Сколько подростку денег на его нужды,развлекухи ?

мама
Москва

У дочери 15 лет моя карта с полным доступом к ден.средствам. Не знаю сколько она тратит и как часто.
Знаю точно, что никогда не возникнет ситуация, что мне надо что-то купить, а денег нет, тк дочь всё спустила на всякую хрень. Это просто невозможно в нашей системе координат

Аноним 920

Девочка, 17 лет. 250-300 р в день и выходные 500-1000 дополнительно, если с подругами гуляет, но чаще гуляет с мальчиком. Кино, кафе он оплачивает. Ногти, одежда, косметика, духи отдельно.

Аноним 973

Мальчик 16 лет, перечисляю на карту 4- 5 тыс в неделю. Из этих денег 2800 тренировки в зале с тренером, остальные на его нужды.

Аноним 650

Общая карта.
Сколько надо, столько и берет. На хрень не тратит. Развлекухи и покупки, кроме еда/проезд, обсуждаются. Есть вещи, которые и хотелось бы, но сейчас на это нет средств. Значит копим, урезаем другие расходы и тд. Скоро 17.

Автор, вам надо оговорить, что кафе/развлекухи не более стольки-то рублей в неделю. Вот сколько посчитаете нужным. Так-то конечно можно и каждый день ходить кофе-кино-домино, но деньги ж не рисуют. Надо приучать ответственно относиться.

мама
Екатеринбург

12 лет. 1000 в неделю, тратит на ерунду ,в основном вкусняшки. Собирался копить,но пока не получается 😁.
Отдельно выдаю деньги на кино,кафе и т.д. Но это редко,раз в пару месяцев,может быть.

Ksenon

Никогда не давала детям карманных денег, если что-то нужно, покупали без проблем. На киношки-кафешки 1000р. Сейчас в общаге живет выдаем 5000р на неделю.

Екатеринбург

Сыну 9 лет
В месяц около 4-5 выходит

дедушка
Екатеринбург

Клёпкa: В школе не кормят?

у них по 6 уроков
кормят на 2 перемене
через перемену снова хочет кушать

Екатеринбург

Сыну 16 лет, карта с 15, кажется. Закидываю по 1 тыс каждую неделю, иногда бабушка перечисляет, папа - редко. Да сыну самому и не надо ничего, как он говорит. Но есть девушка, а хочется ведь с ней быть и с денежкой. В школе оплачиваем еду в столовке, ест всё, что не приколочено. Летом ходил пешком, провожал девушку на Ботанику, живем в центре. Нет денег, пойду пешком-его девиз. Я, кстати, тоже могу и люблю ходить много ножками. Учится без репетиторов, сам справляется. И деньги, подаренные ему, может мне отдать. Добрый мальчик, мой любимый красавчик! И дочь тоже самая любимая и красивая! Но с деньгами у нее другие отношения-наоборот любит потратить, но в дело всё, а не на всякую фигню!

хочу стать папой!

Сколько оказывается матерей, которые 100-200 руб. в неделю дают подросткам
Вчера водила 9-классников на фотоссесию, подслушала случайно, как компания девочек в Мак собираются:
"Да я щас Саше позвоню, 300 рэ попрошу!"
"Ничесе, у вас уже такие отношения?"
"Да не, я первый раз"
"Чо ты пантуешься, я послушаю, чо ты щас матери врать будешь"
"Да я уже сказала маме, она мне щас 200 руб. перечислит" (гордо так )
"Да ладно?!" и т.п.
Я, честно, удивлена была, не думала, что 200 руб. такая проблема для 15-летних подростков.
Мои подростки очень разные. Старшему всегда мало, сколько ему не дай, при том, что свой доход нормальный имеет. На 23 февраля показал мне расходы по своей карте за февраль: 39 тыс., поплакался, что очень много на девушку уходит.
Младший тратится максимум на газировку и сухарики, на карте всегда несколько тысяч лежит В целом, я даю не много детям, т.к. одному не надо, а у второго свои деньги есть. Если вдруг просят, не отказываю никогда.

Аноним 486

мама мужичков: "Да я уже сказала маме, она мне щас 200 руб. перечислит" (гордо так )
"Да ладно?!" и т.п.
Я, честно, удивлена была, не думала, что 200 руб. такая проблема для 15-летних подростков.

Мда.. ну вы-то вы на фоне 15 летних круто смотритесь

мама мужичков: Мои подростки очень разные

Ваши дети вапще вне конкуренции!

В неутомимой гонке вы буквально вырываетесь в перед и приз ваш!

Екатеринбург

16 лет.
Нет какой-то конкретной и постоянной суммы. У него на карте всегда несколько тысяч (15-20) точно есть. Даю и я, и отец.

мама мужичков: Сколько оказывается матерей, которые 100-200 руб. в неделю дают подросткам

мама мужичков: не думала, что 200 руб. такая проблема для 15-летних подростков.

+++

Аноним 483

анониммм: Уже говорю буду по 100-200 руб давать,сразу бунт,на них даже чай не купить!

Ну он прав. Что вы можете сами на 100-200 рублей купить?

мама
Екатеринбург

17 лет, получает пенсию около 14 тыс. 10 тыс его деньги, остальное тратит на домашние нужды.
Из своих денег оплачивает транспорт, кафешки, персональные тренировки, вкусняшки. Копит, иногда что-то покупает. На хлам не тратит.
В 15 лет было 1500 в неделю. Карманные деньги с 7 лет.
Всегда фиксированная сумма, которая не зависела ни от оценок, ни от домашних дел, ни от каникул.
Начинали рублей с 50-100 в неделю. Сейчас я уже не вспомню.

JSP
мама
Екатеринбург

Считаю так: если дочка, - то содержишь, пока не встанет на ноги / замуж не выйдет.
Но у меня сын, 13 лет. Он мужчина, и он должен на все свои" хотелки" зарабатывать сам. Работает в интернете (сопровождает сайт торговой площадки). Я могу оплатить поход выходного дня ( кино, театр, фаст фуд, ресторан и т.п.). Он может купить продукты домой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";