Почему некоторых родителей так пугают впр?

мама
Екатеринбург

tiun1982: Потому что впр может показать, что дитатке оценки то завышают

А если впр написал на 5, а годовая 3, значит, занижают?

мама
Екатеринбург

ЛараШ: У нас нынче директор сказала, что впр нужны для перевода в следующий класс

А как то документально свои слова подтвердила?

Аноним 348

marinaiva: Сами придумали?

Конечно, вангую сижу от нечего делать.

Аноним 348

marinaiva: как то документально свои слова подтвердила?

Обратитесь в отдел образования, может вам чего и расскажут.
Образование катится вниз давно уже, 4 класса и хорош учиться, в 5 идут заинтересованные, могут в любую школу поступить, если места есть, могут больше не учиться. На мой вопрос, а как же 9 лет обязательного образования...
И еще версия, может и сделают так... сначала поубирали коррекционки, хотели внедрить адаптационную программу, которой не хочет заморачиваться школа. Может введут коррекционные классы в каждой школе и детей, которые не сдали впр будут либо на 2 год оставлять, либо в коррекционный переводить... но как это будет на самом деле никому не известно и не понятно.

Аноним 346

Аноним 640: математику в 8 классе?

Сын написал на 4. Дополнительно не занимается. 3 или 4 задачи даже не начинал решать, сказал, что они муторные и не охото было думать, по баллам знал, что на 4 наберет. Ушел на 30 мин раньше За год все равно 5.
Ваш скорее всего арифметических ошибок наделал, т.к. что бы набрать баллов на 4 лёгкие задания были.

Аноним 812

Аноним 817,

Аналогично. Во вторник писали историю. Девочка разрыдалась что достался 1 вариант. До этого русский. Там комиссия с района была и камеры. Телефоны забрали.

Аноним 812

Аноним 348,

Что за бред? Не сдал ВПР иди в коррекцию? Так половина школы уйдёт в корекцию. Причём и самих учителей можно второй раз посадить за парты.
А то что образование катиться вниз я согласна.
По новой программе, дети в 3 кл не знают части речи.

Екатеринбург

Аноним 348: 4 класса и хорош учиться, в 5 идут заинтересованные, могут в любую школу поступить, если места есть, могут больше не учиться.

это как же надо было достать, извините, своего собеседника, чтобы получить такой ответ :(

Аноним 12

Аноним 141: Это в каком классе?

8 класс

мама
Екатеринбург

Я учитель.
Никакой паники!
Да, впр - обычная контрольная работа, срез знаний.
Да, будет СРАВНЕНИЕ оценки четвертной и впр, но только в качестве объективности.

Например, у меня ученица 2 получила, а за четверть 4.
Писала объяснительную я администрации ( знает на 2- 3, но приходил папа разбираться со мной, почему у девочки плохие оценки, потребовал поставить 4 за четверть, связываться не стала).
Никаких вторых годов ни у кого не будет.
Но, разумеется, готовиться нужно.
Мы, учителя, в течение года прорешиваем задания- они стандартные по темам.
Мои три 7х написали уже.
Кто как учился - то и получил.
Кстати, учителям впр не нужны совершенно, это федеральная инициатива.
Нам, наоборот, работы больше: готовить, проверять и заполнять огромные таблицы с данными результатов.

Тот еще головняк.

Аноним 405

Зойка-пересмешница: ВПР-проверка школы,

Нам учитель на собрании сказала, что школе "прилетает" за двойки по впр! Они даже исправляют ответы потом в работах учеников, поэтому пишут гелевыми ручками. Наша учитель по математике ребятам просто ответы раздала, чтоб все хорошо написали... Что они будут знать: домашку с гдз списали, контрольную тоже...

Аноним 705

уа-уа: приходил папа разбираться со мной, почему у девочки плохие оценки, потребовал поставить 4 за четверть, связываться не стала

А что такое можно было?
Капец. И это учитель пишет 🤦‍♀️

Аноним 12

Аноним 348: которые не сдали впр будут либо на 2 год оставлять, либо в коррекционный переводить

А учителей, которые эти впр тоже не могут в установленное время или правильно решить, куда девать? Обратно в институт отправить доучиваться?

мама
Екатеринбург

Аноним 12,

Нет таких впр, чтобы учитель не мог решить.
Это ж программные задания, по текущим темам.
В егэ иногда встречаются трудности, но все решаемо.
Во всяком случае, для учителя точно

Аноним 348

уа-уа: Никакой паники!
Да, впр - обычная контрольная работа, срез знаний.
Да, будет СРАВНЕНИЕ оценки четвертной и впр, но только в качестве объективности.

Для чего тогда в лицее вводят платную подготовку, чтобы учителю / школе не влетело, бесплатно не научили, платно научим? Лицей 178.

Аноним 348

Татьяна Вакалюк: это как же надо было достать, извините, своего собеседника, чтобы получить такой ответ :(

Пока был разговор о наболевшем, посмотрим, что будет через несколько лет.

Аноним 346

Аноним 348: платную подготовку,

К ВПР??? Куда катится мир...
Можно на сайте прорешать 5-10 билетов и вообще сложностей не будет, если ребёнок в течении года нормально учится...
По истории и биологии сын сказал, что часть вопросов ему при подготовке уже попадались. Написал на 5 и 4 (8 класс). Задания решал 2 дня перед впр.
Как учится, на то и написал. Даже лучше я бы сказала.

Аноним 510

Посмотрела нынешнее впр 5 класс. Не знаю на кого это рассчитано даже. Задания очень легкие. Была наблюдателем на математике . Дети через 15-20 минут сделали все. На русском ребенок сказал, что через полчаса все сдали работы.
Проверены биоти история. Класс без троек написал.

мама
Екатеринбург

Аноним 348,

Во- первых, мало 3- 4 уроков в неделю для хорошей учебы, согласитесь?
Во- вторых, школе нужны платные допы - все денежка.
Учитель получает мизер за эти уроки.
А кто не хочет- не ходит.
Не ходите, в чем проблема?
Мои ребенок не ходил ( 4 класс), впр на 5 написал по математике.
Русский ждем еще.

Екатеринбург

Аноним 348: Для чего тогда в лицее вводят платную подготовку

ну так чтобы заработать.

мама
Екатеринбург

Аноним 510,

Дак и я о том же.
Задания стандартные все.
О чем сыр- бор?

Аноним 348

уа-уа: А кто не хочет- не ходит.

Обязательно для всех, а то не сдашь)

уа-уа: Во- первых, мало 3- 4 уроков в неделю для хорошей учебы, согласитесь?

Уроки о важном и основы религии убрать), но эти предметы жизненно необходимы)

Екатеринбург

Аноним 510: биоти история

это сейчас в 5 классах такие предметы? Ух ты, как интересно :)

Екатеринбург

Аноним 348: Обязательно для всех, а то не сдашь

ну это из того же разряда, как в рекламе ЕГЭбурга - кто в ЕГЭбург не ходит, тот ЕГЭ не сдаст и вообще никуда в жизни не поступит.

мама
Екатеринбург

уа-уа: Например, у меня ученица 2 получила, а за четверть 4.

У меня сын впр по истории написал на 3, одного балла не хватило до 4, при этом первая и вторая четверть 5, в третьей расслабился 4, вот так подготовился мощно.
При том история реально любимый предмет. Он его учит. Так звёзды встали.
Если подставят 4 за год, ну что ж, урок

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";