы сразу бы писали, что вы в Москве с московскимии ценами на развлекухи

У нас тут больше 1000 в неделю не даю

Аноним 136

Клёпкa: В школе не кормят?

Если в первую смену, то только завтрак. У нас в школе, например, так. Завтрак не ест или ест плохо. После 5-6 уроков хочет есть уже. Идет в буфет, покупает суп, второе, чай (компот), иногда булку - выбирает сама из того, что предложено в буфете. После еды идет сразу на ДОПы. Буфет и ДОПы в школе.

мама
Екатеринбург

10 лет и 15 лет это совершенно разные люди, как можно сравнивать. Так же возможности родителей тоже разные. Мои получают 100 рублей в неделю, это на их вкусняхи. Покупают в основном по пятницам, на неделе даже и некогда. За неделю без двоек и без пробелов в домашних заданиях получают еще 100 рублей. Дома продуктов достаточно, их любимые относительно полезные сладости всегда есть. Поэтому стараются думать, неделю в магазин не ходили, всякую дрянь не покупали, можно с другом в выходной или в пятницу сходить вместе, на прогулке что нибудь купить, как правило у друзей примерно такая сумма есть, а если просто погулять, то к следующим выходным уже 400 руб, можно что то интересное купить но моим 10 и 12. Сами по каткам не шастают. Эти деньги только на их вредные хотелки, которые я не буду покупать в магазине. Бывает копят, игрушку покупают, бывают с другом после школы в пиццерию сходят. Как копить поняли.
Чаще стали появляться прогулки и походы в кино или еще куда нибудь у старшего ребенка. Даю 1000, раз в месяц примерно. На кино и вкусняхи хватает. В 15 лет такой формат однозначно не пойдет. И прогулки будут чаще и траты больше.

Аноним 313

фиксированная кармашка - 100 р в неделю сели учится с 3.
50 р в день если хорошист. Отличника не тянет и не стимулирую
Кармашка строго налом(он ее копит)
Проезд, связь, еда(питание полностью). одежда - все покупаю обеспечиваю.
На карту эпизодические взносы. В основном сдача от покупок. Ну послала за яйцами-молоком, хлебом - скинула 350 р. Остаток весь сыну
14 лет. ЗПР

мама
Екатеринбург

анониммм: А когда еще работать то?

Летом только, единицы успевают и работать и учиться в школе. А за лето можно и телефон себе самостоятельно обновить или заработать на другие желаемые развлекухи.

Аноним 280

1.000 в неделю в школе, 9, 10, 11 классы, младше 1-8 классы из расчёта булочка+чай в день.
И на мероприятия в выходные по 500-1000, иногда, 1-3 раза в месяц.
Была наказана на год, без карманных осталась.
Сейчас стипендия и 2.000 карманных в неделю. Живёт с нами. Подрабатывает 1-5 тыс в месяц, с 10 класса.

Мавка

Сын 17 лет: 2000-3500 в неделю в зависимости от моего фин. положения и других необходимых на него трат. В эту сумму включена дорога до колледжа и обратно (100₽/день). На развлечения могу дать отдельно, по его потребности и опять же моей возможности

Аноним 253

анониммм: сколько вы даете своим деткам

Какой смысл вопросе, если

анониммм: я себе лично такие траты не очень позволяю.

Как говорит, что кончились, так перевожу 5 тыс. В среднем это раз в месяц. Сейчас 17 лет, карта с 15.

Аноним 976

Сыну 15, никаких еженедельных переводов не делаю на карту.
Если идёт куда-то без семьи, то перевожу сумму, в зависимости от того, куда сын идёт.
Если просто погулять, рублей 200 хватит на попить воды купить в магазине. Если в кино-театр, то на кафе - рублей 500. Смотря какие планы.
На карте у сына деньги лежат с праздников от бабушек-дедушек. Тратит с карты на мелочи - булки-газировка и то очень редко. Копит на крупную и нужную лично себе вещь.
Карта всегда у сына, т е может в любой момент потратить всю сумму на своё усмотрение.

Аноним 419

13 лет , есть карта
Даже не задумывалась …
Там всегда с лихвой (на карте), так как сама иногда ей пользуюсь
Если идет гулять, то знает, что можно , например, в БК зайти бургер кофе взять
Так идет гулять спрашивает можно? Каток самокат кино
Я говорю- на карте же есть деньги
Сам не транжирит особо
Если на доп занятиях в кружках, знает, что всегда нужно обедать и для этого деньги есть на карте…
Доступ к сумме всегда есть , даже не переживаю, что все спустит
Да и он как то сам уверен, что в любой ситуации у него достаточно денег на карте, но так никогда без согласования лишнего не купит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";